Сестрица Алёнушка

У австрийцев есть два самых важных достижения. 1. Они убедили весь мир, что Моцарт был австрийцем. 2. Они убедили весь мир, что Гитлер был немцем.

Ответы
Игорь Фолимонов

Вообще то Гитлер и родился в Австрии,но он уже тогда ненавидел славян (чехов особенно) и евреев.И не хотел защищать империю Габсбургов.Сбежал в Германию.Участник Первой мировой,на Западном фронте.Звание ефрейтор.Историческая справка.

Сестрица Алёнушка

Это вы мне для общего развития историческую справку что ли?)

Игорь Фолимонов

Ну так.Решил поделиться тем,что известно мне.

Сестрица Алёнушка

Я в курсе, спасибо)

Евгений Смотрицкий

Мир не хочет признавать их немцами. Как усиленно не хочет признавать украинцев русскими. Выгодно... Так почему бы так называемым народам и так называемым элитам не поиметь хоть что-то для своей гордости и пользы!

Сестрица Алёнушка

В каком смысле не хочет признавать украинцев русскими... Вы это о чем? Русские с украинцами как немцы с австрийцами. Корни одни, а нации разные. Разные.

Евгений Смотрицкий

Разные. Но корни - одни. Но какое значение сегодня имеют эти "разные" и эти "корни"? Если принципиальное, то надо учитывать и при заключении браков, и при приёме на работу, и при предоставлении гражданства и права на проживание. Но тогда надо отменить все демократические нормы и ценности. Я ЗА.

Ещё. Все люди РАЗНЫЕ. Так может отменить слово "характер" и заменить словом (термином, понятием) "национальность"? Типа - "Его национальность добрая, покладистая, спокойная. А вот его родной брат - полная противоположность: грубиян, хам, бездельник и дебошир. Национальность, понимаешь ли!.. "

ГДЕ провести ГРАНИЦУ и КАКУЮ - надо осознать и договориться. Иначе - спекуляции на почве и развод лохов на пострелять и посамовозвеличиваться за счёт другого.

Сестрица Алёнушка

В любой семье может быть так, что один добрый, другой отродье. А тут целые народы. Ничего не нужно усложнять. Нации разные -мировосприятие у нас разное, менталитет. Спрашиваю у подруги про одну...женщину.... скажи, какая она? Подруга подумала.... Аааааа.... Ну..... Хохлушка, короче. И сразу стало всё понятно кто и что. Так что спорить и обсуждать тут нечего. В любой нации есть хорошие и плохие, но есть что-то общее, что характеризует нацию в целом. Прения окончены. Спасибо за отклик)

Евгений Смотрицкий

Согласен. Прения окончены. Спасибо.

Андрей Брыляков

это фигня - а вот вы знаете термин австрийский синдром - пидерастия начала развиваться в древности в мужских католических монастырях австрии и до сих пор её извести в среде католических священников не могут.

Viktor Belan

И тем не менее президент Австрии ходит пешком на работу вместе с женой ,а президент России едет в бронированном авто с бсчисленной охраной.Австрийцы на это говорят ,а зачем ему охрана мы же его выбирали!

Viktor Belan

Диктатора.

Сестрица Алёнушка

Кто диктатор? 😂

Viktor Belan

Тот кто нем общается с народом, а лишь иногда появляется в телевизоре.

Сестрица Алёнушка

Вы о своем что-ли? 😂😂😂 . Ему да, от народа надо прятаться, до чего страну довел. Ведь разорвут скоро в клочья.

Viktor Belan

Да вот Янукович от подобного сбежал.

День Сурка

Вольфганг Амадей Моцарт родился 27 января 1756 года в Зальцбурге, город в западной Австрии, бывшем тогда столицей Зальцбургского архиепископства, в доме по адресу Гетрайдегассе 9.

Сестрица Алёнушка

Именно так). Но австрийским Зальцбург стал через 15 лет после смерти Моцарта).

День Сурка

а был немецким?

Сестрица Алёнушка

Баварским.

День Сурка

но Баварское королевство вошло в состав Германии 18 января 1871 года и они и сейчас не считают себя немцами

Сестрица Алёнушка

Почему же НО? именно так. Один народ австрийцы и немцы считают себя разными нациями. И им это нравится.

День Сурка

они не считают себя одним народом

Сестрица Алёнушка

Народ это один, с одинаковыми корнями. А нациями считают себя разными. А у немцев и австрийцев как наций, много отличий.

... Рус

Зальцбург - западная Австрия,родина композитора.Моцарт - был австрийцем.А то,что Гитлер родился в Австрии,это давно общеизвестно...

Сестрица Алёнушка

Зальцбург стал австрийский через 15 лет после смерти Моцарта. А про Гитлера вы прочитали невнимательно.

Бесик

Мне Россия очень понравилась, особенно люди. Они у вас открытые, душевные и немножко ку-ку — как раз в моем стиле!

Сестрица Алёнушка

А у вас?

Бесик

Ты меня не лечи, и не води рукой,

Александр Путин

ПРО ГИТЛЕРА ЕСЛИ ВСЕ ВРЕМЯ ГОВОРИТЬ ЧТО ОН НЕМЕЦ ТО ПОВЕРЯТ КАК ЗА ЧИСТУЮ МОНЕТУ( ПРОПАГАНДА ГЕББЕЛЬСА)

Михаил Старожилов

"Вольфганг Амадей Моцарт родился 27 января 1756 года в Зальцбурге" - чем же он не австриец?

Сестрица Алёнушка

Немцы и австрийцы- народ с одинаковыми корнями, но считают, что нации у них разные. Так что.... Кто же он?)

Михаил Старожилов

Раз они сами не знают, то можно директивно назначить его кем угодно!

Сестрица Алёнушка

Ну назначили же). Пусть так и будет)

Александр Игрицкий

Я тоже пытаюсь убедить всех, что я русский. Но к достижениям это отнести не могу.

Сестрица Алёнушка

А вам это зачем?

Александр Игрицкий

Абсолютно не нужно. Просто есть свободное время.

Сестрица Алёнушка

Вы написали, что пытаетесь убедить)

Александр Игрицкий

Я и сейчас повторю: пытаюсь убедить. Но мне это совершенно не нужно. Это занятие сродни бросанию камешков в воду.

Сестрица Алёнушка

Может заняться чем-то более конструктивным?)

Александр Игрицкий

Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое
бросание будет пустою забавою. Прутков. Козьма. Вот я и смотрю...

Сиёвуш Ахтемов

у США более тёмное достижение
убедили большую половину мира в том чём хотели)

Ирина Паламарчук (Камбер)

мы учили эту историю. что таки есть. а что ученые доказали .что это не правда?

Сестрица Алёнушка

Конечно нет.

Николай

Если мне не изменяет память.Германия входила в Австро- Венгерскую империю

Сестрица Алёнушка

Они не любят, потому что уверены, что всё думают, что шведы такие по характеру как и Карлсон. А он говнюк тот еще. Они же себя такими не считают.

Николай

Никогда бы не подумал,что все Шведы,живут на крышах,и ещё летают😉

Сестрица Алёнушка

Ну и они не хотят, чтобы их считали такими как он.

Николай

А зря.Я бы полетал😂

Thick As-A-Brick

Ой не пила бы ты сестрица из этой колеи.... ещё механизатором станешь...

Thick As-A-Brick

Тогда пардон, так что там, про рояль катать?

Сестрица Алёнушка

Так расскажите про это.

Thick As-A-Brick

Катаются они плохо, хоть и с колесиками... особенно по лестницам и кустам...

Сестрица Алёнушка

Про рояли я в курсе). Я про вступление.

Arkadii Gurevich

МЕНЯ В РОССИИ УБЕЖДАЛИ ЧТОЯ ЕВРЕЙ А В ИЗРАИЛЕ УБЕЖДАЮТ ЧТО Я РУССКИЙ

Сестрица Алёнушка

Это нормально. За границей все из России русские.

Arkadii Gurevich

НО ВЕДЬ Я НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ СОВЕРШАЛ

Сестрица Алёнушка

А вас в чём-то обвиняли?

Arkadii Gurevich

В ТОМ ЧТО Я ЕВРЕЙ !ГОВОРИЛИ ТЫ ХОРОШИЙ НО ВСЕ ТАКИ ЕВРЕЙ!Я НА НИХНЕ ОБИЖАЛСЯ!ПРОСТО ЖИЛ

Сестрица Алёнушка

И правильно делали.

Чернобривый Виталий

А мы и Пашкиным рады, Лермонтовым довольны, а Тютчевым восторгаемся.

Сестрица Алёнушка

И они рады, если земляком можно гордиться. А от такого земляка, как Гитлер , любой захочет откреститься.

Чернобривый Виталий

А к милой всем прижиться!"

Самый Средний Человек

таки зачем убеждать? Моцарт действительно родился в Зальсбурге.

Самый Средний Человек

щас проверю

Самый Средний Человек

ну не курфюршествским же композитором его называть😜

Сестрица Алёнушка

Да пусть австрийским будет)))

Самый Средний Человек

ну а хитлер сам себя назвал немцем

Се
Сергей

Можно подумать, есть сомнения, особенно по поводу пункта 2.

Сестрица Алёнушка

Сомнение в чем?

Се
Сергей

Я ни от кого не слышал, что Гитлер был австрийцем, по-моему, даже дцп такое не скажет.

Сестрица Алёнушка

А он действительно австриец. И на четвергь еврей.

Се
Сергей

Еврей, как пишут, по паспорту...

Николай Скороходов

бабушка у гитлера была еврейкой . англичане раскопали ...

Алексей Кузнецов

Насчет гитлера,нет всем известно что он был из австрии,

Сестрица Алёнушка

Это нам известно.