Делая выводы.в процессе общения.. Поступки людей прежде всего..Как и в нашей с вами ситуации.Была другом и вдруг неожиданно исчезла из друзей... Хотя дружбу никогда не выпрашивала.. Но вывод для себя сделала.
Человек существо общественное. Мы живем в обществе и реализуем себя в нем. Кто-то больше зависит от мнения оного о себе, кто-то меньше, но зависят все! Красивая поза якобы независимости - поза и есть...
Обожаю твои ответы.Юра!Не просто отписка,а продуманные ,адекватные Спасибо!
А то! Жизнь прожить и ничему не научиться это совсем нонсенс! )))) Спасибо за доброе слово! Приятно!
Умничка ,конечно!Всё правильно!Здоровья тебе и твоим близким!Пусть хранит судьба от невзгод!
Стараюсь не складывать мнение. Но к сожалению оно может складываться само собой) Если вдруг сложилось плохо, начинаю искать достоинства, особенно те, которых нет у меня.
Умничка,мудро очень!А чужое мнение влияет на ваше?
Мнение не особо. но советуюсь со всеми и пытаюсь находить из этого калейдоскопа свое решение
Замечательно,очень понравился ответ!Классный!Спасибо! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Спасибо, красивый цветочек! Где взяли?))
Сужу только по поступкам, недавно, меня так обидела дамочка. Я читала молитвы для себя, чтобы выпустить и стереть из себя обиду. Стараюсь жить правильно и прощать.
Галчонок,умничка!У меня с этим сложно,пытаюсь понять,а вот простить...обижают,унижают,просто проходя мимо...Вчера открыла ответ на вопрос,мужчина,не мальчишка,69 лет ,желает мне смерти...впервые его вижу...а у меня инвалидность ,и конечно ,воспринимается всё обострённее..ну пожелала ему здоровья...а в душе то?
Он больной на голову!!!! Даже не реагируйте, читайте молитвы вслух и поплачьте. Со слезами обида уйдёт!!!
Спасибо,Галочка,за тепло души!!! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Иногда важно мнение окружающий.Мы стараемся видеть в людях хорошее,а многие одевают маски и нагло врут.Так ,что иногда мнение других не помешает.
Да,к сожалению искренность и правдивость становятся редкостью.
Общение не раскрывает целостную картину образа личности в целом а лишь образно характеризует и всегда мнение может быть не однозначно!
Да вообще малыш одуванчик!!!)))
Ну нет ,конечно!!!Не обижайся только!!!Вот как ляпну что и сама так переживаю... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Да разве можно на живую женщину и обидеться?!!!))
Правда расстроилась,давай спишем на температуру,простыла.второй день 38 держится...Убегаю,вернее уползаю...тебе хорошего дня и только позитивного общения в сети!
Благодарю .Возвращайтесь здоровой!!!))
важно. я должен знать, хотя бы примерно об окружающей среде (и людях, в частности), чтобы знать как себя вести, чтобы выжить в этом хаосе...
Да важно, Мне мне всё равно с кем общаюсь... Например с Галиной.М - кстати замечательный Человечек !!! - для тебя ...
Самого доброго времени суток,Колюнечка!!!Конечно,мы общаемся с теми,с кем хорошо нам душой,с кем уютно,легко,позитивно!!!Спасибо тебе за дружбу!Я всегда тебе очень рада!!!Спасибо за замечательную песню!!!
Галочка, тебя не было, Позитивный человечек, переживал за тебя ... Этот Музыкальный Шедевр - для тебя...
Не было,солнышко меня...ты только и заметил,мой хороший...отдыхала,Колюнечка немножко...Как ты?Как внучоночек?!Бегает шустренько? Возраст хороший такой...Чмокни потихоньку от меня!Спасибо за песню!!!Сто лет не слушала её!!
Не применно!!! он любит целоваться, благо сестрёнка целует нашего Заю .. для тебя Галина, - Не изменый Хит !!!
Да,вот это классно!!!Хит самый -самый!!!Благодарю,солнышко!!!
Галина, Всегда рад тебе в коем, не раз говрил и повторял Желаю Лета, Солнца, Позитива, и здоровья...
Галя доброе утро !Я не меняю о человеке мнение ,если он был плохой им и будет ,у меня такой пример моя соседка ....
Людочка,приветик!!!Хорошо,я поняла!Согласна.Как ты?
Да нормально ,только что пришла с речки -загорала ,как твои дела ?
бывает ситуации когда нужен рейтинг популярности, вот ту мнение каждое нужно. например куда то выдвинутся
Это то понятно...Сам как мнение составляешь?!По поступкам,словам,ещё там по чему то?!Приветик!
Слава богу, не вчера родился, научился сортировать.
Ну...кто б сомневался!Как ты,Павлик?
блин, вот так повезло мне сейчас, у нас тут один детсад закрыли, перенесли , а там насажено много цветов, многолетников, вот разрешили унести сколь можешь, там стройка будет. завтра ноги в руки и вперед.
Ну умничка какой...непоседа ,трудолюбивый...Удачи во всех делах тебе!
Вот как славно...спасиб родной...

Не слова человека, а его мысли и поступки являются критерием, по которому можно судить о человеке верно.
Для меня мнение окружающих важным было всегда. Трудно жить и работать с людьми, которые тебя не уважают.
Согласен, что в процессе общения, только не виртуального, глаза в глаза и рядом, совсем другое мнение!
Прав.Миша!Потому что там всё по настоящему...а здесь...это такая игра...там мало искренности и правды...Даже имена свои не пишут,всё скрыто...
Сужу человека только по делам, а то что сказал часто не отображает самого человека. Человек не робот.
Да,конечно,Марат!дела,поступки.действия.Влияет ли чужое мнение на твоё?
Если обосновано.
Понятно,ты ж такой весь правильный...
У вас по другому. У любого человека есть защита.
Во время стресса, рубаху рвем, пупы царапаем.
Да ,ладно?!Вы ж такой эмоционально сдержанный?!Какие рубахи?!Или не о себе?!
У человека кора тонкая, а подкорка обычная , зверинная.
Человек само по себе существо изменчивое.поэтому стараюсь вообще не иметь мнения о человеке.
Саша,привет!Но ведь помимо воли у тебя складывается впечатление всё равно...Ты же общаешься.
Складывается.Кратковременное.Но стараюсь на этом не акцентироваться.
Хоть бы чуточку твоего "умения"...
Это не умение. Просто жизнь так научила. Как бы банально это не звучало: "Не судите,да не судимы будите"..... парадигма эта работает,хоть и не всегда.
Ну про "не судите"...стараюсь придерживаться...а так,я наверное ,слишком эмоциональная,поэтому как-то всё воспринимаю.Ладно,тема обширная,серьёзная.Отличного настроения!Приятного общения! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
мне всегда было все равно. что обо мне думает кто-то. главное я всегда знал чего хочу от жизни
там действительно у всех евроремонт. дом же новый. у сына то же. извини два дня было не до компьютера. нас так в субботу по залило. два дня качали воду из под дома стояла сантиметров 40 и не уходила. сегодня вроде ушла. брал у тестя насос водяной и шланг. качал прямо на улицу
Приветик,Валера!Ой,ну какие извинения,у тебя столько забот летом!Везде всё успеть,сделать.Умничка!Только следи за здоровьем!Береги себя!
сегодня первый день без дождя. только тучи ходили целый день. собрал вишни бидончик. хоть в огороде вода ушла
Приветик,Валера!У нас тоже сухо,третий день,и снова тепло,28.Эти дни с мелкой сижу,садик закрыт на июль.Ну и хорошо,что вода ушла из огорода,есть надежда,что хоть не погниёт урожай.
надежд уже нет помидоры отваливаются в теплицах и гниют. чеснок жена сегодня выкопала. чтоб не пропал. жалко ему б еще расти. огурцы то же похоже пропали. только фруктовым деревьям нормально. собрал первый года 3 кг алычи. сладкая
Мнение чел.складывается в процессе его поступков ,словоблудие не хорактеризует человека.
Несомненно!Только действия и поступки,чужое мнение способно повлиять на ваше?
Нет ,интуитивные чувства и взаимодействие чувств между людьми до,в настоящее время и после.Человек сам от своего характера и убеждений способен повлиять на другого и изменить в какой то степени его.Где степень духовного развития прямо пропорциональна.
Спасибо,Александр,за замечательный ответ!!Приятного общения в сети!!!
Изначально все хорошие,но потом собственными поступками это подтверждают либо нет...)
Так вот не получается у меня...старая уж учиться...

Бросьте,правительство считает,что мы долго живём,давайте отомстим,проживём долго!Ну а раз долго жить,то хочешь,не хочешь лучше поучиться ещё чему в жизни...)Век живи,век учись...)Мне лично очень нравится с нынешним моим мышлением осознавать мир и людей...)
Серёж.я только"ЗА" за долгую жизнь ...но как врач,с первой группой инвалидности ,всё про себя понимаю.Я не кисну,стараюсь жить по полной,вяжу игрушки на благотворительность,внуки ,дети,друзья...А учиться и правда,не поздно,никогда.А что за психологическое айкидо?
В двух словах.энергию нападающего превращаем против же него...)Литвака почитайте или послушайте аудио...Интересный мужик и психотерапевт.)
Обязательно послушаю.Серёжа,с чтением -проблемы,зрение.Спасибо! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
......нельзя судить с первого взгляда..... первое впечатление часто бывает ошибочным.....
Согласна!Никогда так не делаю и не слушаю мнение других.
Настроения отличного и приятного общения в сети!
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Важно всё, жить надо своим умом. Жить свою жизнь. 



Привет,солнечный!!!Да,конечно,прав.Дождался постояльцев?
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Нет..
.. Хотят все август.
Жаль...хотя и их понять можно,уже не такое пекло.Сам как,Игорёк?
Может наоборот быть. Или дожди бесконечные.. Приезжай кума целоваться! 




Да я б к тебе прилетела,солнышко,не задумываясь.Ты ж знаешь.
Ну да...и меня за одним...счастья тебе,мой хороший!




