Саша

Вы знаете что при головной боли-- из - за высокого давления нельзя принимать цитрамон? Так как он повышает давление!!!

Ответы
Михаил Михайлович

Невероятно, но факт. Наполеон Бонапарт мог бы играть на чужом поле и стать великим русским полководцем...

В 1788 Россия набирала волонтеров для участия в войне с Турцией. Генерал-губернатор Иван Заборовский, командующий экспедиционным корпусом, приехал в Ливорно, чтобы "приглядеть для ратных дел" христиан-волонтеров: воинственных албанцев, греков, корсиканцев. К этому времени Наполеон с отличием окончил Парижскую военную школу в чине поручика. Наполеон подал прошение о готовности служить российской армии.

Однако, всего за месяц до прошения Бонапарта о зачислении, в русской армии вышел указ - брать иностранных офицеров в русский корпус с понижением на один чин. Наполеона не устроил такой вариант. Получив письменный отказ, целеустремленный Наполеон добился, чтобы его принял глава русской военной комиссии. Но это не дало результата и, как рассказывают, оскорбленный Бонапарт выбежал из кабинета Заборовского, пообещав, что предложи свою кандидатуру королю Пруссии: "Мне король Пруссии даст чин капитана!"

Саша

Спасибо

Black Jack

Цитрамон принимают,когда пониженное давление,чтобы поднять его.Для быстрого сброса давления принимают под язык препараты типа каптопреса,Но по четверть или полтаблетки,под постоянным контролем давления,так как при обрушении давления также возможен инсульт даже с большей вероятностью,чем при повышенном.Вообще то как правило если головны боли сзади, то это высокое,если лб-виски,то это как правило заниженное.Но лучше измерить.

Александр Ххх

Я не знаю, что это такое: "Болит голова". Ни разу не испытывал. У меня бывает она кружится, если я 3е суток без перерыва работаю. Но что такое "Болит голова" не знаю. Я думаю она болит у тех, кто ходит по врачам. Никогда этого не надо делать. Надо зимой спать с открытой форточкой, ходить без шапки и будет все норм.

Сергей Короткевич

ага,там содержатсяя кофеин и парацетамол(не помогает от боли)...Лучше пейте кетановили его производные так сказать...А при случаи с давлением,папаверин,папазол,дибазол.Или так называемую тройчатку уколите внутримышечно(в попу) -в один шпритц анальгин,папаверин,димедрол...

Владимир Фролов

Да, конечно. У меня бабушка первой жены приняла Цитрамон и получила гипертонический криз сильнейший, возможно даже микроинсульт. К вечеру отпустило, но она полностью забыла этот день.

Сергей Кобяков

Знать бы еще от чего болит голова..и еще кофеин повышает артериальное давление, а не внутричерепное. Вообще вопрос непонятный: если давление, пей таблетки от давления, а не все подряд.

Тиранозавтрак Кекс

не факт: кофеин не обязательно повышает давление, а может и к норме приводить за счёт расширения мелких сосудов (но сужает те, что крупнее).

Kirill Mechanic

Голова от высокого давления не болит,а просто не соображает,ватная...В составе цитрамона есть кофеин,но и его не больше чем в чашке кофе...

Гращенко Юрий

А как узнать, из-за высокого она давления, или нет? У меня она болит не так уж и часто - раз месяца в три. Ну и цитрамон усегда помогает )

Иван Лашин

Александра, при дикой головной боли, лучше растереть вески теплой солью. да той солью, которую добавляете в пищу.

Вл. Комов

Ну цитрамон вообще древнее малоэффективное средство (на мой взгляд) Хотядля меня повышенное давление редкость.

Николай Иванов

Нет....спасибо буду знать, а то чегой-то последнее время давление начало скакать , да ещё и сахарный дебет нашли...

Дэнди

да.. и еще низя заниматься любовью(to make love) так как тоже давление повышается но головная боль проходит мимо

Холодный Фронт

цитрамон понижает давление,а анальгин повышает вроде так.Пейте цитрамон и он спасет вас от головной боли

Саша

Не правы вы Аспирин понижает давление ,анальгин снимает боль. Цитрамон повышает давление.

Людмила Давыдова

Аспирин,давление не снижает,противовосполительное и жаропонижающие средство,еще разжижает кровь

Холодный Фронт

Отдельно нужно сказать о внутричерепном давлении, здесь аспирин снижает давление, за счет чего головная боль проходит

Сергей Кащик

Знаем, конечно. Но если это следствие гипотонии - пониженного давления - то таки можно и порой даже нужно!

Julius Caesar

я знаю, что нужно принимать, чтобы давление было в норме - атаканд. тогда и цитрамончик-с можно будет

Ян Флориан-Гейер

Знаю ... Хотя у меня давление всегда ... А вот голова болит иногда .. И только цитраммон помогает .

Василий Петряшев

сначала надо диагностировать давление и причины боли ..... проще закинуться анальгетиками

Николай Бабенко

от головной боли пейте две таблеточки простой ацетиловой кислоты, они разжижают кровь

Кирилл Волков

А ещё в цитрамоне есть аспирин,который разжижает кровь и тем самым снижает давление...

Саша

Ну при не сильно высоком давлени . Можно пить

Кирилл Волков

Но цитрамон,надо помнить,вреден для желудка...