Зинаида Бадяева

Опять из притчей :Притча 16 стих23: "Разум мудреца подскажет ему слова и придаст убедительности его речам "Удается ли Вам говорить убедительно ,но и не многословно ?

Ответы
Любовь

Бог там, где есть любовь и сила убеждения. «Сердце мудрого делает язык его мудрым и умножает знание в устах его.» [Пр.16,23] «Разумный воздержан в словах своих, и благоразумный хладнокровен.» (Пр.17,27) «…но да будет у вас: "да, да " и "нет, нет ", дабы вам не подпасть осуждению.» (Иак.5,12)

Зинаида Бадяева

Легче всего не разобравшись -осудить !🧚‍♀️🤫🤔😀

Скорпион Иванович

Да! Пример: Вы Зина, когда-то были девушкой, но всё временно! Кратко и убедительно!

Зинаида Бадяева

Понятно все ,что Вы написали ,спасибо за напоминание и я этого не забыла.🧚‍♀️🤫🤔😀

Скорпион Иванович

Но повторение-возрождает память и волнует утихшие чувства!

Sekach Dev

Да... при мне всегда заряженный пистолет и две гранаты... (Донбасс война)

Зинаида Бадяева

Для убедительности ?🤔😀🤫🧚‍♀️

Sekach Dev

Что бы не быть многословным... ))

Евгений Антонюк

Никого не интересует истина, люди лишь оправдывают свой образ жизни.

Зинаида Бадяева

многих интересует истина !🧚‍♀️🤫😀🤔

Евгений Антонюк

Авторитет лишь до тех пор остается таким , пока оправдывает образ жизни поклоняющегося. Вот ответьте, зачем человеку истина, которая не оправдывает его образ жизни?

Зинаида Бадяева

А разве есть такие истины ,которые не оправдывают образ жизни ?🤔😀🤫🧚‍♀️

Евгений Антонюк

Глупый смех. иначе вы 22 июня 1941г. должны были бы ржать от свей умной мысли. "Нет такого омерзительного политического течения, которое не нашло бы своих интеллектуалов."

Александр

что может мудрец если даже жизнь бессильна, в чем тогда мудрость

Зинаида Бадяева

Как убрать всю вашу переписку ???

Марат Шелгунов

Ты в унитаз срёшь по утрам?

Александр Максимов

Если она вам мешает Зинаида, то я перестану отвечать Марату!

Зинаида Бадяева

конечно так лучше будет ....

Марат Шелгунов

Лучше кому? Он как раз мне ответить ссыт, религиозная дрянь.

Александр Максимов

А Помните что хотел Карнеги от из фильма "Книга Иллая"?

Зинаида Бадяева

Не помню и не знала !🧚‍♀️🤫🤔😀

Александр Максимов

А он знал, что если слова будут из той Книги- Его будут слушать!!

Зинаида Бадяева

О самом Карнеги я что-то слышала !🧚‍♀️🤫🤔😀

Александр Максимов

Это не тот Карнеги, этого просто по фильму так звали!!

Юрий Паренкин

Ну не все же мудрецы у нас. Хотя мне пока верят))))))))))

Владимир Вельский

Иногда и одно слово или аллегория убивают наповал.

Ирина Кобзаренко

для этого нужно быть мудрым, поэтому крайне редко

вв
вера василькова

смотря кто слушает.В мыслях я очень красноречива

Зинаида Бадяева

У 🧚‍♀️🤫😀🤔многих так и есть !

Владимир Савин

...еще в древней греции был урок лаконичности...🤔

Владимир Савин

...работал в н/хозяйстве и 30 лет прослужил в армии....разница-как небо и земля....☹️

Зинаида Бадяева

У Вас было время оценить это и сравнивать !😀🤔🤫🧚‍♀️

Владимир Савин

Конечно ,уволился в 93....и еще работал... до 73 лет.....🤔

Зинаида Бадяева

В Армии на пенсию отправляют рано и поэтому после службы люди еще работают в н.хозяйстве !?😀🤔🤫🧚‍♀️

Владимир Савин

...и правильно.....командовать должны физически сильные и здоровые люди. В вооруженных силах люди изнашиваются быстро...(для армии)...🤔

Раиса Меркулова

Спасибо Зинаида за ваш вопрос.Я стараюсь.

Aлександр Кузьмин

Моё молчание убедительнее слов .

Василий Неколаевичь Четвёркин

А что озночает слово мудрость ?

Nikola Mahkov

-только при желании!---да!--👍

Зинаида Бадяева

Это очень хорошо !🧚‍♀️🤫😀🤔

Алексей

Нет , они не могут слушать

Зинаида Бадяева

Не умеют слушать Ваши слова ?🤔😀🤫🧚‍♀️

Алексей

Значит не уважаю

Григ Лавриков

Нет. А откуда эта притча?

Зинаида Бадяева

Из книги :Новый Завет ,Псалтырь и притчи ,современный русский перевод,Библейское российское общество ,Москва 2012 год издания .😀🤔🤫🧚‍♀️

Григ Лавриков

Понял

Александр Мамаев

Да,часто такое бывает.

Наблюдающий Из Нло

я же не мудрец

Татьяна Тышкевич

Стараюсь. 😁