M7
Marina 71

если человек поменяет религию мусульманскую на хрестьянскую он может вернуться в мусульманскую ?

Ответы
Анна Love

В библии написано про таких "и как пес возвращается к блювотине своей" Если человек так и не понял вести Евангелия , то куда бы он не метался во тьме так и останется

M7
Marina 71

А ЕСЛИ У РЕБЕНКА РОДИТЕЛИ ИЗ РАЗНЫХ РЕЛИГИЙ МАТЬ ХОЧЕТ ОДНУ А ОТЕЦ ДРУГУЮ

Анна Love

Если мать истиная христианка, а не для галочки, которая даже библию ни разу не открыла, то она никогда от Христа не отрекется!!! От этого зависит ее вечная жизнь и жизнь ее детей, которым она расскажет почему умер Христос и зачем воскрес и что будет с ними когда они умрут христианами.

Марта

для Бога нет никакой разницы какую религию исповедуют люди . Ни одна не живет в согласии с Божьими требованиями планами и намерениями .

M7
Marina 71

почему же бог один и мы все нации на земле обращаемся к нему на своем языке и он нас понимает и слышит и знает что в нашей душе и молясь ему мы только делаем себе лучше

Марта

вопрос был о том , поменяв одну религию на другую есть ли разница ? А я говорю вам никто не исполняет требования Бога , только просят все у него , а его желания люди игнорят ! Поэтому менять можно бесконечно никому ни вреда ни пользы

M7
Marina 71

вопрос был может вернутся обратно

Марта

может и вернуться и сто раз еще уйти , и христианская и мусульманская одинаково ложные .

M7
Marina 71

ЭТО ЧТО- ЗАЙТИ И ВЫЙТИ ПО ВАШЕМУ

Марта

и те и другие служат не Богу а сатане . Так какой смысл выходить и заходить и вообще менять ? Если только Свидетели Иеговы являются истиными христианами ? Это единственная религия которую одобряет Бог .

Константин Дроздов

вот обратный процесс возможен, но через епитимью, наказание и послушание, а вот о том что вы спрашиваете не знаю.....

M7
Marina 71

В МУСУЛЬМАНСКОЙ РЕЛИГИИ БРАК НИКЯХ МОЖНО ТРИ ИЛИ ЧЕТЫРЕ А В ХРЕСТЬЯНСКОЙ ОДИН В ЦЕРКВИ И ОН НЕ РАЗВЕНЧИВАЕТСЯ

M7
Marina 71

РАЗВЕ НЕ ТАК У ХРЕСТЬЯН ИЛИ РАЗВЕНЧИВАЕТСЯ

M7
Marina 71

РАЗВОДЫ У ОБОИХ РЕЛИГИЙ В ЗАКСЕ

M7
Marina 71

А ВТОРЙ БРАК В ЦЕРКВИ БЫВАЕТ

Константин Дроздов

да но только второй, третьих и т.д не бывает.....

M7
Marina 71

РАЗВЕ ВЕНЧАЮТСЯ ВО ВТОРОЙ РАЗ

M7
Marina 71

ЗНЧИТ ВЫ ТОЧНОСТЬ НЕ ЗНАЕТЕ

Мударис Ибрагимов

Не только можно, а нужно, так, как Ислам единственная верная, действительная религия перед Всевышним Аллахьом.

M7
Marina 71

вот видите -я не слышала чтобы крестили по принуждению я не могу сказать об исламе ничего плохого но есть и хрестьянство которому намного больше лет и очень большая сила а ислам самая последняя религия молодая

Мударис Ибрагимов

Вы не слышали крестовых походов?

M7
Marina 71

слышала но сейчас время другое

Мударис Ибрагимов

Да, но ведь продолжается ещё вероломнее...

Мударис Ибрагимов

агрессия, крестовые походы...

Татьяна

Ну как то бегать туда -сюда Это говорит скорее о приспособлении к обстоятельствам , чем о вере

M7
Marina 71

ну почему туда сюда например дети из разных религий

M7
Marina 71

это говорит о вере какая ему по душе

Марта Кошка

бедная,что ж ты мечешься то так? спроси в мечети.там точнее ответ будет.удачи и счастья тебе

M7
Marina 71

Я ВООБЩЕ НЕ МЕЧЮСЬ НИКУДА МНЕ В СВОЕЙ РЕЛИГИИ СПОКОЙНО Я ГОВОРЮ О БРАКАХ РАЗНЫХ РЕЛИГИЙ ВЫБОРЕ ИХ ДЕТЕЙ

Римма Кондратенко

да пожалуйста, гуляйте по религиям сколько хотите.А вообще посоветуйтесь с Батюшкой

Михаил Родыгин

Да... но зачем в ту или иную религию идти... если человек понятия не имеет кто есть Я

M7
Marina 71

КОГДА РЕБЕНОК РОДИЛСЯ ЕГО ИЛИ КРЕСТЯТ ИЛИ ДРУГОЕ А КОГДА ОН ВЫРАСТЕТ ЕМУ ЭТО НЕ ПО ДУШЕ

Михаил Родыгин

Потому что его даже не спросили хочет он этого или нет.... как говорится без меня меня женили

M7
Marina 71

Я ОБ ЭТОМ И ГОВОРЮ ЕГО ЖЕ КЕМ ТО СДЕЛАЛИ А ОН ВЫРОС И ЕМУ ЭТО НЕ НРАВИТЬСЯ

Sv
Sviridpmk

хрестиянскую, а вообще то веру меняют вероотступники - плохие люди.

Игорь Шумейко

Куда бы он не вернулся,всё сегодня не играет роли для человека.

Николай Н

А почему нет? Только почему это стало необходимо?

Николай Н

Вообще то нужно искать истину, а не религию.

Николай Н

Моей истины нет, есть истина для всех людей. Принимать ту или иную религию нужно осознанно и быть уверенным, что это истина. А иначе это просто вступление в ту или иную партию или клуб. А кто мешает вступить в ту или иную партию или клуб?

M7
Marina 71

я с вами не спорю каждый должен выбрать себе религию по душе ребенок не может выбрать во младенчестве он должен повзрослеть лет до12 примерно и сам определить

Николай Н

Вообще то выбор религии должен делать совершеннолетний, зрелый человек.

Sasha Zy

А зачем? Пусть сразу к Кришнаитам здается...

Sasha Zy

И вообще какие религии. Одно слово религия меня живущего в этот информационный век, настораживает. Прагматизм и отрицание насилия вот основные законы одекватно человека воспринимающего этот современный мир.

Sasha Zy

Может быть. Особо не заморачиваюсь, и вам не советую.

Ефим Копелян

Может. Только с дуру становятся верующими.

M7
Marina 71

рационализм - это разумность -а откуда она идет

Ефим Копелян

Во всяком случае не от тупой веры в то, доказательств чему нет. Кстати, рационализм - это еще и доказуемость, обоснованность.

M7
Marina 71

вера -это сдержанность и разумность

Ефим Копелян

Ага, вот только разумности, что-то не видать, днем с огнем.

Ефим Копелян

Ну да, те дебилы, которые считают себя верующими не займут ни у кого. Сколько нибудь поумнее - могут.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; равносильно смены обычных труселей,.

)) -да; а кто говорит про трусость? 😉

-да; я, вы что-то путаете; я имел ввиду нижнее бельё..

M7
Marina 71

я не о нижнем белье задала вопрос

Li Kim

Как портянки религию предлогаеш менять?

Li Kim

Подумал!Отвечаю! =Меня в детстве покрестили и мой Бог со мной !

Чесноков Василий

Это просто религиозная проститутка! 😄

Чесноков Василий

А что от этого результат изменится?

Чесноков Василий

Проститутка она и в Африке проститутка....

Vitaly Фамилия

О! Нифигасе вопрос! Актуально?

Vitaly Фамилия

Это предательство с первого шага

M7
Marina 71

это не предательство а непонимание родителей из разных вер так как ребенок в младенчестве принимает веру в обоих религиях

Vitaly Фамилия

Я бы пропустил ваш вопрос, если бы для меня это не было знакомо.... Сам крещеный, но не верю в культ......жена первая -мусульманка была и не было никаких проблем по этому поводу даже у ее родителей. Потом как развелись она решила чисто поменять что то в жизни...и сменила веру. Афигеть! это если я родился в семье обычной, но мне захотелось что то нового я меняю семью? Нельзя веру менять!! Однозначно -это предательство!

M7
Marina 71

любой человек выбирает что-то одно так и должно быть но родители не дают выбрать они решают за ребенка

Евгений Лавровский Женат

Пусть возвращается в Буддизм

Семен Добрачёв

нельзя в одну реку дважды....

M7
Marina 71

А ЕСЛИ ТЕБЯ ВТЯНУЛИ В МЛАДЕНЧЕСТВЕ

Семен Добрачёв

куды втянули во младенчестве?

Ал
Алекс

Вера дело добровольное.

Ал
Алекс

Что Вы имеете в виду?

M7
Marina 71

Я ИМЕЮ ВИДУ ЧТО ДЕТИ РОЖДЕННЫЕ В СЕМЬЕ ГДЕ МАТЬ ИЛИ ОТЕЦ РАЗНЫХ ВЕР ИХНИЙ СЫН ИЛИ ДОЧЬ ВЫБИРАЕТ ОДНУ ИЗ РЕЛИГИЙ ПО СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ НО УЖЕ В ЛЕТ 15 МОЖЕТ БОЛЬШЕ ИЛИ МЕНЬШЕ

Ал
Алекс

Мнений много.Я доверяю Библии.В Библии говорится что вера должна быть одна .Вобще вера правильная одна на земле ,говорил Иисус Христос.Но право выбора имеет каждый и его право необходимо уважать.

Ал
Алекс

Спасибо,люблю общаться с верующими людьми.