Некто Из ...

Притча "Насреддин спасает свои огурцы" - знакома?

Ответы
Дмитрий Табунов

Колоритный персонаж! То сам обдуривает, то его обдуривают, то приходит к парадоксальным умозаключениям.

Некто Из ...

Притча "Насреддин спасает свои огурцы"
Однажды мулла Насреддин жил по соседству с мужем и женой, которые были очень бедны и к тому же много мечтали. Были ли эти мечты вызваны бедностью, или бедность была вызвана мечтами, может сказать только очень мудрый человек. Как бы то ни было, однажды, в обычный день, этот человек сказал: "Дорогая жена, представь себе, если бы я мог найти какую-нибудь работу, и тогда у нас было бы немного денег, я мог бы купить корову. Нет - две коровы!"
"О, муж, - сказала жена, - с двумя коровами у нас будет много молока! Я смогла бы делать йогурт и сыр. И я смогу возить молоко сестре!"
"Молоко сестре?" - спросил мужчина. "Конечно, нет. Мы будем продавать каждую каплю, которую не используем сами".
"Муж, ты же знаешь, что мой зять ленив, и им нечем кормить детей. Я должена отнести ей немного молока".
"Нет, - твердо сказал мужчина, - мы не собираемся поддерживать этого вашего ленивого и никчемного шурина. Он мне никогда не нравился. Я категорически запрещаю тебе брать для нее наше молоко".
"Говори, что хочешь, муж, но я буду брать молоко. Я подожду, пока ты уйдешь на работу, и тогда я это сделаю!"
"Ты не сделаешь этого, - кричал он, - и знаешь почему? Потому что я разобью все горшки, которые у нас есть! Посмотрим, что ты сделаешь голыми руками!" И он начал разбивать все горшки, которые у них были, а жена кричала и кричала в знак протеста.
В этот момент в дверь просунул голову мулла Насреддин и спросил, в чем причина такого шума. С большим жаром и сквернословием они объяснили ему, из-за чего ссорятся, и когда он наконец понял, Насреддин вдруг схватил метлу, стоявшую в углу, вышел на улицу и стал размахивать ею, крича и свистя.
Муж и жена изумленно смотрели на него и наконец спросили: "Мулла, что ты делаешь?".
"Прогоняю твоих коров", - ответил он. "Они съели все мои огурцы".
Твои огурцы? Но, Мулла, у тебя нет никаких огурцов. У тебя даже нет огорода!"
"Нет, - сказал Насреддин, - пока нет. Но я собираюсь завести сад, и когда он у мен

Некто Из ...

Твои огурцы? Но, Мулла, у тебя нет никаких огурцов. У тебя даже нет огорода!"
"Нет, - сказал Насреддин, - пока нет. Но я собираюсь завести сад, и когда он у меня появится, я буду выращивать там прекрасные огурцы, лучшие в мире огурцы. На них обратит внимание даже визирь, а потом они будут цениться на столе короля! И ты думаешь, я буду стоять в стороне и позволять, чтобы прекрасные огурцы, которых у меня нет, были съедены прожорливыми коровами, которых нет у тебя?"

Ов
Овер.

Не кажи ГОП ...

Некто Из ...

Притча "Насреддин спасает свои огурцы"
Однажды мулла Насреддин жил по соседству с мужем и женой, которые были очень бедны и к тому же много мечтали. Были ли эти мечты вызваны бедностью, или бедность была вызвана мечтами, может сказать только очень мудрый человек. Как бы то ни было, однажды, в обычный день, этот человек сказал: "Дорогая жена, представь себе, если бы я мог найти какую-нибудь работу, и тогда у нас было бы немного денег, я мог бы купить корову. Нет - две коровы!"
"О, муж, - сказала жена, - с двумя коровами у нас будет много молока! Я смогла бы делать йогурт и сыр. И я смогу возить молоко сестре!"
"Молоко сестре?" - спросил мужчина. "Конечно, нет. Мы будем продавать каждую каплю, которую не используем сами".
"Муж, ты же знаешь, что мой зять ленив, и им нечем кормить детей. Я должена отнести ей немного молока".
"Нет, - твердо сказал мужчина, - мы не собираемся поддерживать этого вашего ленивого и никчемного шурина. Он мне никогда не нравился. Я категорически запрещаю тебе брать для нее наше молоко".
"Говори, что хочешь, муж, но я буду брать молоко. Я подожду, пока ты уйдешь на работу, и тогда я это сделаю!"
"Ты не сделаешь этого, - кричал он, - и знаешь почему? Потому что я разобью все горшки, которые у нас есть! Посмотрим, что ты сделаешь голыми руками!" И он начал разбивать все горшки, которые у них были, а жена кричала и кричала в знак протеста.
В этот момент в дверь просунул голову мулла Насреддин и спросил, в чем причина такого шума. С большим жаром и сквернословием они объяснили ему, из-за чего ссорятся, и когда он наконец понял, Насреддин вдруг схватил метлу, стоявшую в углу, вышел на улицу и стал размахивать ею, крича и свистя.
Муж и жена изумленно смотрели на него и наконец спросили: "Мулла, что ты делаешь?".
"Прогоняю твоих коров", - ответил он. "Они съели все мои огурцы".
Твои огурцы? Но, Мулла, у тебя нет никаких огурцов. У тебя даже нет огорода!"
"Нет, - сказал Насреддин, - пока нет. Но я собираюсь завести сад, и когда он у мен

Igor Fedaev

Яйца !🤣

Некто Из ...

Притча "Насреддин спасает свои огурцы"
Однажды мулла Насреддин жил по соседству с мужем и женой, которые были очень бедны и к тому же много мечтали. Были ли эти мечты вызваны бедностью, или бедность была вызвана мечтами, может сказать только очень мудрый человек. Как бы то ни было, однажды, в обычный день, этот человек сказал: "Дорогая жена, представь себе, если бы я мог найти какую-нибудь работу, и тогда у нас было бы немного денег, я мог бы купить корову. Нет - две коровы!"
"О, муж, - сказала жена, - с двумя коровами у нас будет много молока! Я смогла бы делать йогурт и сыр. И я смогу возить молоко сестре!"
"Молоко сестре?" - спросил мужчина. "Конечно, нет. Мы будем продавать каждую каплю, которую не используем сами".
"Муж, ты же знаешь, что мой зять ленив, и им нечем кормить детей. Я должена отнести ей немного молока".
"Нет, - твердо сказал мужчина, - мы не собираемся поддерживать этого вашего ленивого и никчемного шурина. Он мне никогда не нравился. Я категорически запрещаю тебе брать для нее наше молоко".
"Говори, что хочешь, муж, но я буду брать молоко. Я подожду, пока ты уйдешь на работу, и тогда я это сделаю!"
"Ты не сделаешь этого, - кричал он, - и знаешь почему? Потому что я разобью все горшки, которые у нас есть! Посмотрим, что ты сделаешь голыми руками!" И он начал разбивать все горшки, которые у них были, а жена кричала и кричала в знак протеста.
В этот момент в дверь просунул голову мулла Насреддин и спросил, в чем причина такого шума. С большим жаром и сквернословием они объяснили ему, из-за чего ссорятся, и когда он наконец понял, Насреддин вдруг схватил метлу, стоявшую в углу, вышел на улицу и стал размахивать ею, крича и свистя.
Муж и жена изумленно смотрели на него и наконец спросили: "Мулла, что ты делаешь?".
"Прогоняю твоих коров", - ответил он. "Они съели все мои огурцы".
Твои огурцы? Но, Мулла, у тебя нет никаких огурцов. У тебя даже нет огорода!"
"Нет, - сказал Насреддин, - пока нет. Но я собираюсь завести сад, и когда он у мен

Nikola Mahkov

-нет-

Некто Из ...

Притча "Насреддин спасает свои огурцы"
Однажды мулла Насреддин жил по соседству с мужем и женой, которые были очень бедны и к тому же много мечтали. Были ли эти мечты вызваны бедностью, или бедность была вызвана мечтами, может сказать только очень мудрый человек. Как бы то ни было, однажды, в обычный день, этот человек сказал: "Дорогая жена, представь себе, если бы я мог найти какую-нибудь работу, и тогда у нас было бы немного денег, я мог бы купить корову. Нет - две коровы!"
"О, муж, - сказала жена, - с двумя коровами у нас будет много молока! Я смогла бы делать йогурт и сыр. И я смогу возить молоко сестре!"
"Молоко сестре?" - спросил мужчина. "Конечно, нет. Мы будем продавать каждую каплю, которую не используем сами".
"Муж, ты же знаешь, что мой зять ленив, и им нечем кормить детей. Я должена отнести ей немного молока".
"Нет, - твердо сказал мужчина, - мы не собираемся поддерживать этого вашего ленивого и никчемного шурина. Он мне никогда не нравился. Я категорически запрещаю тебе брать для нее наше молоко".
"Говори, что хочешь, муж, но я буду брать молоко. Я подожду, пока ты уйдешь на работу, и тогда я это сделаю!"
"Ты не сделаешь этого, - кричал он, - и знаешь почему? Потому что я разобью все горшки, которые у нас есть! Посмотрим, что ты сделаешь голыми руками!" И он начал разбивать все горшки, которые у них были, а жена кричала и кричала в знак протеста.
В этот момент в дверь просунул голову мулла Насреддин и спросил, в чем причина такого шума. С большим жаром и сквернословием они объяснили ему, из-за чего ссорятся, и когда он наконец понял, Насреддин вдруг схватил метлу, стоявшую в углу, вышел на улицу и стал размахивать ею, крича и свистя.
Муж и жена изумленно смотрели на него и наконец спросили: "Мулла, что ты делаешь?".
"Прогоняю твоих коров", - ответил он. "Они съели все мои огурцы".
Твои огурцы? Но, Мулла, у тебя нет никаких огурцов. У тебя даже нет огорода!"
"Нет, - сказал Насреддин, - пока нет. Но я собираюсь завести сад, и когда он у мен

Некто Из ...

Твои огурцы? Но, Мулла, у тебя нет никаких огурцов. У тебя даже нет огорода!"
"Нет, - сказал Насреддин, - пока нет. Но я собираюсь завести сад, и когда он у меня появится, я буду выращивать там прекрасные огурцы, лучшие в мире огурцы. На них обратит внимание даже визирь, а потом они будут цениться на столе короля! И ты думаешь, я буду стоять в стороне и позволять, чтобы прекрасные огурцы, которых у меня нет, были съедены прожорливыми коровами, которых нет у тебя?"

Светлана Степанова

нет.

Некто Из ...

Притча "Насреддин спасает свои огурцы"
Однажды мулла Насреддин жил по соседству с мужем и женой, которые были очень бедны и к тому же много мечтали. Были ли эти мечты вызваны бедностью, или бедность была вызвана мечтами, может сказать только очень мудрый человек. Как бы то ни было, однажды, в обычный день, этот человек сказал: "Дорогая жена, представь себе, если бы я мог найти какую-нибудь работу, и тогда у нас было бы немного денег, я мог бы купить корову. Нет - две коровы!"
"О, муж, - сказала жена, - с двумя коровами у нас будет много молока! Я смогла бы делать йогурт и сыр. И я смогу возить молоко сестре!"
"Молоко сестре?" - спросил мужчина. "Конечно, нет. Мы будем продавать каждую каплю, которую не используем сами".
"Муж, ты же знаешь, что мой зять ленив, и им нечем кормить детей. Я должена отнести ей немного молока".
"Нет, - твердо сказал мужчина, - мы не собираемся поддерживать этого вашего ленивого и никчемного шурина. Он мне никогда не нравился. Я категорически запрещаю тебе брать для нее наше молоко".
"Говори, что хочешь, муж, но я буду брать молоко. Я подожду, пока ты уйдешь на работу, и тогда я это сделаю!"
"Ты не сделаешь этого, - кричал он, - и знаешь почему? Потому что я разобью все горшки, которые у нас есть! Посмотрим, что ты сделаешь голыми руками!" И он начал разбивать все горшки, которые у них были, а жена кричала и кричала в знак протеста.
В этот момент в дверь просунул голову мулла Насреддин и спросил, в чем причина такого шума. С большим жаром и сквернословием они объяснили ему, из-за чего ссорятся, и когда он наконец понял, Насреддин вдруг схватил метлу, стоявшую в углу, вышел на улицу и стал размахивать ею, крича и свистя.
Муж и жена изумленно смотрели на него и наконец спросили: "Мулла, что ты делаешь?".
"Прогоняю твоих коров", - ответил он. "Они съели все мои огурцы".
Твои огурцы? Но, Мулла, у тебя нет никаких огурцов. У тебя даже нет огорода!"
"Нет, - сказал Насреддин, - пока нет. Но я собираюсь завести сад, и когда он у мен