Ве
Весна

Почему юмор называют чувством, если он напрямую зависит от интеллекта и характера, главное, от сообразительности?

Ответы
Эк
Эксперт

Юмор - интеллектуальная способность подмечать в явлениях их комичные, смешные стороны. Чувство юмора - это психологическая особенность человека, заключающаяся в подмечании противоречий в окружающем мире и оценке их с комической точки зрения.

Ве
Весна

Чрезвычайное внимание, на дисгормонию?

Екатерина

на самом деле любое чувство отражает уровень мышления человека...один в Картинной галерее будет получать духовное удовольствие... будет ощущать восторг Души....другой будет смотреть на картины и думать о их цене...или вообще в скуке зевать...

Ве
Весна

Спасибо, действительно, чувства, это участие ума, степень его развитости, так -же и ступеньки развития ума по части шуток, издревне, это было занятие шутов, развлекать. Если честно, мне уже мало нравится шутить и злорадствовать. Иногда посмеяться надо невинными шутками, над своими казусами, а соревноваться, кто кого обшутит, уже не хочется.

Екатерина

я не знаю как любителей злобного или примитивного юмора, который так любим здесь..не тошнит)

Ве
Весна

В последний раз меня стошнило сильно. Все признаки отравления

Ве
Весна

Даже после чтения

Ва
Вад

Если человек чувствует юмор, то это называется чувством юмора. Если человек чувствует опасность, то это называется чувством опасности. И так далее. Всё логично.
А от чего зависит чувство юмора, это уже другой вопрос.

Ве
Весна

Базовые знания, это книги. Но и они вводят в заблуждение, если отсутствует функция наблюдательности и находчивости, а это именно чутьё 😉

Ва
Вад

Функция "находчивости" и словоблудия у вас, конечно, развита. Как у всех двоечников в школе, которые не знают и не способны понять основного базового материала.

Ве
Весна

Что и требовалось доказать.Сквозит во всех комментах. Займись гордыней, Влад. С возвращением .

Ва
Вад

Очень часто от малограмотных людей, пытающихся говорить о каких-то "законах", я слышу о "гордыне". Только это не гордыня, а здравый смысл. У вас же малограмотная чушь и противоречия, с попытками провокаций. Из всего видно, что вы малограмотный, но с амбициями "шизотерики"человек.
С такими шизотеричными людьми я не люблю общаться, считая их просто неадекватными и со скрытой агрессией, вызывающей возмущение.

Ве
Весна

Как странно, откуда в тебе столько агрессии? Что случилось?

Альфахомяк

Потому что гамма чувств, переживаний зависит от вашего восприятия действительности, соответственно, чем выше у вас гругозор тем выше восприятие и полнота чувств, бляяять.

Борис Кучеренко

он зависит ТОЛЬКО от поставленной в нас программы, если заложили они с👆 программу юморить, то и будем это делать ну, а если нет, то на нет и суда нет

Ве
Весна

Не густо.

Борис Кучеренко

им с 👆 виднее чего и сколько нужно здесь, на земле

Ве
Весна

Интеллектуалы-Юм-ористы, слишком поздно осознают, насколько этот юмор губителен. Ум, который порождает ор. Яркие примеры Задорнов, Филатов. Сами себя привели к разрушению

Борис Кучеренко

всего должно быть в меру

Николай

можно всë развить или воспитать..а юмор...у каждого свой...это отношение к интеллекту,характеру,сообразительности...значит это -чувство))

Ве
Весна

Спасибо

Николай

да не за что...кто д тебе ещë всë обьяснит)))

Остап Бендер

Все это взаимосвязано между собой. Поэтому имеют право называть чувством. Не только любовь и ненависть чувства. Юмор по сути тоже

Остап Бендер

Без юмора жить нельзя уважаемая. Он продлевает жизнь! Вот так то )) как ваше имя?

Ве
Весна

Жизнь продлевает искренняя и чистая улыбка,и счастье жить.А вот с юмором дела обстоят иначе. Он бывает ещё и глупый, и чёрный. И это уже раздражает и бесит. Елена

Остап Бендер

О. Елена. Хоть не запутаюсь в именах. Мою дорогую так же зовут. Спс)) Нене! Про глупый и черный я вообще молчу. Это не юмор а сарказм и издевательства. Юмор должен быть исключительно чистый и светлый. Как у Райкина например

Ве
Весна

Лёгкий. И по детски чистый смех. Тут согласна. А многие сатирики грешат остротой и крепким словцом, от которой уже подташнивает.

Остап Бендер

Вот! Вот Леночка. Тут я с вами истинно согласен. Поэтому я смотрю исключительно Дизель шоу. Там именно такой детский и прекрасный юмор. Видели?

Виталий

это все очень разные вещи))) когда интеллект работает, смех спит, но вот отойдя от дум, появляется минутка слабости)))

Ве
Весна

Юмор, это оружие, которое незаметно может разоружить, успить бдительность. Или ковырнуть, когда слишком успокоился.

Ко
Колючка

есть неделимое словосочетание "чувство юмора" ,это не чувство имеется в виду, а именно качество человека

Рустем Хайруллин

Почему тихий океан называют тихим веть он шумит. Наверное поэтому что какая разница кто что говорит)

Фариз Мухаметдинов

По моим наблюдениям ЧЮ имеется даже у животных-и собаки и даже кошки иногда любят пошутить.

Александр

Юмор высказывают быстро почти не думавши это чувствами у кого к чему больше склонность...

Владимир Кержаков

Юмор существует сам по себе независимо ни от чего, а вот почувствовать его могут не все.

Владимир Кержаков

Юмор он многообразен, очень разный, талантливый и пошлый.

Ве
Весна

Знаю, раньше нравился, была новизна. Сейчас ничего нового

Владимир Кержаков

Причины могут быть разными, это и пресыщение от обилия и доступности контента, или непопадание на остроумных авторов.

Ве
Весна

Новый вопрос об этом

Владимир Кержаков

Народ укажет в ходе обсуждения на действительные причины.

Евгений Кобычев

В данном словосочетание подразумевается чувство ни как существительное, а как глагол..

Се
Сергей

Юмор это не чувство, это способность, это желание и необходимость выражать свое мнение.

Ww
Www.dizandr.ru

ну любовь тоже не в сердце - а все до сих пор так и говорят!
Хотя это все в голове, в мозге

Ве
Весна

Мозг лишь извлекает знания, они повсюду, он оператор, хирург, оперирующий и пользующийся инструментами организма

Ww
Www.dizandr.ru

Зря вы так!
Эмоции и чувства - это в том числе и ХИМИЯ.
А команды на выработку гормонов даёт МОЗГ!
Остальные органы - всего лишь механизмы из мяса
И сенсоры

Ве
Весна

Для голого механического исполнения. Искусственный интеллект

Vy
Vyacheslav

На моих глазах люди начинали понимать юмор и потом даже сами не плохо потом шутили)

..

Потому, что и то, и другое, и третье не увидеть и не потрогать. Всё на уровне чувств.

Ве
Весна

Ну почему же, мы всё видим, поэтому и смеёмся

..

Ну и как выглядит интеллект, характер, сообразительность? )

Ве
Весна

Именно этим мы и видим, это наши глаза и руки

..

Что вы видите? Интеллект? Как он выглядит?

Ве
Весна

Им мы строим свой мир и мир извне

Юрий

Брехня... Есть люди с интеллектом и характером, но без юмора... значит это чувство....

Ве
Весна

Дело в том, что юмор бывает разный, вплоть до чёрного.

Юрий

Без сопливых-скользко😜

Наталья Шестакова

Потому, что благодаря характеру, интеллекту ты чувствуешь, что это юмор...и ржёшь!