Дедушка Старенький

Забвение или, лучше сказать, историческое заблуждение является одним из главных факторов создания нации, и потому прогресс исторических исследований часто представляет опасность для национальности?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Лет двадцать назад у берегов Индии археологии обнаружили город, когда-то стоявший на острове и ушедший под воду (глубины там примерно метров 30-40). На основе поднятых и изученных артефактов был определён примерный возраст построек - несколько ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ лет назад. Власти Индии тут же наложили строжайший запрет на проведение там любых археологических изысканий с формулировкой, что "это может перевернуть сложившиеся представления о человеческой истории".
Такие дела.

Дедушка Старенький

И это не единственный факт противоречащий официальной версии истории человечества.

Nekto Imiarekoff

Не единственный, конечно. Просто эта информация почему-то больше всего запомнилась.

Вовочка Бакка

На данный момент ничего из перечисленного не существует, потому что вся "научная" информация формируется и регулируется пропагандой, и это - общемировая практика.

Дедушка Старенький

Для учебников да. Но каждый может сам поизучать источники и сделать свои выводы. Правда, таких немного, люди предпочитают готовые версии.

Te
Terra

правильнее сказать, историческая ложь