На
Настя

Что такое любовь? Это физический процесс или химическая реакция в организме? Как вы думаете?

Ответы
Сергей Селищев

Что такое любовь а есть ли она на самом деле вы задавались себе этим вопросом? По своему опыту давно понял что она бывает только сначала и то временно. Ну а остальное дом семья работа и много других забот семейной жизни. Жениться не напасть только что бы женившись не пропасть вот и все. Но такой вопрос очень и очень расширенный и каждый понимает по своему.

На
Настя

Просто вы не правильно понимаете

Сергей Селищев

То что создано природой оно требует свое то есть это требование живого организма.

Самая Счастливая ! ❤

Любовь бывает разная )) любовь к маме , к ребенку , к собаке , к родине...если любовь к мужчине и не к другу , а к любимому мужчине , то здесь все ...и физический и химический процесс )) поскольку это и безумно тянет и хочется жить для него и дышать им ...а когда секс , то это просто взрыв , бомба ...яркий фейерверк оргазма ))

Michael Lvovich Kunin

Скорее всего -это природный инстинкт. Влечение к противоположному полу......для продолжения рода человеческого Просто в настоящую цивилизацию. Это опошлили. Превратив в фитнес полового сношения. .Но ,если это настоящее чувство-оно сохраняется на ВСЮ оставшуюся жизнь....

Michael Lvovich Kunin

Глядя на Вашу аватарку. Это скорей комплимент. Вы просто очаровательны!

На
Настя

Спасибки

Michael Lvovich Kunin

Самые очаровательные женщины рыженькие. Всегда был очарован их внешностью. Солнечный цвет волос. Излучает тепло души. Не зря же в народе ходит молва ,что они самые страстные в любви.

На
Настя

😁

Sekach Dev

Я думаю, это совокупность множества процессов.. которые то ли случайно.. то ли чудесным образом совпали..) Здесь и физика, и химия, и электроника, и магнетизм, и интеллект, и среда обитания... Это все важно, но не главное... А главного нам знать не дано!..)🔥

На
Настя

🙉

Че
Человек

Таки я уже писал, шо для мине любовь - взаимопонимание, общность интересов, гармония в постели!!! С уверенностью заявляю любовь - это не только физико-химическое взаимодействие двух или более "тел", а и психо-ментальная зависимость этих "тел"!!!

На
Настя

Зависимость это уже другое

Че
Человек

Просвятите, поделитесь мудростью???

На
Настя

Догадайтесь сами

Че
Человек

Русская душа - потемки, русский образ мысли - лес дремучий!!! И как бедному одесскому жидаю в этом разобраться???

На
Настя

Мойше..не прикидывайтесь.

Скорпион Иванович

Смотря как трактовать это понимание. С физиологической позиции, это выплеск гормонов и они заводят в физиологии свои законы. Если с моральной стороны, то ЛЮБОВЬ-это когда Вас ценят, Вами дорожат, Вас оберегают, почетают и ЗАЩИЩАЮТ!

На
Настя

Может быть

Vladimir Osheschko

Это реакция мужского организма на химический процесс в организме женщины ( он улавливает, что то там, что как то называется). Потом это перетекает в физический процесс, который то же как то называется.

На
Настя

Реакция должна быть в обоих

Vladimir Osheschko

А кто Вам запрещает реагировать?

На
Настя

Реакция.

Vladimir Osheschko

Применяйте катализатор.

На
Настя

Не надо..все задано природой и вмешательство будет не на пользу.

Vladimir Osheschko

Ваше право.

S*
Strannic ***

химическая реакция результатом которой является физический процесс, при котором возникает новая химическая реакция, от которой срывает крышу

Михаил Гехт

это многозначное понятие. Основа всегда гормональное возбуждение мозга, но вот дальше в каждом мозгу процессы свои, от культуры и личности

На
Настя

🤷‍♀️может быть

Егор Сколопендрычъ

Химическая реакция - и есть химический процесс. Любовь - либо что то высокое, либо влечение, основанное на пережитом опыте, ассоциациях.

На
Настя

👍

Жора

Скорее всего это-Созвучие Душ. т.е. двое не могут физически жить друг без друга. Такое встретишь редко, но встретив-изумляешься.

На
Настя

Вы правы.

Жора

🙂

Владимир Лебедев

Это сложный биохимический, физиологический, психологический, социальный процесс. И это ещё не все аспекты этого явления.

На
Настя

А еще что?

Владимир Лебедев

...культурный, экономический, национальный... Всех не упомню сходу. Но эти меньше влияют на любовь.

На
Настя

Ок. Благодарю

Владимир Лебедев

О любви могу говорить вечно!..

На
Настя

😁👍Это хорошо.

Андрей Вятич

Это жизнь, а потому включает в себя все, что угодно и простому определению типа физики, химии не поддается.

Андрей Вятич

И тем не менее это прежде всего чувство. И начинается, как чувство.

На
Настя

Нет

Андрей Вятич

Значит здесь мы остаемся каждый при своем мнении. Сава богу, каждый имеет на него право.

На
Настя

😁Пусть будет так.

Андрей Вятич

Пусть.

Петр Юрьев Дистанов

И то, и другое. Про химическую реакцию... Имеет же быть место "биохимия предательства! И здесь почему бы нет

На
Настя

Не слышала такое

Петр Юрьев Дистанов

Одноимённый документальный фильм смотрел в своё время.

На
Настя

🤷‍♀️

Юрий Конкин

Химическая реакция активизирующая физический процесс вызывающий психическое расстройство...

На
Настя

По проще нельзя?

Юрий Конкин

«psychiatric disorders»

На
Настя

🤔

Юрий Конкин

сдвиг фазы

Вячеслав Абрамов

Я думаю это то, благодаря которому мы еще не съели друг друга и не умерли со скуки.⛄💐🍷

Валерий Ганеев

Если только в рамках вопроса, то в основе химических реакций лежат физические законы🙂

На
Настя

Приведите пример

Леди Мила

это психо - химическая реакция организма на ферромоны субьекта противоположного пола

На
Настя

😁Как все сложно...

Леди Мила

По сути - мы животные, часть природы.. И тонкий налет цивилизации ничего не меняет.

На
Настя

Человечество не достойно животных...Животные не изобретают ОМП

Леди Мила

🤷‍♀️

На
Настя

👍

Федя Кукин

Скорее это физико-химический процесс с реакцией организма на такое воздействие!!😀😄

На
Настя

Сначала хим реакция..потом процесс.

Федя Кукин

Да как скажешь....главное результат!!

На
Настя

😁

Вл
Владимир

Любовь и голод правит миром. Любовь бывает только искренняя , все остальное фейк .

На
Настя

🤷‍♀️