Ирина Круглова

В каком году было крещение Руси и по чьему приказу ?

Ответы
Rishat Shakirov

В 988 году князь Владимир загнал в Днепр, и т.о. образом произошло крещение, хотя могли бы и стать мусульманами, за несколько лет до крещения посылал делегацию в Казань, которая к тому времени уже приняла ислам, но ему(Владимиру) не понравилась вера, из-за слишком многих запретов,т.е не есть свинину, 5 раз в день совершать намазы, и т.д.

Ирина Круглова

Это история и не нам ее судить

Rishat Shakirov

Вы оскорбились?

Ирина Круглова

Нет .конечно нет

Rishat Shakirov

Вы спросили, я ответил, просто дополнил.

Ирина Круглова

Добрый вечер

Rishat Shakirov

Доброе утро!😉

Сергей Егоров

Да, именно крещение Руси было , а не монголо - татарское иго, Это была гражданская война, где огнём и мечом насаждалось христианство.... и продолжалось это тристо лет...

Виктор Кропивко

неинтересный вопрос - лучше почему крестовый поход был в 12 веке и пошли наказывать кого-то в Стамбул и искать гроб господень через тысячу лет

Ирина Круглова

Вот и задайте его - очень интересный вопрос !

Виктор Кропивко

так проклинать же будут

Ирина Круглова

Что вы - только пожалуйста подготовьтесь к каверзным вопросам и вы не должны ошибаться -таким образом вы несете знания !

Виктор Кропивко

что я и делаю

Ирина Круглова

Хорошо - если нужно я Вам помогу !

Виктор Кропивко

вы задаетё часто вопросы на непростую тему, но на вопрос ЧТО, легко найти простой ответ... я таких простых вопросов не задаю, предпочитаю вопрос ПОЧЕМУ, тогда у человеку приходится мыслить, а не искать ответ в ГУГЛЕ

Ирина Круглова

Спасибо

Юрий Малиновский

Вдадимир-людоед,крестил не Русь,а только Киев. Это потом триста лет мечем и огнем крестили несчастную Русь!

Юрий Малиновский

Я один

Ирина Круглова

а я к вам на вы

Юрий Малиновский

Мерсис

Аксакал-Хан-Паша

...господи... да сколько вас училок...в поиск мадам...

Ирина Круглова

Летописец был всегда

Аксакал-Хан-Паша

...а это была и стала главной книгой о руси...

Ирина Круглова

Это история и она всегда во все времена -главная

Аксакал-Хан-Паша

...и закончим на этом...

Ирина Круглова

Спокойной ночи

Геннадий Зернов

Крестил мечем и огнем какой-то мракобес из Киева.

Ирина Круглова

Точнее

Геннадий Зернов

Точно должен знать патриарх всея Руси Кирилл, он сейчас исполняет обязанности наместника бога в Москве.

Ирина Круглова

Извините телефон крещение Руси было 988 году князем Владимиром

Геннадий Зернов

Крестил телефоном?🤔

Геннадий Зернов

По телефону?

Сеня .

ИРИНА МЫ С ВАМИ ДРУЗЬЯ ?ОКАЗАЛОСЬ КАК ЭТО ПРИЯТНО

Ирина Круглова

Взаимно !Но на вопрос надо ответить !))

Барат Насиров

там разны сайте и разне штрафе показывает

Ирина Круглова

задайте вопрос .как задаете мне и получите ответ или ссылку на него !

Юрий Привалов

988. Св.равноапостольный князь Владимир.

Юрий Привалов

Столица Австралии? Попробуйте без Википедии.

Ирина Круглова

Канберра

Юрий Привалов

Ага. Многие называют Мельбурн или Сидней.

Ирина Круглова

И это не страшно - надо просто поправить !

Леонид Иванов

988, по Указу Ольги, от имени Владимира.

Ирина Круглова

Добрый вечер !Молодец

Леонид Иванов

Доброй ночи! С Новым годом по старому!

Ирина Круглова

Доброй ночи !

Татьяна Глущенко

в 988 году Киевским князем Владимиром!

Ирина Круглова

Супер !

Людмила Пиперопуло

это вопрос из билета на экзамене?

Ирина Круглова

В 988 году по приказу князя Владимира состоялось крещение Руси !В народе его звали Владимир -Красное солнышко

Людмила Пиперопуло

этот факт не доказан, хотя в учебники вошел

Ирина Круглова

доказан

Людмила Пиперопуло

он вошел в учебники как событие на Руси, но анализ историй городов и сёл приводит к мысли о длительном процессе насильственного внедрения христианства на Руси.Поэтому о какой-то дате говорить не приходится.Если только не принимать эту дату за дату крещения самого князя Владимира.

Владимир Коченов

898 год пр приказу князя Владимра

Владимир Коченов

если искренно покаешься .разве разбойник висящий рядом с Иисусом был достоин.или блудница которую привели убить камнями.он их всех простил

Ирина Круглова

А вы знаете .ч то в Раю нет праведников .там раскаивающиеся грешники

Владимир Коченов

я вам об этом и разжевываю,а вы говорите о каких то достоинствах.У нас их просто нет.мы все грешники

Ирина Круглова

Раскаивайтесь

Владимир Коченов

уже давно это сделал

Владимир Март

Обманули . немцы! Пора знать!

Владимир Март

Ортодоксальность уже износилась от вранья истории!

Ирина Круглова

))))))))))))))))))0

Владимир Март

Миллер Петра 1 кинул и за деньги и на деньги!

Б.к. Т.

Владимир Мономах - в Днепре

Б.к. Т.

Владимир Святославич организовал военный поход и взял город Херсонес. А у Византийских императоров Василия и Константина попросил руки царевны Анны. Анна могла выйти замуж только за христианина. В 988 году князь Владимир принял святое крещение с именем Василий.

Владимир Асиновский

988 год по приказу Владимира

Ирина Круглова

Правильно

Сеня .

не помню но это было давно

Ирина Круглова

Спокойнее !!!

Сергей Конев

Ирина, вы или агент влияния, насаживающий тут идеи христианства, или просто не знакомы с нашей историей?

Ирина Круглова

Знакома

Сергей Конев

Стало быть агент 😞

Григорий Степанов

на викинга сходила?)

Ирина Круглова

По всей Руси

Григорий Степанов

а первый где?

Ирина Круглова

С русского Духовенства -нужна была подготовка и они справились !

Григорий Степанов

где это случилось сестра?

Ирина Круглова

В Киеве !Где и крестили князя Владимира !

Slava Antonov

😗

Ирина Круглова

ответ

Slava Antonov

😉

Ирина Круглова

Ответ