Конь Впальто

А вы хоть иногда задумываетесь над тем что слышите?
Притча.
Каждый вечер Мойше перед сном молился и просил у бога денег. А помощи все нет. Вот он просит месяц, второй, третий…,год, второй, третий… А помощи все нет…
И вдруг с небес раздается голос: «Ну ты бы хоть лотерейный билет купил !»
У меня возникло немножко вопросов.
1. Бог что шулер и собирался махлевать с билетами?
2. Бог не может создать , а как Шариков - перераспределить, отобрать у одних и дать другим.
3. Или притчи дебилы пишут и пропагандоны

Ответы
Ма
Марк

Вы ограниченно трактуете эту мудрую притчу.....А её смысл достаточно прост.Чтобы чего-то получить,надо не ждать и рассуждать,а действовать....

Ма
Марк

Я эту притчу слышал пол-века назад. И не знаю,о чём здесь можно спорить.Её аналог."Без труда не вытащить и рыбку из пруда"

Конь Впальто

я веду не за труд, а за действия бога

Ма
Марк

Какие действия?Бог,лишь,дал рекомендацию.Не беспокоить его глупыми просьбами,а,хоть,что-то сделать САМОСТОЯТЕЛЬНО.Не понимаю вашего упорного сопротивления.Вы,просто,невнимательно прочли эту мудрую притчу и ищете чего нет..

Конь Впальто

тебе дал рекомендацию?

Ма
Марк

Лично мне, примером были мои близкие.Ну,а непонятливым,подсказывает бог.Кстати,черта русского характера,жить кое-как и ненавидеть соседа,у которого дом в чистоте и порядке,на грядках не одни сорняки и куры несут яйца.А что вас задело в "рекомендации"?Вы не сонгласны,или всё пытаетесь чему-то меня научить.Напрасно стараетесь.Я не кидаюсь исполнять любые указания сверху и часто не обращаю на них внимание

Ал
Александр

Выскажусь философски - На небеса надейся, но невод не забывай в океан жизни забрасывать! Под лежащий в сарае невод рыбка не приплывёт!😄

Валентина Мезрина

Притча очень хорошая. и говорит она о том, что чтобы получить нужно хоть немножко и свои руки и голову приложить.

Конь Впальто

єто без труда не вітащишь и рібку

Валентина Мезрина

так точно!

Конь Впальто

А у меня про рибку?

Андрей Заруба

Да нет там другой прикол. Бог лишь создаёт ситуации для выполнения задуманного.

Алевтина Пална

або, як кажуть в Одесі - не можна хотіти усе одразу: і море, і по коліно

Алевтина Пална

чому не хочешь? а диви, другий літак збили, то вже серьозна тенденція

Конь Впальто

скоро буде привичкою

Алевтина Пална

не встигнешь, там їх небагато

Конь Впальто

ще 6

Алевтина Пална

ну ше трошки)

Ирина Гавриловна

"Не надеется выиграть тот у кого нет лотерейного билета".Знакомо?)

Конь Впальто

не надеется найти деньги тот у кого нет денег

Ирина Гавриловна

Это дома у себя) а найти то можно. Просто обычно это мелочь

Ол
Ольга

Если бы вы правильно написали притчу, то ответ был бы очевиден.

Конь Впальто

ты наверно и автора знаешь?

Ол
Ольга

Так это анекдот, причём многим известный и рассказал ты его неправильно, отчего и смысл другой

Конь Впальто

т.е. ты автора не знаешь, но знаешь оригинальный текст, который написал этот автор.
Мир полон идиотов

Ол
Ольга

Сам ты идиот. Всё переврал. А уж если на то пошло, то автора сам обязан был указать.

Конь Впальто

я автор

Ол
Ольга

И как давно ты это написал?

Татьяна Владимирская

это видимо, про свободу воли, про которую говорят свящнники)

Конь Впальто

свободу шулерам?

Татьяна Владимирская

почему шулерам, Мойша может купить или не купить выигрышный лотерейный билет

Конь Впальто

1. Бог что шулер и собирался махлевать с билетами?

Татьяна Владимирская

чего мухлевать то, все по воле его творится)

Cветлана

Бог это не человек с волшебной палочкой

Cветлана

Почему то у мойши не получилось

Конь Впальто

это четвертый вопрос

Cветлана

Это ответ

Конь Впальто

все в порядке очереди

Cветлана

Надо же

Эл
Эля