Сергей

После окончания школы нам говорили - что двери вашей школы всегда открыты для вас ! Не давно зашёл и на пороге меня встретил охранник и не впустил в неё ! Так что же обманули ?

Ответы
Анатолий Мюллер

Не, а я как-то зашёл однажды. В выходной, школа пустая, один охранник со свистком сидит. Он дверь открыл, а я взял и зашёл. Сказал ему, что я 8 лет здесь "парился". Он хотел в свисток свистеть и звонить в полицию, а я ему показал кулак и сказал, что если он затеет кипеш, то я вспомню "школьные годы чудесные" и подвалю ему пиз*юлей. Он понял и вместе со мной ходил по трём этажам школы. Только тоскливо мне как-то стало! Ни шума, ни гама, ни беготни по этажам. В классах окна уже пластиковые ( стеклопакеты), двери тоже. Вместо парт столы. На деревянных полах линолеум. Только актовый зал почти не изменился. Короче, поблагодарил я его за понимание и ушёл весь в печали. Лучше бы и не заходил!😔

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Это ещё ничего. С охранником можно поговорить, и есть вероятность договориться. А я тоже недавно решился зайти. Но не тут-то было. Высокий забор вокруг, замок на воротах, написано "Лицей", и не души. Правда, летом был. Но раньше и летом учителя в школе всегда были (хоть до обеда). Тоже подумал, что когда-то ввели в заблуждение. А может склероз, может они совсем противоположное говорили? ☺️

Сергей

Вот я думаю - может не так что понял

Андрей Лопатин

А что по этому поводу говорят те, кто сейчас сами выпускников в жизнь отправляют? Может разъяснят. 🙂

Сергей

Да даже не знаю - честно говоря - голова от них болит

Андрей Лопатин

Одно остаётся, посоветоваться с одноклассниками. Может они что-либо подскажут. 🙂

Сергей

Они наговорят - что заплачешь

Андрей Лопатин

Да ладно. отфильтруем, чай какой-никакой опыт после школьных лет стяжали. 😄

Нина Архипова

Надо было охраннику паспорт показать и объяснить причину визита, то есть кто, к кому, зачем. Охранника можно понять, у него инструкция. А вот если бы Вы заранее позвонили и договорились с любимой учительницей о встрече, то получили бы положительные эмоции. Хотя, мой старший внук, студент-второкурсник, посещает свою школу беспрепятственно, его там ещё не забыли.

Arkadii Gurevich

во первых ты все таки зашел во вторых о безопасности детей заботится администрация школы и в трктих если бы пригласил кого то из администрации то пустили бы

Сергей

А я не стал загибать пальцы и просто ушёл

Сергей

А я вот думаю может телевидение надо пригласить - вот тебе и тема для Малахова

Arkadii Gurevich

безопастность детей неоднократно обсуждалась на 1 канале

Сергей

Но это было без меня - а так вот он я в кадре

Arkadii Gurevich

придумай что то свое новенькое и тебя покажут

Сергей

Хорошая идея - главное правильно растолковать - может вы мне поможете ? Вы же умеете - а гонорар пополам

Сергей

Как мы с вами здесь похожи

Натали Приходько

А ещё говорили, учитесь, это вам пригодится... Вам пригодились косинусы, интегралы, ямбы, и что на небе есть Большая медведица и Умка)))

Ни
Ник

Даже не знаю как бы я без них жил

Дядя Миша

Хоть в школу каждый раз хожу
Не буду гением науки
Я так учителя спрошу:
Зачем же мне все эти муки

Не буду формулы дерзать
Про этот самый «тангенс-синус»
Мне больше не чего сказать-
Ведь я лентяй и это «минус»

Не уж то вам не надоел
Ваш «ветеран» - Петрович Мишка?
Наукой я не заболел
Наука вся – не листанная книжка

Страниц науки не листал,
Да и не буду – точно знаю
Поверьте мне, учить устал
В науке ветер я «пинаю»

В литературе как в тумане
Не знаю кто и что писал
Работать мне! И «mane – mane»
С утра б до вечера считал.

Некрасов, Гоголь и Толстой –
Все имена мне будто новы
И Чернышевский, Пушкин…. стой!
Мне Пушкин – гений для основы

Ну, а по химии скажите
Зачем мне знать про водород?
Вы с кислородом все дружите
И будет жить тогда народ

И по истории не знаю
Кто и когда в войну «играл»
Россия, Родина родная –
Я б за тебя и жизнь отдал!

Натали Приходько

Браво, Мишаничка.. Вот ты молодец

Дядя Миша

🖼 ** Как всегда я смущён.

Ла
Ласточка

Сейчас наверное так не говорят выпускникам. На входе турникеты и охрана, это правильно. Можно быть спокойной пока дети там.

Котэда

когда ты заканчивал у придурков тогда не было мысли детей взрывать

Ева Адамова

раньше в школе была охраной нянечка с тряпкой, в библиотеках - старушка с вязаньем. И все было тихо и в порядке

Мила Губанова

хочешь посмеяться..но грустно....социум падает в адову яму....и если охрана действенна..то дети в безопасности..

Светлана Анатольевна

Нет...но как и в гости идч нужно созваниваться...и к родителям приехавший можно их не застать дома...

Марина Мокина

пропускная система. Сейчас везде так. А двери открыты в День родной школы ( встреча выпускников)

Сергей

Так нам говорили - в любое время

Марина Мокина

так вы когда окончили? Тогда и было можно в любое время

Елена Вартаньянц

антитеррористические мероприятия. Я тоже в прошлом сентябре с трудом попала в родную школу

Алёна Клочкова

Враньё,конечно.Отпустили на вольные хлеба и живи,как хочешь.Хоть с протянутой рукой.

Сергей

Точно ! Да не оскудеет рука дающего да не отсохнет рука просящего !

Татьяна Ващенко

Изменилось время... Во имя спасения жизни детей никого не пускают без согласования.

Ол
Ольга

Нет, не обманули...Заходите на сайт школы!))))) Там всем всегда ооооочень рады!))))

Ол
Ольга

Чедовек должен получать радость и удовольствие от самой ЖИЗНИ!!! Все в наших мозгах и руках!!!!

Сергей

Согласен- да вообще раньше всё это было просто молодость и бесшабашность - - сейчас другие ценности

Ол
Ольга

Да, Сергей...Но с возрастом мы начинаем больше ценить и понимать ВКУС ЖИЗНИ.....

Сергей

Вот вот - и поэтому стараешься ценить то что есть

Ол
Ольга

Это правда! И стараешься дарить радость ...пока есть возможность..

Ольга

Сейчас везде и всюду людей проверяют, мало ли что.... а зачем? Вы должны знать.

Сергей

Я ? Да ладно - просто рассуждаю !

Алексей Миркин

Сперва там нынешние лагерные порядки надо обратно на нормальные поменять.

Александр Грибанов

Давно это было сказано, а охранников недавно наняли. "Всегда" - кончилось.

Сергей

Точно говорят что всё когда нибудь заканчивается и даже слово ,ВСЕГДА , !

Любушка Голубушка

А что только в этом обман?Учили то совсем не тому что есть в жизни.

Сергей

Ну я же не за знания говорю ведь

Марианна Миндолина

Да нет конечно. Просто такова сейчас жизнь. По другому нельзя.

Марианна Миндолина

Почему? По нашей жизни, когда боишься собственной тени и мыслей. Это нормально.

Сергей

Тогда так и надо было сказать - всё школа для тебя закрыта навсегда !

Сергей

А побывать и вспомнить школьные годы - это что не ясно что ли вам

Марианна Миндолина

Тогда вы, как современный человек, предъявите охране документы и вызовите директора школы. И все проблемы.

Сергей

Можно конечно и так - но тогда пропадает вся прелесть свободного посещения

Алёна

вот-вот..также обидно было..ох, уж эти взрослые лозунги))(((😂

Сергей

Я больше - но мне моя старая школа всех милее всех румяней и белее !

Алёна

конформисты)))😄😜

Сергей

Я ? В моём доме попрошу не выражаться !!!😛

Алёна

👍😚

Сергей

😘😘😘