Валентина Иванова

Плюсы и минусы отдыха в России?

Ответы
Т-
Татьяна - Танюша

Сочи - очень дорого и не очень комфортно \была в "Русский дом"\, плюс то, что все говорят на родном языке.....была в Белоруссии в декабре - понравилось, санаторий "Приднепровский" г.Рогачев, хорошая лечебная база.

Валентина Иванова

Нет. Мы отпуск ждать будем

Т-
Татьяна - Танюша

а я хочу с 20.04

Валентина Иванова

Отпуск в августе

Т-
Татьяна - Танюша

в августе жарко...

Валентина Иванова

Что делать

S.m.

сервис плохой не хватает комфорта много всякого сброда на пляжах около отелей в некоторых районах даже опасно гулять из плюсов если только легко общаться а по ценам даже дороже чем за рубежом

Валентина Иванова

Да там и отдыхают все.кто с малыми деньгами.а у кого кошелек потолще осваивают другие побережья

S.m.

я больше предпочитаю отдых в западной Европе люблю гулять ,смотреть и пробовать местный быт и кухню правда это дороже чем пляжи

Валентина Иванова

И я о том же.поэтому могу себе позволить средиземноморье

S.m.

💋🌹

Вадим Решетняк

Дороговато, и сервис не всегда устраивает. Я бы снова на Камчатку слетал - там очень здорово в краю вулканов, гейзеров и всяких дикоросов и живности. Особенно - косолапой

Валентина Иванова

Они у нас живут и к тому же в большом количестве

Вадим Решетняк

Вот только сейчас очень много больных стало. Брат жены одного подстрелил на охоте, на всякий случай мясо на анализ сдал. Оказалось с нематодами, это черви, опасные и для человека. Так он шкуру сжег, а палубу возле дома всякими химикатами зачищал

Валентина Иванова

Не дал медведю своей смертью умереть

Вадим Решетняк

Его бы нематоды сожрали

Валентина Иванова

И пусть

Петр Васильев

+ - можно не оплачивать штрафы ГИБДД.....минусов больше - это неразвитый сервис, цены выше заграничных, с экологией тоже много вопросов, например по Черному морю....

Валентина Иванова

И не надо

Петр Васильев

бывает, что надо, но в хорошем смысле...

Валентина Иванова

Не стоит кому-то завидовать. У каждого своя жизнь и свои потребности

Петр Васильев

ладно, уговорили...

Валентина Иванова

Ну вот. Уже лучше

Алексей Тарасов

отдыхать везде одинаково, а если под этим словом подразумевать уровень ухода за тобой, то это уже не отдых, а состояние поглощения каких то услуг сервиса

Валентина Иванова

Так про сервис и вопрос

Алексей Тарасов

кому нужен сервис, поезжайте в Анталью, кому нужен отдых, лезьте в горы

Валентина Иванова

Я удовлетворена ответом

Самойлова Катерина

Плюсы,то,что и на Родине есть чему порадоваться и полюбоваться.Минусы,отсутствие сервиса!Считаю,что самый главный и,порой,неадекватные цены при этом.

Валентина Иванова

Согласна с вами.

Дмитрий Табунов

Плюсы - отсутствие языкового барьера, нет необходимости заморачиваться с валютой, показанные лечебные процедуры. Минусы - хромая инфраструктура.

Петя Васечкин

родители поедут в Эмираты в марте, там уже можно будет купаться, а в России ещё нет кстати путёвка стоит 25тыс на одного 10 дн. 4 звезды ужина нет

Валентина Иванова

Я там давно не была

Петя Васечкин

мост в конце года запустят, прикольно будет проехать

Валентина Иванова

От нас далеко и дорого.

Петя Васечкин

ва дешевле за границу

Валентина Иванова

Да .6часов и там.а здесь до москвы а потом семфирополь

Роберт Майер

А загранка всегда против нас и что от их ожидать в каждую секунду. Но нас не сломят даже и этот фактор.Волка боятся в лес не ходить

Валентина Иванова

И ходим

Борис Гольдберг

Для НОРМАЛЬНОГО человека минусов практически нет, а мелкие проблемки ерунда. Проблемы только у тех, кто страдает от комплексов.

Валентина Иванова

И от количества денежных банкнот

Борис Гольдберг

НЕ думаю, что где то или когда то можно было отдыхать за здрасте.

Валентина Иванова

За нормальную сумму.которая доступна всем

Владимир Н

Если никуда не ездить, то сэкономишь на дорогу .Если куда-то ездить, то отдых сомнителен, а траты гораздо больше, чем зарубежом

Валентина Иванова

Вас ни кто не заставляет

Владимир Н

Вот и славненько. Нужны твёрдые доказательства, а домыслы и ссылки

Валентина Иванова

Посмотрите фильмы академика Жданова

Владимир Н

Посмотрите фильмы Навального. И что?

Валентина Иванова

И .......не будем больше на эту тему

Владимир Соколов

Это зависит от вкусов и потребностей жителей...как правило не многие могут позволить себе отдых на " лазурных берегах".....

Татьяна Зацепина

Да сами знаете,Валентина Ивановна.В России есть изумительные места.Это плюс.Но большой минус-наш комфорт и сервис.

Валентина Иванова

Нет.не стоит.дети останутся без присмотра

Татьяна Зацепина

Тогда не сетуйте на скуку.Дети-главное1

Валентина Иванова

Я и не скучаю.но отдыхаю за границей

Татьяна Зацепина

Правильно делаете!!!

Яков Махортов

Плюс пообщаться и получить удовольствие не только от красот российских, но и людей. Минус, вроде и не ездил никуда.

Валентина Иванова

Вы любите горы. А я люблю море и комфортнее отели. О вкусах не спорят

Яков Махортов

Поэтому для меня дешевле в России,

Валентина Иванова

А мне комфортнее не здесь

Яков Махортов

Так и едьте туда где комфортнее.

Валентина Иванова

Уже сьездила неделя как дома

Елена Поддубная

Минус - уровень сервиса. Я работаю в этой отрасли и знаю, что мы подтягиваемся. Медленно ещё, но верно

Валентина Иванова

Возможно

Елена Поддубная

Так что вы, возможно, правы. Но мне хочется думать, что права ч. Мы подтянемся.

Валентина Иванова

Хотелось бы верить и надеяться

Wladus

Борцу голову отрезали...😔
Большая , Огромная, Красивая Страна - РОДИНА...🤗 🤗 🤗

Алексей Закурдаев

только плюсы..., минусов нет и быть не может.., посмотрите вокруг.., или приезжайте на Урал...

Валентина Иванова

Да скоро перестану работать и я сяду. На пенсию далеко не улетишь

Алексей Закурдаев

ну да...

Валентина Иванова

Но не хочется

Алексей Закурдаев

ну да...

Луиза Бальтазар

Мой отдых - это путешествия на машине. Мне комфортнее всего отдыхать в Карелии.

Валентина Иванова

Молодец

Лариса

Я была на Байкале.. Плюсы - Байкал, воздух, природа, рыба. Минус - люди, еда, цены.

Валентина Иванова

Вот везде у нас деньги большие дерут

Лариса

Дерут! И хамят при этом. А сервис на ноле!

Валентина Иванова

Вот поэтому заграницей отдыхаем

Розовый Слон

Минус - постоянно нахватает денег на пожрать от пуза, плюс - зато какая диета!

Валентина Иванова

Где жить?

Розовый Слон

Дом у моря, пляж через дорогу...

Валентина Иванова

его еще купить надо

Розовый Слон

Полгода как купил

Валентина Иванова

Молодец. Мы тоже думаем. Но как все выглядеть будет. Да и мне на севере старость проводить нельзя.. Дыхательная система не в норме