Ty
Tycя

Когда человек счастлив, смысл жизни и прочие вечные темы его редко интересуют!!!! Ими следует задаваться в конце жизни?? C

Ответы
Воля

Карабас был счастлив, ведь он наконец расправился с Буратино, который догорал в камине и изнасиловал Мальвину. Смысл жизни и прочие вечные темы его не интересовали вообще. Еще существует нравственность,при отсутствие которой и вы можете оказаться на месте Мальвины ради счастья насильника

Ty
Tycя

Мы не в театре. Карабас счастлив? Он просто удовлетворил свое желание, ему наверное хорошо, Мальвину жалко. Я писала о другом, вопросы - это всегда желание познать, а для сохранения человеческих истин нужны тайны: тайна счастья, смерти, любви. Когда человек счастлив ему не нужны эти вопросы. Это не я сказала, я поддерживаю эту мысль.

Воля

У славян есть Буквица, которая дает понимание используемых слов. Так вот Счастье это С Частью. Этой частью может стать как новая губнушка так и мужчина мечты. Истины не сохраняются они постигаются. Практика критерий истины.

Ty
Tycя

Кому-то новая и губнушка приносит больше счастье, чем муж в паспорте.

Воля

поэтому счастье многогранно, голодный беспризорние и горбушкой хлеба был счастлив. А губнушка всегда выигрывает перед мужем, а там наряды, шубы машины. Муж просто приложение или оформление.

Ty
Tycя

Так я про это и писала, что у всех счастье (и думать о вечном в это время не хочется) своё также как и горе, но об этом мне писать не хочется. А Вы мне про Карабаса.

Воля

я вам про нравственность, но это не ваша тема

Ty
Tycя

Конечно не моя, куда мне

Natali Ник.

если молодой человек счастлив, он не сидит на подобных сайтах с сомнительными аватарками и никами... он сильно занят совсем другими делами!

Ty
Tycя

То есть по другом время убить нельзя Успешной, Богатой и Семейной даме. Ни в кое мере не хотела = к Вам. Я знаю куда я еду, а Вам удачи с Машинистом.

Natali Ник.

Милая... никто не знает, куда везет его поезд... думает, что знает, даже билет вроде купил))) а вот потом...приехали..."это что за полустанок?..." детские сихи несут очень верные истины))) напишите мне лет через 10, а лучше 20)))

Ty
Tycя

Все мы едим в одну сторону, дороги разные. У Вас свои у меня своя. И как едим тоже решаем мы сами. Просто я пытаюсь не думать о плохом, мне так легче жить. А если что-то случается, я это переживаю и еду дальше.

Natali Ник.

и это очень верно... главное, быть уверенным в маршруте... а цыплят по осени считают и награда обязательно героя ( ну, в вашем случае,героиню))) найдет . Проверено!!!

Ty
Tycя

Спасибо!!!

Гефест Bear

Это не так! Интересы человека зависят от уровня его сознания. Чем выше уровень сознания, тем больше человек интересуется вечными темами!

Ty
Tycя

Зачем

Гефест Bear

Что бы развиваться.

Галина Мителкина

Какая тема может более вечной, чем счастье! Просто, когда ты счастлив, все вечные темы и вопросы легко решаются и преодолеваются

Ty
Tycя

Счастье это тайна.

Галина Мителкина

Счастье--это мечта

Еремей Перепёлкин

смысл жизни ,как оказалось даже не в продолжении рода! а в ттом ,что бы просто жить и получать от неё удовольствие

Ty
Tycя

Счастье

Ty
Tycя

😆😆😆😆

Аydar (Dobro).

Нет конечно смыслом жизни задаются даже очень богатые и счастливые !)Это же просто аналитика мышления

Ty
Tycя

Это было не о том. Когда человек счастлив ему не хочется думать о каких-то вечных темах. Мысль не моя,. но мне она очень импонирует. Богатство и бедность это другие категории

Аydar (Dobro).

Я не могу согласиться: счастлив к примеру пишет стихи и книги о любви и вечном

Ty
Tycя

Если не дали таланта писать,. Не может быть счастлив

Аydar (Dobro).

Почему) разве счастье лишь в писанине?)

Ty
Tycя

Не поняла, если Вы имели ввиду, что писать это то же счастье, то конечно. Я не пишу по какой причине человек счастлив, они могут быть разными. Просто счастливый человек.

Алекс Венцель

Смысл жизни как правило инетересует тех, у кого она по каким-то причинам не сложилась...

Василёк Jw

Не согласен 🙂. О смысле жизни задумываются те люди, которые достигли этой мысли...

Ty
Tycя

Думать об этом - все равно, что знать день смерти, Зачем?

Василёк Jw

Нет 🙂. Смысл жизни не сложно узнать у Того, кто является источником жизни. А как? В его слове, Библии 🙂

Александр

неее... в конце жизни хочется просто жить не мучая себя глупыми вопросами...

Ty
Tycя

Тоже хорошо

Игорь Реус

Ну да, хорошо жить в оранжерейных условиях. Тогда и волноваться не об чем.

Игорь Реус

Противоречит. Ибо далеко не всем доступно удовлетворить все свои потребности. Вот этим, например, недоступно 🖼 Какое уж тут счастье...

Ty
Tycя

Мы пошли по кругу. Они жили счастливы, пусть не долго, пусть голыми, но пришли белые и сказали, что вы несчастливые. Так еще и всякой хренью заразили.

Игорь Реус

Это ваши фантазии. А сейчас они несчастливы. Сейчас. Несчастливы. И не будут счастливы. Потому что голодные и больные. Неужто не доходит?

Ty
Tycя

Вы у них спрашивали? Они живут, плодятся и т.д. Вопрос закрыт! Вы не понимаете, о чем я пишу, я не хочу принимать Вашу сторону.

Игорь Реус

При чём тут "спрашивали"? Тоже мне, отмазка. Эти люди бедные, голодные и больные. Навсегда, до самой своей смерти. Какое тогда у них счастье?

Ми
Мишута

... а дальше .?мне понравился ход твоих мыслей
промежуточного звена нет..?

Ty
Tycя

Нетт, чем дольше счастье тем короче переход

Ми
Мишута

а счастье может быть без любви?

Ty
Tycя

Если есть любовь это счастье. Но счастье это ещё моего разных вещей чувств и событий

Ty
Tycя

Очень приятно. Это тоже Счастье, но кратковременное.

Ми
Мишута

да! и каждый человек имеет право хотя-бы на одну капельку счастья🥳

Николай Волошенко

Нет, не бывает постоянство в этом мире, иначе мы перестанем двигаться

Владимир Кузьминых

Возможно....но настоящего счастья...без смысла...не существует....))))

Владимир Кузьминых

А чем она вам приятна...?...за ней и бесы могут скрываться...и сам сатана....

Ty
Tycя

Я не смотрю за неё.

Владимир Кузьминых

Это ведь дело не меняет....

Ty
Tycя

Я вообще не хочу ничего у других менять. Я живу так.

Владимир Кузьминых

Даже если бы хотели менять...у вас бы и так ничего не вышло....Мы не можем менять друг друга...это прерогатива Божья....))))

Юрий Попов

Тумя, Вы бы уже какие-нибудь другие органы показали бы народу!!!

Ty
Tycя

Я люблю путешествовать, а вы похоже ходите только по протоптанной тропинке

Юрий Попов

Эскортом!))))

Ty
Tycя

Я знала, что мужской эскорт оплачивается дороже. Но не думала, что вы такой смелый и признаетесь в этом так открыто. Мое Вам уважение за смелость.

Юрий Попов

Слушай, языкастая, другая бы на твоём ушастом месте уже забыла бы! А ты всё на глаза показываешся! Вниманием обделена, путешественница за чужой счёт!!!

Ty
Tycя

Ну не надо всех по себе судить😉, кто мальчику платит, тот его и танцует. А я на свои путешествию, так спокойней. Никто не указывает куда и как.

Александр Демидов

А разве в конце жизни человек не может быть счастлив?🤔

Ty
Tycя

Может и это хорошо, значит не надо ему это.

Ty
Tycя

🌼🌼🌼🌼

)..Александра) Саша Просто))

Так в этом и заключается смысл жизни-быть счастливым))

Ty
Tycя

Счастье не имеет смысла просто Счастье

)..Александра) Саша Просто))

Счастье то не имеет))... жизнь имеет)))

Владимир Коченов

Самое великое счастье это иметь спасение во Христе

Sergei

Складно тусишь.😅 А в чём же смысл жизни?🤔

Sergei

Извините, но Вы опять не внимательно прочитали вопрос. Рецепторы ощущения "счастья" существуют только у человека, но не у других живых организмов. Так в чём же смысл жизни, как абстрактной субстанции? Или слабо?😏

Ty
Tycя

Человек может познать лишь то, что поддается описанию, при помощи категорий. "Абстрактный мир" это "Вещь в себе" - непознаваемое. Кант Э.

Sergei

Значит и для Вас слабо.👎😏

Ty
Tycя

Ну если Кант не справился, куда я в Калашный ряд

Sergei

А вот Вам там точно не место. Такие места не для "счастливых". Разве за это я кровь свою проливал?🤔

Марат Ахмедов

они всегда рядом со всеми остальными заботами)

Любовь Алексеева

Да не интересуют до определённого момента

Ty
Tycя

И я думаю, чем дольше не интересуют, тем лучше