Ирина Богданова

А не вопрос хочу задать, а просто поделиться... Вчера умерла моя собака, далматин Дана. !2 лет она была членом нашей семьи, и так тяжело... Она смотрела мне в глаза с такой мольбой и надеждой, а я ничем не смогла ей помочь!

Ответы
Светлана Михайлина

Собаки уходят за Радугу,
И в сердце застыла слеза.
Собаки уходят за Радугу,
Туда, куда людям нельзя.

Собаки уходят по-доброму
И зла ни за что не тая.
И снятся ночами глубокими,
Нам снятся собачьи глаза.

Собаки уходят доверчиво,
Мохнатой прильнув головой...
И тянутся дни бесконечные,
Надолго потерян покой.

Собаки уходят... Надолго ли?
Когда возвращаются вновь
Щенками пушистыми, добрыми,
И дарят свою нам любовь?

Ну почему не отмерено
Вам господом чуть больше лет?
И ищем мы в небе потерянный,
По звёздам мерцающим след.

Собаки уходят за Радугу
Прикрыв золотые глаза,
Собаки уходят за Радугу...
Туда, куда людям нельзя

Ирина Богданова

Ах, какое стихотворение! Спасибо вам.

Светлана Михайлина

Я своей умирающей собаке пообещала,что больше собак у меня не будет, но продержалась полгода,Не смогла провожать глазами гуляющих с питомцами людей- снова взяла щенка

Евгений Симонцев

Такова жизнь! Людям свойственно очеловечивать чувства и эмоции наших братьев меньших, да, животинки становятся нашими родными в семье, тяжело их терять! Ваша собака смотрела на вас и признавалась вам в любви, она благодарила вас за все, она не просила ничего, животные часто лучше чувствуют смерть, чем мы, люди!

Ирина Богданова

Возможно, но глаза их запоминаешь на всю жизнь!

Евгений Симонцев

Ну, с этим не поспоришь...

Робот Вертер

Обязательно похороните завтра, потом закажите сорокоуст у попов, позороните, отметьте 9 дней, 40 и годовщину. Только потом заводите нового пса. Не нарушьте добрую традицию, тех, кто любящит животных.

Ирина Богданова

Ваше ерничанье лишь показывает вашу суть.

Ильшат Валиуллин

Если вы с такой трагичностью воспринимаете смерть своей собаки, то как вы будете в состоянии перенести смерть своих родных и близких?

Ирина Богданова

Это давно произошло, причем одного за другим. Было очень тяжело - они ушли еще не по времени...

Ильшат Валиуллин

Примите мои соболезнования!

Ирина Богданова

Благодарю.

Галина Пересыпкина

Блиииин, не могу без слез! Люблю собак. У меня тоже зимой погиб Ральф, стаффор. Такой умница был, такой добрый.

Ирина Богданова

Сочувствую.

Галина Пересыпкина

И я вам от души сочувствую. Они же как дети.

Та
Татьяна

Ирина,у меня никогда не было собаки,но я очень понимаю Вашу боль....Сочувствую искренне,держитесь....

Ирина Богданова

Спасибо. У вас не было собаки, но кто-то из "братьев меньших" был?

Та
Татьяна

У меня красавица кошка,ей около 9 лет. Пришла к нашей двери 8 лет назад,с тех пор она- член нашей семьи.С Дальнего востока прилетела вместе с нами в Краснодар на ПМЖ.

Ирина Богданова

Далеко...

Телефонист Вася.а

Соболезную,сам перижил,такую травму(давно правда,)это действительно член семьи.

Дана

Хорошая кличка у собаки

Телефонист Вася.а

Рей.сейчас,у сына бельгийская-рейн.щенок недавно взял,прикольная и умная.

Ал
Алёна

Я понимаю Вас,когда на моих глазах сбили мою собаку,я три дня рыдала.

Дмитрий Ельцов

соболезную. именно по этому и не завожу собаку. одного раза хватило

Геннадий Толоконников

сочувствую... сам похоронил свою Кэтти... 9 лет... еле пережил это ((

Ирина Богданова

Благодарю.

Геннадий Толоконников

держитесь... купите пузырь вина и запивайте горе... иначе - кирдыкнитесь ((

Ирина Богданова

Спасибо, но вином можно лишь себя сгубить.

Геннадий Толоконников

ни как нет!!!

Ирина Богданова

Предпочитаю пить вино только с улыбкой, когда больше не с кем, а настроение лирическое.

Геннадий Толоконников

ну, тогда, как решите... момент, действительно, трудный!

Александр Журавлёв

ты делишься этим? а пол года назад.. умер близкий мне человек

Ирина Богданова

И я теряла близких. Так вы считаете, что животные не заслуживают душевного отношения?

Александр Журавлёв

нет конечно... я думаю что ты порядочная девочка..

Михаил Шмарин

Трудно смотреть в глаза друга, когда ты бессилен ему помочь.

Ирина Богданова

Да, сейчас уже легче, а первые 3 дня я сама заболела...

Viktor!Просто Viktor..

это конечно потеря для семьи,но смерть часть жизни...

Ирина Богданова

Я категорически против. Знаю, что когда-нибудь это изменится.

Viktor!Просто Viktor..

мне импонирует ваша уверенность!🤝 👍

Ирина Богданова

Благодарю. Считаю, что только вера дает нам силу жизни!

Viktor!Просто Viktor..

мы с вами единомышленники!

Галина Мазяркина

Знакомая ситуация, я это проходила. Сочувствую.

Алла

Сочувствую.... Собаки - не люди, иных не жалко....

Наталья Важаева

Очень сожалею,,,у меня собака умерла на руках

Ирина Богданова

Благодарю.

Александр Владимирович Чегодаев

Соболезную от всего сердца!😟 😟 😟

Ирина Богданова

Благодарю.

Ти
Тимуровец

Вот почему я не держу живность.

Валерий Митюшкин

примите мои соболезнования

Ирина Богданова

Спасибо.

Сергей Михайлов

сочувствую. жаль собаку.

Ирина Богданова

Спасибо.