🇱🇱
🇱🇹Рита 🇱🇹

В 2017 году, в Новосибирске вскрыли капсулу времени, заложенную 52 года назад. Вот текст послания: «Дорогие потомки, сегодня у вас необыкновенный день — столетие советской власти. Мы горячо поздравляем вас с великим и славным юбилеем. Мы знаем — наше время интересно, ваше — еще интереснее. Мы строим коммунизм, вы живете при коммунизме. Мы верим, что вы превосходно оборудовали нашу прекрасную голубую планету Земля, освоили Луну и высадились на Марсе, что вы продолжаете штурм космоса, который начали люди первого пятидесятилетия, и ваши корабли давно уже бороздят Галактику. Что вы ведете переговоры о научном и культурном сотрудничестве с представителями других, иноземных цивилизаций. Мы верим, что дело, которое начали 50 лет тому назад наши отцы и деды и которое продолжаем мы, вы доведете до победного конца. Счастья вам, дорогие товарищи потомки!» 🤣🤣🤣🖼

Ответы
Yuriy Accountman

Увы! Наш пуйло ПРОСРАЛ отечественную космонавтику, и теперь первыми высадились на Марс(точнее, высадили свой марсоход) американцы, а через несколько лет высадили свой марсоход китайцы... А наша Россия(которая когда-то первой проложила дорогу в космос) теперь в числе отстающих... что в общем-то, и неудивительно: пока в кремле сидит этот мерзкий карлик(20 лет уже), то в России этот БАРДАК никогда не закончится...

Николай Верниковский

не получился коммунизм. по новой будем строить? врагов прибавилось немерено. и связи внутри идеологии старинной трещат по швам. а личности дебильные всему потомству портят жизнь. грозятся кнопку применить. народ для них - лишь только мясо для войны. и цель у них не коммунизм - а конец света нашего.

De
Deribas

Говорят, что все капсулы времени, которые вскрывались, находились в таком плаченом состоянии, что даже текст послания с трудом можно было разобрать.
Я к чему - как археологи умудряются находить рукописные послания в целости и сохранности?😉

Анатолий Серёга

Все так бы всё и было.., если бы мы продолжали бы строит социализм... Но мы начали строить капитализм!!! Вот китайцы, умнее, они не повелись на замануху: дружба, джинсы, жвачка, строят социализм и не плохо живут....

Евгений Бриг-Снежин

за что боролись...🖼

Иван Гришщин

Вот что нашёл в Сети: - Алиса, почему ты не сказала, что будущее будет таким страшным?
- Я сама ничего не понимаю. Так не должно было случиться.
- Просто мы смогли найти консенсус, - усмехнулся Весельчак У.

ვასო წილოსანი

Все збилос! Но термини разние.. отокуют Украйну и осталних соседей, где был лес там пустош- экологию помогают новими способами... и хотят разгавариват с вишими цивилизацями которих их окружают)

Владимир Николаевич

всё послание полнейший дебилизм.Какие корабли,что бороздят просторы Вселенной через 50 лет? Те, кто это писал, ровным счётом ничего не понимали в экономике даже на уровне домохозяйки.

Валерий Хозин

Что было в мире этом, сегодня под запретом.
Вы жили, вы мечтали, и в космосе летали.
Мне жаль, Отцы и Деды, но… больше нет планеты,
О той, что ВЫ мечтали, …
ПОТОМКИ ВСЁ... ПРОСРАЛИ!!!

Юлия Тарасова (Раковская)

А мы тоже писали и закладывали ...вспоминаю какие были патриотические мысли и пожелания от комсомольцев нашего времени....Как всё это сейчас воспринимается!?!?!?!!!!

Леонид Леонидов

Такую страну профукали !Единичный пример, актуальный сейчас : Если не руководители Горбачёв и Ельцин , то никакой войны с Украиной не было.

Пе
Пеппердинк

Какую именно страну? Грёбаный серый нищий совок с вечными очередями? Если б не Горбачёв, ты б уже спивался в какой-нибудь конторе, совкодрочер

Serg

Мы видим дрочера из приебалтики, просравшего все, и живущего на поачки евросоюза..

Леонид Леонидов

Ваша приебалтия всегда была в анусе, а сейчас в глубоком.

Пе
Пеппердинк

Вы можете видеть хоть зелёную белочку, сидящую на унитазе...Какие непроходимые идиоты! Вы что, серьёзно решили, что я в Эстонии??? Долбо*бы!...А ты на что живёшь, тупое говно? На подачки барина? На бюджетные бабки? Вы йобнутые в край, потому что я хожу по тем же улицам, что и вы, слушаю ваш е*анутый бред и просто запоминаю ваши е*альники...Мрази.

Serg

Обкурился мразь?

Леонид Леонидов

Мне пох откуда ты, уёбок! Приебалт или чурка черножопая. Но ты кАзёл и это видно из твоей мразостной писанины .

Евгений Шевченко

Рита, ты - маленькая, издеваешься.. а тогда люди были добрее. ключ под ковриком и при этом записка, что ключ под ковриком у каждой двери

🇱🇱
🇱🇹Рита 🇱🇹

Это сарказм

Евгений Шевченко

жаль, что у тебя на аватарке картинка, а не ты.. было бы понятнее.. когда знаешь, от кого ответ..

🇱🇱
🇱🇹Рита 🇱🇹

Это не картинка

Алексей Ануфриенко

А мы профукали прекрасное будущее, променяли его на мелкие карьеры, хищения, льстивое угодничество, трусливое благодушие и т.д.

Николай Скороходов

.. Ленин оставил нам государство . а мы можем его просрать ... И . Сталин после .. 1924 год ..Ленина . и открывшихся дисскусиях

Любовь Мацарская

Даже самое великое дело и мечты могут стать недосягаемыми,если за них берутся идиоты или любители легкой наживы...

Михаил Киранов

Есть в интернете рассказ "Что-то пошло не так". В нём говорится, что СССР в 2008 году запустил экспедицию на Марс, а в 2015 году создал машину времени. Но кто-то ею воспользовался, что-то изменил в прошлом, и, как во втором фильме "Назад в будущее" пошло всё наперекосяк.

Любовь Мацарская

Конечно фантастика,но очень близка к правде,действительно пошло все не так,как было задумано...

Михаил Киранов

Государство -- очень сложная система. Можно в каком-то одном месте что-то не учесть и в результате может всё развалиться.

Любовь Мацарская

Вы правы,наша страна такая огромная и конечно трудно управлять ею,тем более,что не все законы соблюдаются,хватает и коррупции и преступности.Почему хорошо отзываются о годах правления Сталина,несмотря на репрессии,потому что работали законы и особенно исполнительные органы правления.Боялись нарушить,знали чем это чревато...

Иван Ветров

После вскрытия капсулы уже прошло не малое время и что то никаких изменений от потомков не видно и не слышно.🙏

Вл
Владимир.

Всё - чистая правда. И столетие, и молодёжь, и цель та же - счастье Родины. Методы другие, но это мелочи жизни.😍🤝

Евгений Андреев

Написано в эпоху расцвета СССР. В то время всё наводило на такие мысли... Жаль, что свернули с этого направления.

Igor Shumarin

Ну, на счёт Луны, Марса и Галактики - такого там вроде не было. Сию капсулу вскрывали, текст огласили в 2017 году.

🇱🇱
🇱🇹Рита 🇱🇹

За что купила🤷‍♀️

Igor Shumarin

Что это я там по Вашему купил?

Andrew Chistyakov

Древние не знали, что иллюминаты остановят технический прогресс ради удержания себя во властной иерархии.

Николай Дубровский

😂😂😂🌹У нас тоже вскрыли... Но не помпезно, а как-то втихаря... 😁Все властители думают, что тони вечны... 😁