Татьяна, Но Не Ларина)))

- Просто радуйся жизни и... всё. - А что такое жизнь? - Именно то, что ........... Дополните текст?

Ответы
Татьяна Третьякова

Знаете, вопрос философский... "Просто радоваться" не получается у мыслящего человека. Чего-то всегда не хватает. Поэтому радость приходит, если тебе что-то удается, когда у тебя на душе спокойно и весело, ты здоров и нужен людям. А ходить и просто так радоваться как блаженный, по-моему, быстро надоест. Из всего выше сказанного, следует вывод. что жизнь - это деятельность. Ты испытываешь самого себя в деле, в любви. в трудностях. Напрягаешь свой мозг, тренируешь своё тело, заставляешь себя шевелиться. чтобы добиться чего-то, почувствовать восхищение других для удовлетворения своего эго, увидеть плоды своего труда - это и есть жизнь.

Татьяна, Но Не Ларина)))

Порадовали меня развёрнутым ответом, это здесь редкость. Спасибо.

Александр Дубовой

С точки зрения физики, жизнь - это реакции биосинтеза живой материи из простых веществ с поглощением внешней энергии и её трансформацией в энергию химических связей макромолекул - увеличение свободной энергии и уменьшение энтропии.
С точки зрения химии, жизнь - это способ существования белковых тел, существенным моментом которого является постоянный обмен веществ с окружающей их внешней природой. СЛОЖНАЯ ШТУКА ЖИЗНЬ 🙂

Татьяна, Но Не Ларина)))

О бааааа...Какие все вумные)))

Александр Дубовой

Ну а что делать Таня.. 🙂

Татьяна, Но Не Ларина)))

Да жить, Саша, просто жить...Сегодня, сейчас.

Александр Дубовой

ДОБРОГО ВЕЧЕРА!!!Таня

Татьяна, Но Не Ларина)))

Только добра, Саша!

Srk Pr

Жизнь есть существование белковых тел. В другом смысле не понимаю. На понимаю что такое когда говорят "Не знаешь жизни". Что это значит? Не знаешь существования белковых тел? Про белки жиры углеводы знаю неплохо. Между прочим, "жизнь есть существование белковых тел" - это сказал Энгельс. На только революционные утопии умел сочинять )

Людмила Варивоцкая

Год за годом летят.. И несут нас вперёд.. Ни отнять время вспять. Не вернуть.. А вперёд нас Вселенная мчит к небесам... В забытьё.. Ты откуда пришёл.. Твой дом там-ДАЛЕКО.Здесь живи до тех пор,как Судьба всё решит- ВЕСЬ твой путь..Ты умчишься ТУДА... И назад не вернуть... ..

Ольга Чернышева

ЖИЗНЬ - это основополагающая форма бытия; существование или период существования кого-либо или чего-либо одушевленного. Что касается жизни на земле, живые организмы, как правило, отличаются обменом веществ, раздражимостью, способностью к росту и размножению.

Aleksandr Tarnovsky

"Жизнь — это Вечный полет сквозь Вселенную, встречи с Её Чудесами, их Познание и выход за Её Край! И выйдя за Её пределы, вы громко скажете «Вот это была поездка»" !!!!! ))) [Вполне Земной мыслитель]🖼

Любовь Мацарская

Жизнь - это подарок! Прежде всего это человек - это чувства: счастье, удовольствие и любовь, но и боль, тревога, страдание. Это время,отпущенное каждому человеку между рождением и концом жизни...

Вера Сергеевна-V

..." встану рано по утру ,по утру ! Всё я в доме приберу ,приберу ! Я полы подмету ,вымою посуду и водички попить я не позабуду " Шутки ,Татьяна Николаевна принимает ? ))))

Татьяна, Но Не Ларина)))

конечно, а как без них в нашей-то жизни

Elvis Costello

Жизнь- форма существование материи в виде автономного существа способного обеспечивать рост и воспроизведение подобных путём переработки внешних факторов

Лю
Любовь

Всю чашу счастья в жизни не испить... Но два глотка нам все ж необходимы. Один глоток---- кого- нибудь любить, другой глоток--- быть кем- нибудь любимым!!!

Sekach Dev

Жизнь сегодня, здесь и сейчас... прошлого нет и заниматься самоедством бесполезно... Будущее можно планировать, но не факт, что всё пойдёт по плану....

Татьяна, Но Не Ларина)))

вот правильно!

Александр Дубовой

С точки зрения философии, жизнь - это бесконечный поток существования, который охватывает все формы и виды жизни на Земле и за ее пределами.🙂

Татьяна, Но Не Ларина)))

Важное дополнение - в данный момент, сейчас)

Александр Дубовой

🙂 Жизнь это ЭНЕРГИЯ.. Пока она в нас есть.. мы двигаемся.. Покидает нас и все жизнь заканчивается.. А куда она девается? Бог ее знает🙂

Татьяна, Но Не Ларина)))

Поддерживать надо

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Я тебя обидел ты меня извини, Я себя не видел помню голос дрожали. Я был в таком виде я тебе не звонил. Я не ненавидел я тебя обожал.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Дорогая я всю жизнь улыбаюсь и тебе советую

Татьяна, Но Не Ларина)))

я стараюсь. Чувство юмора нам в помощь.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

С тобой приятно иметь даже дело нежное

Татьяна, Но Не Ларина)))

вот как...

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Впусти в свою жизнь волшебство

Небесный Тихоход

Жизнь - интересная, в общем-то, штука:
Можно всю жизнь её изучать,
Но это тонкая очень наука:
Не каждый способен понять и принять.

Татьяна, Но Не Ларина)))

Изучать...понимать...Это скучно и долго. И жизнь на всё это уйдёт почти вся. А может быть просто счастливым и добрым, ЖИТЬ боли и горя никому не принося!

Небесный Тихоход

Каждый выбирает свой путь !

Татьяна, Но Не Ларина)))

конечно

Орхи Дея

Жизнь - это драгоценный дар Бога и ценя её должным образом приносит радость и удовлетворение своей жизни!

Евгений Бриг-Снежин

ЧЕТЫРЕ ИСТИНЫ (Ольга Фокина, Усть-Илимск)
Любовь, надежда, вера, доброта -
Четыре слова, что свершают чудеса,
Четыре истины, что делают сильней
И к Храму Божьему откроют путь скорей.

Орхи Дея

К этим четырём истинам хочу добавить радость, мир, терпение, кротость, смирение и самообладание.

Алекс Венцель

Жизнь это не только способность жрать и получать удовольствия, но и узнавать каждый день что-то новое...

Татьяна, Но Не Ларина)))

т.е. это то, что происходит сейчас

Татьяна, Но Не Ларина)))

т.е. это то, что происходит сейчас

Алекс Венцель

И сейчас, и потом...Любопытно же всё это.

Nadeshda

Это то что тебя окружает природа люди весь материальный мир который бывает и хорошим и не очень....

Некто Из ...

Вот обитатели своих болот беспросветной тупости и радуются своей тупой жизни в своем болоте

Александр Изосимов

Чему радоваться смысла нет.Есть моменты.Они и и вытаскивают из этой повседневности.

Евгений Бриг-Снежин

--да пусть будет свет и чтоб всегда,
светила нам по жизни дивной- млечная звезда!?)