Ис
Искатель

Вспомнил притчу о мудреце, который путешествовал со своими учениками, и проходя мимо одного человека, который отчаянно в поте лица пытался вытащить своего коня из ямы, в которую тот провалился, дал ученикам знак помочь этому человеку... Позже им снова встретился человек, конь которого свалился в яму и не мог выбратся, а он сидел на краю ямы и плакал... На удивление учеников учитель прошел мимо... Ученики в недоумении спросили у мудреца почему он первому помог, а второму не захотел помочь... На что мудрец удивленно ответил: "Я должен был помочь ему плакать?!" В этом весь смысл - Бог ПОМОГАЕТ нам в том, что мы делаем... Если мы будем просто "плакать" не прикладывая усилий, чтобы все наладить, то в чем нам помочь????.... Помочь "плакать"...

Ответы
Z*
Z *Ирина*

Помогать. 😁. У нас такое тоже бывает. когда тот, кому помогли быстренько залазит на шею помогающему, и начинает топать ножками, что маловато помогаешь.. НАДО БОЛЬШЕ!

Ду
Дульсинея

Нам плохо мы плачем, разве не Бог сделал так? А мы поплачем и вытащим коня сами, не надеясь на Бога))

Тина Тим

Согласна.Бога надо только благодарить,а помочь он нам сам решит где надо

Z-Мимокрокодил-V

Мораль - нехрен шляться там, где вместо дороги одни ямы!

Ма
Марк

Если бы люди следовали этой истине...

Nikola Mahkov

-логично!--

Николай Верниковский

👍

Максим Jw

...