Нина Коваленко

Почему у многих людей еврейской национальности птичьи фамилии?

Ответы · страница 3
Леонид Визняк

много летают ................................................

Денис Воронцов

наворовать хотят и улететь домой!))))))))

Людмила Шкитина

Вот не обладаю такой статистикой...😉

Владимир Панферов

🖼

Черника Земляника

и не только. знаю фамилию Змеевский

Черника Земляника

от одной фамилии не по себе

Черника Земляника

С добрым воскресным утром!!!!!☀️☀️☀️

Черника Земляника

у меня солнечное утро💥💥🌞

Черника Земляника

любите работу? это хорошо . Где и кем работаете?

Черника Земляника

классно!!! С вербным воскресением!!!!

Нина Коваленко

вас тоже,а ваш род деятельности?

Зиновия Заковоротная

вы что иврит знаете? или ботаник ?

Нина Коваленко

это так только евреи отвечают вопросом на вопрос

Зиновия Заковоротная

кто бы сомневался.🙂 все зависит на какой язык переводить. может нужно смотреть в корень? окончания можно добавлять разные

Константин Воронин

Таки на что вы намекаете?

Константин Воронин

Мама говорила, что у нас в роду было два еврея - такие парни красивые... Но они мужья её троюродных сестёр.

Нина Коваленко

и фамилия вам досталось от них

Константин Воронин

От отца, Он погиб когда я был ребёнком. У него шесть братьев в Воронеже и все начальники.

Нина Коваленко

это началось еще до революции в России,и продолжалось почти до 80х годов,что бы их меньше гнобили и унижали,они массово начали брать фамилии ближе к русским ,а что бы они легче узнавали своих была договоренность среди еврейских общин -птичьи фамилии,

Константин Воронин

Ясно. Теперь буду знать. Огромное спасибо.

Марс

опознавательные знаки

Марс

но эти не так опасны чем те кто носят чужие фамилии

Анатолий Чурин

Мне интересно узнать!

Нина Коваленко

до революции и после вплоть до 90 годов как вам известно в России относились к этой нации не очень,и негласно было решено менять фамилии на русские,а что бы легче отличать друг друг были выбраны птичьи фамилии

Анатолий Чурин

Спасибо !!! Мой зять еврей!!!

Виталий

Приведите пример..

Natali Ник.

вы тоже заметили?

Natali Ник.

да... один Брайтон чего стоит! в отхватили лучшее побережье в НЙ и сделали свое государство!!!пользуются всеми прелестями их жизни, но живут как в одессе...

Нина Коваленко

молодцы,кто нам русским мешает,держатся друг за друга,или поговорка Иваны не помнящие родства,актуальна и поныне?

Natali Ник.

поскольку русские как нация очень неоднородны...всех наверно не упомнить!

Нина Коваленко

ну да,надо менятся в лучшуу сторону

Natali Ник.

надо сначала о близких заботиться научиться не формально.

Ка-Валерчик Гузенко

А у кавказской ?

Иван Огурцов

антисимит ?

Иван Огурцов

тогда с чего такие вопросы ?

Владимир Забродин

Например?

Нина Коваленко

Галкин,Воробей,Лебедев,Соловьев,Соловей,Сорокин,и все пернатые

Владимир Забродин

Так это всё гои, где вы там настоящих евреев увидели?

Нина Коваленко

а что такое настоящий еврей или настоящий русский

Владимир Забродин

Это у кого мама еврейка и папа еврей. А вот про русских разговора не было звиняйте.