Некто Из ...

Тот, кто обладает сознанием животного, любит как животное. Тот, кто обладает сознанием обычного человека, любит как обычный человек. Тот, кто обладает сознанием высшего существа, любит как высшее существо. Тот, кто обладает сознанием Бога, любит как Бог. Всё просто!?

Ответы
Он
Она

А как понять что человек обладает сознанием Бога? Как проявляется?И вообще не нравится мне это "обладает". Кто обладает?

Некто Из ...

И если благодаря усилиям, направленным на движение вперёд и внутреннюю трансформацию, благодаря устремлённости человек развивается и переходит от одного уровня сознания к другому, если его сознание всё больше и больше расширяется, то и любовь, которую он испытывает, будет всё шире и шире. Ведь это же ясно!
Возьми чистейшую воду, кристально чистую горную воду, и налей её в любой сосуд. Если сосуд грязный – неважно, чуть-чуть или очень грязный, – то уже нельзя будет сказать, что в сосуде та же вода, которую в него налили. И всё же это та же самая вода, только она смешалась с содержимым сосуда и уже не похожа на ту, что была налита изначально. Так же и любовь: в сути своей она абсолютно, кристально чиста и совершенна. Но в сознании человека она смешивается с некоторым, большим или меньшим, количеством грязи, и чем больше грязи, тем меньше остаётся чистоты.
Мать. Вопросы и ответы, 1954 г.

Он
Она

Что для вас означает обладать ? Только прошу ответьте искренне сами)

Некто Из ...

Отличаться какими-л. характерными чертами, качествами, свойствами.

Nikola Mahkov

-короче-СКЛИФОСОФСКИЙ пиши!--

Некто Из ...

И если благодаря усилиям, направленным на движение вперёд и внутреннюю трансформацию, благодаря устремлённости человек развивается и переходит от одного уровня сознания к другому, если его сознание всё больше и больше расширяется, то и любовь, которую он испытывает, будет всё шире и шире. Ведь это же ясно!
Возьми чистейшую воду, кристально чистую горную воду, и налей её в любой сосуд. Если сосуд грязный – неважно, чуть-чуть или очень грязный, – то уже нельзя будет сказать, что в сосуде та же вода, которую в него налили. И всё же это та же самая вода, только она смешалась с содержимым сосуда и уже не похожа на ту, что была налита изначально. Так же и любовь: в сути своей она абсолютно, кристально чиста и совершенна. Но в сознании человека она смешивается с некоторым, большим или меньшим, количеством грязи, и чем больше грязи, тем меньше остаётся чистоты.
Мать. Вопросы и ответы, 1954 г.

Си
Силвер

Свет! А каков твой уровень?

Некто Из ...

И если благодаря усилиям, направленным на движение вперёд и внутреннюю трансформацию, благодаря устремлённости человек развивается и переходит от одного уровня сознания к другому, если его сознание всё больше и больше расширяется, то и любовь, которую он испытывает, будет всё шире и шире. Ведь это же ясно!
Возьми чистейшую воду, кристально чистую горную воду, и налей её в любой сосуд. Если сосуд грязный – неважно, чуть-чуть или очень грязный, – то уже нельзя будет сказать, что в сосуде та же вода, которую в него налили. И всё же это та же самая вода, только она смешалась с содержимым сосуда и уже не похожа на ту, что была налита изначально. Так же и любовь: в сути своей она абсолютно, кристально чиста и совершенна. Но в сознании человека она смешивается с некоторым, большим или меньшим, количеством грязи, и чем больше грязи, тем меньше остаётся чистоты.
Мать. Вопросы и ответы, 1954 г.

Си
Силвер

В 54 тебя ещё не было. Просто ответь за себя своими словами. Каков твой уровень?

Си
Силвер

Судя по пальцам - пятый?

Света Дмитренко

🙏

Некто Из ...

И если благодаря усилиям, направленным на движение вперёд и внутреннюю трансформацию, благодаря устремлённости человек развивается и переходит от одного уровня сознания к другому, если его сознание всё больше и больше расширяется, то и любовь, которую он испытывает, будет всё шире и шире. Ведь это же ясно!
Возьми чистейшую воду, кристально чистую горную воду, и налей её в любой сосуд. Если сосуд грязный – неважно, чуть-чуть или очень грязный, – то уже нельзя будет сказать, что в сосуде та же вода, которую в него налили. И всё же это та же самая вода, только она смешалась с содержимым сосуда и уже не похожа на ту, что была налита изначально. Так же и любовь: в сути своей она абсолютно, кристально чиста и совершенна. Но в сознании человека она смешивается с некоторым, большим или меньшим, количеством грязи, и чем больше грязи, тем меньше остаётся чистоты.
Мать. Вопросы и ответы, 1954 г.