Артемий Мацнев Z

Скорее всего, это благодарственная пародия Фаины Георгиевны на Великого Артиста, а благодарить было за что:
в 1967 году случилась трагедия - посадочная капсула с космонавтом Владимиром Комаровым на огромной скорости врезалась в землю, т. к. основной парашют не сработал, а у запасного запутались тросы.
По заявлению Фаины Раневской, взрыв и пожар были такой силы, что на месте осталась лишь горстка пепла, хоронить было нечего...
НО, вечером того же дня, когда весть дошла до Аркадия Райкина, и, в театре на его спектакль собрался аншлаг, занавес не открылся, сбоку из-за кулис вышел Аркадий Райкин, встал на середине сцены, дождался полной тишины и сказал:
– Уважаемые посетители, дорогие друзья. Сегодня произошла страшная трагедия – погиб космонавт Владимир Комаров.
Погиб наш соотечественник, гражданин нашей страны.
Если сейчас мы, артисты, начнем смешить вас – это будет кощунством. По этой же самой причине и вы не можете сегодня смеяться. И отменил спектакль.

Ответы
Валентина Пакшина

Да, был такой печальный факт с нашим космонавтом! А вот такое решение Аркадия Райкина Н Е П О С И Л Ь Н О артистам нашего времени. Им проще покинуть навсегда Россию ради заработков! Вот вам и пример - ЛЮДИ ГИБНУТ ЗА МЕТАЛЛ!

Alex Sher

а киркоров в день похорон матери уехал на концерт, типа не мог зрителей подвести... а на самом деле его поняли бы все, но тогда бабок не заплатили бы

Артемий Мацнев Z

Верно!

Alex Sher

убогие душонки

Артемий Мацнев Z

Да. Они не понимают, что все это временно. Что в гробу карманов нет и с собой на тот свет нчиего не заберешь.

Alex Sher

пидоры, и этим все сказано

Артемий Мацнев Z

Увы... Но, до крайнего часа, для каждого открыта дверь покаяния.

Наталья

Современным артистам поучиться бы у таких людей.. Трудно представить что кто- то бы в настоящее время поступил бы так же.

Св
Светлана

достойно! Интересно, а сегодняшние "народные попы" смогли отказаться вот так вот запросто от гонорара за концерт?

Артемий Мацнев Z

Вот и мне это интересно!

Ир
Ирина

ну честь и достоинство -это пожалуй главное, и должно передаваться следующим поколениям

Татьяна Землянова

👍люди понимали друг друга и деньги (билеты) не главное в жизни.

Артемий Мацнев Z

🙂 И все равно, Татьяна, даже тогда оказывались недовольные. И донос настрочили на Райкина за этот поступок, мол, траур же не объявляли, а Райкин позволил себе концерт отменить.

Татьяна Землянова

Черствые люди это сделали.

Лариса Демидова

очень правильно это действительно была страшная трагедия

Артемий Мацнев Z

Согласен.

mk
maik kunin

Огромное спасибо. Получил массу приятных воспоминаний! ...

mk
maik kunin

У нее мне нравиться Все. Но особенно-ее высказывание на счет пластики.................За,чем на лице делать пластику. Ведь канализация -остается старой!!!

Олег Севостьянов

Так были люди в наше время не то что нынешнее племя...

Артемий Мацнев Z

Точно! 🙂

Олег Зимин

жадная сука Райкин перенес бы концерт

Артемий Мацнев Z

Он так и сделал, Олег - отменил концерт и перенес его на ближайший выходной, сохранив действительность билетов за зрителями. Мне просто не хватило проклятых символов, чтобы закончить повествование.

Олег Зимин

окей он добрый еврей

Татьяна Я За Россию

Такие люди достойны уважения .

Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

Большое спасибо .....интересно

Акира Куросава

и всё это фарс ...🖼

Акира Куросава

а) она говорит вам комплименты, восхищается вами - но не обнимает, не целует и не трогает при этом б) вы общаетесь в компании с ней и кем-то еще - она держит дистанцию от вас или не дает себя обнимать, прикасаться в) У неё есть еле заметные "микро-движения": отдергивание плеча, отстранение головы, она отворачивается туловищем, и т.д. - когда вы пытаетесь прикасаться к ней. Либо же она дает это делать, но напрягается.

Ольга

Это было в апреле 1967 года

Артемий Мацнев Z

Верно! 🙂

Ольга

Моя мама была со мной в роддоме

Алексей Полковников

Раневская во всей красе!!

Александр Конев

а деньги? деньгивернули?

Артемий Мацнев Z

Вы не внимательны: билеты остались действительны на концерт в ближайший выходной.

Вл
Владимир

и был великим артистом

Николай Беляев

🖼Были люди

Ольга

Правильно поступил.

Vladimir Rakivnenko

Переходи на Атлант.

Артемий Мацнев Z

Думаю, со временем придется...