Legião Dos Sábios

В чем проявляется величие человека - кого мы можем назвать великим человеком?

Ответы
Ес
Есинда

Человек одарённый, который не разменивался, безусловно, со своими недостатками и грехами, но мудрый и снисходительный к чужим порокам, благородный в поступках, и который направлял свой дар во благо и прславление своего народа и Родины. И которого будут помнить через годы и века за дела его...

Kate Svistunova

человека способного к самопожертвованию, во имя высшего блага.
человека спсобного на прощение и безграничную любовь ко всему окружающему.

Legião Dos Sábios

Кажется вы о Иисусе заговорили.

Kate Svistunova

а что вам мешает следовать его примеру?

Legião Dos Sábios

Мне ничего не мешает быть великим, разве что время.

Kate Svistunova

что бы любить, время не нужно....

Legião Dos Sábios

Я за свою жизнь так налюбил, что на сотню хватит!

Kate Svistunova

это не любовь , это плоткое удовлетворение, и не умение прощать!

Зульфира Ай

Иисуса Христа, рожденного Марией, как человека. Работавшего простым плотником. Ставшего Мессией.

Любовь Шашенкова

Вас. Вы тут играете в разные игры... Но мудрее собеседника нет... Ну, если не "великим", то мудрым....

Legião Dos Sábios

Величие, как правило, и проявляется в мудрости, тогда как мудрость сама по себе непредсказуема, равно как и любая жизненная ситуация, которую мудрость всегда предвосхищает, чтобы оставаться всегда мудростью.

Любовь Шашенкова

Знаете, мое нетерпение советует послать вас подальше... А вот какое-то другое чувство.... нет, не мудрость, это вообще не чувство... любопытство, наверное...

Legião Dos Sábios

Достаточно покопаться в этимологии слова, чтобы осознать откуда ноги растут. Скажем, мудра символизирует бесстрашие, уверенность, отсутствие опасений, дарование защиты и, одновременно, доброжелательность.

Любовь Шашенкова

Про доброжелательность - согласна, а вот защиту, к сожалению, не всегда

Людмила Павлова

я думаю ученых которые на себе проверяли открытия с риском для жизни можно назвать великими

Legião Dos Sábios

Потому что кроме ученых есть и политики, общественные деятели, писатели итд

Legião Dos Sábios

Величие человека проявляется всегда на расстоянии времени, то есть, спустя века можно понять, что человек был великим, например, Сократ, создавший философскую парадигму, которой мы до сих пор пользуемся.

Legião Dos Sábios

Для мудреца вокруг тысяча загадок, для глупца или полузнайки — все ясно.

Олег Прохорцов

Великий человек в чём ,каком направлении ,дайте опредиление

Вера Соломенникова

любящего жизнь и людей,состоявшегося в профессии