Некто Из ...

Под предлогом того, что они владеют и почитают предмет, принадлежавший некоему Святому, люди считают себя духовными. Но это ошибка! Можно сколь угодно называть себя духовными, но вести себя как закоренелые материалисты. Быть материалистом или духовным человеком – это уровень сознания./// У Вас какой уровень?

Ответы
Павел Капуста

Я больше скажу: быть материалистом вовсе не значит быть бездуховным человеком. Быть материалистом значит признавать первичность материи

Некто Из ...

Под предлогом того, что они владеют и почитают предмет, принадлежавший некоему Святому, люди считают себя духовными. Но это ошибка! Можно сколь угодно называть себя духовными, но вести себя как закоренелые материалисты. Быть материалистом или духовным человеком – это уровень сознания. Мы духовные не потому, что нас интересует тонкие миры, и мы материалисты не потому, что нас интересует материя. Именно то, как человек рассматривает духовный или материальный мир и делает его духовным или материалистом. Религия, как её практикуют некоторые люди, на самом деле является обычным материализмом. Вот почему вместо, того чтобы критиковать материалистов, многим следует оглянуться назад и спросить себя, являются ли они сами материалистами, потому что сосредоточены исключительно на форме и, таким образом, упускают содержание и смысл. Хотите ли вы по-настоящему быть духовными? Тогда следуйте к Духу, дарующему жизнь, и к Истине, которая освобождает.
= Учитель Омраам, Мысли Дня

Захар Исаев

Стремлюсь к духовному. Духовность характеризует взгляд на жизнь с точки зрения Бога.

Некто Из ...

Под предлогом того, что они владеют и почитают предмет, принадлежавший некоему Святому, люди считают себя духовными. Но это ошибка! Можно сколь угодно называть себя духовными, но вести себя как закоренелые материалисты. Быть материалистом или духовным человеком – это уровень сознания. Мы духовные не потому, что нас интересует тонкие миры, и мы материалисты не потому, что нас интересует материя. Именно то, как человек рассматривает духовный или материальный мир и делает его духовным или материалистом. Религия, как её практикуют некоторые люди, на самом деле является обычным материализмом. Вот почему вместо, того чтобы критиковать материалистов, многим следует оглянуться назад и спросить себя, являются ли они сами материалистами, потому что сосредоточены исключительно на форме и, таким образом, упускают содержание и смысл. Хотите ли вы по-настоящему быть духовными? Тогда следуйте к Духу, дарующему жизнь, и к Истине, которая освобождает.
= Учитель Омраам, Мысли Дня

Захар Исаев

Спасибо, но предпочитаю Библию.

Ка-Валерчик Гузенко

Высший! ПоФигизьма.

Ка-Валерчик Гузенко

Обитатель дупла в старом-престаром дубе, не передаются свойства оного дерева, кроме как тупизны )))(((

Некто Из ...

Значит дятел будет выбивать твою беспросветную тупость🤣🥳🤚

Ка-Валерчик Гузенко

Дятлы разные нужны, дятлы разные важны! 🙏😎🖼