Сергей Дёмшин

Сел я сейчас за фоно и сыграл " турецкий марш" Моцарта. Вот это музыка! Я кайфанул. Ваше мнение?

Ответы
Вера Сергеевна-V

👌👏 А мне кайфанулось колоратурное сопрано Светланы Феодуловой . ! Вот это КАЙФ !))) это исполнение Моцарта и не только ! За её голос ,самый высокий голос планеты ,она внесена в книгу рекордов Гиннеса ! Ваше мнение ?

Вера Сергеевна-V

Как переносится настоящее наступление осени ?)

Котэда

Слушал сопрано в ее исполнении. Ну да. шедевр. Но послушать- только раз. Второй- уже утомительно.

Вера Сергеевна-V

мне по душе ! Многое у неё прослушала и по нескольку раз -это просто уму непостижимо такой высокий голос ,а сама маленькая ,стройненькая !))

Котэда

о вкусах- ни-ни

Вера Сергеевна-V

Согласна )

Анатолий Серёга

Это кажется: парарара ёбс, парарара ёбс, парарарарарара... ёбс?... А увертюра к Кармен: ёбс парарара, ёбс парарара, ёбс парарарарара... Не спутаешь...

Сергей Дёмшин

😀ну да...

Робот Вертер

. Интересно, как такую мелодичную и приятную музыку можно было назвать "Турецким маршем"? По ходу, я не знаю причину.

Георгий Крымский

Классическая музыка -эта музыка всеми признана , она не может быть плохой , лично я её слушаю с большим удовольствием .

Сергей Дёмшин

Да. Проверено временем

Георгий Крымский

Сейчас нет таких композиторов , сейчас брынчат и скрипят , нет музыки , не та ..

Сергей Дёмшин

Может и есть, но масскультура другая...

Георгий Крымский

Другая ? Другая не для людей которые любят слушать и слышать музыку .

Сергей Дёмшин

Современная музыка, это не музыка вовсе, а набор звуков под ритмический рисунок...

Георгий Крымский

Ааа...в пизду ее ..

Се
Сергей

В 4-ом классе музыкалки ее играл на экзамене в 5-ый класс.
До сих пор помню наизусть почти всю. Энергичная классика.

Ша
Шамсуддин

сыграйте вот это но с аранжировкой и со всякими прибамбасами

Чио-Чио-Сан

Я тоже кайфую, когда его играю. И от полонеза "Прощание с Родиной", и от Прелюдии Соль минор Рхманинова...

Сергей Дёмшин

Во! Завтра полонез вспомню!!! На баяне....

Чио-Чио-Сан

👍🤝

Николай Скороходов

. я это рондо играю на гитаре .. прекрасная музыка запала в голову с 6 лет из черной тарелки.. радио..

Александр Мамедов

Кайфанул, это слово применимо в разговоре с дворовыми пацанами.И не по поводу хорошей музыке.

Сергей Дёмшин

А я не по поводу музыки. Я просто кайфанул! Настроение поднялось.

Олег

Мне Неаполитанский танец в кайф послушать... Бриндизи из Травиаты тоже

Сергей Дёмшин

Да я не послушать, я сыграть!!

Олег

Респект.

Vladimir Rakivnenko

Посмотреть бы на турецкую армию - марширующую под это легкомыслие. ))

Elena Salope

Ну а какое тут может быть мнение. Моцарт - это Моцарт. Nomen est omen.

Сергей Дёмшин

Оказывается не всех впечатляет Моцарт...

Михаил Киранов

А что скажете про такое исполнение?

Сергей Дёмшин

Я так не умею...

Михаил Киранов

Подозреваю, что так мало кто умеет 🙂
У неё еще есть "Полёт шмеля". Довольно уникальное исполнение

Сергей Дёмшин

Наверное..но технарей много...у меня были подружки из консерватории. С вертолетной скоростью играли, но по нотам...

Михаил Киранов

По нотам обычно играют в начале, когда разучивают произведения. Потом оно просто запоминается и ноты уже не нужны. А по нотам играют если произведение очень большое, возраст уже не тот,
Читал, что однажды Денису Мацуевеу предложили сыграть "Полёт шмеля" в обработке Цыфры. Он посмотрел ноты и сказал, что не сможет.

Сергей Дёмшин

Я немного про другое. Это анекдот такой есть. Пришел гитарист в кабак в ансамбль на работу устраиваться..руководитель ему говорит, ну , сыграй Мурку.... гитарист, ноты мне дай...ему, ты что, дурак что ли? ....ответ, за то не пью

Алекс Венцель

Марш прощание Славянки ещё никому не удалось переплюнуть...

Сергей Дёмшин

Это " Рондо" Моцарта...никакого отношения к маршу оно не имеет. Просто почему-то так назвал он....

Орхи Дея

Так поделитесь и я послушаю, а потом поделюсь свои мнением.

Сергей Дёмшин

Так я сказал своё мнение!

До Элвиса Не Было Ничего

Ну хоть ни чито ты съел.. А подумал ты что нам по что ты

Любовь Золотарева

Он еще называется " Родно" или Рондо в турецком стиле.

Сергей Дёмшин

Абсолютно верно!

Валерий Рудаков

а мне тангейзер нравится-особенно басовая часть

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Моцарт оно канеш... а Мурку сбацать?! Слабо?! 😂😂

Сергей Дёмшин

Багально

Сергей Дёмшин

Банально

Людмила

Тоже часто играла,когда клавиши под рукой были.