Елена Семенова

М. Жванецкий, "Портрет": "Я никогда не буду узбеком, я никогда не буду женщиной. А интересно, что они чувствуют?" А в чьей "шкуре" вам хотелось бы побывать?

Ответы
Фархад Исмаилов

Не совсем понятен юмор.... Да. Жванецкий никогда не будет узбеком, потому что он - еврей. Хотя он не однажды приезжал в Узбекистан и с удовольствием ел узбекский плов. И все были ему рады. .... И он никогда не будет женщиной.... И не надо. Он и без того талантливый.....

Елена Семенова

Суть его юморески в том, что человек многого, чего бы хотел, не может достичь, понять и почувствовать никогда в жизни.

Фархад Исмаилов

Это ... диалектика жизни....

Марк Демидов

САМЫЕ ХРУСТЯЩИЕ МАРИНОВАННЫЕ ОГУРЦЫ С ХРЕНОМ. И МОЖНО БЕЗ СТЕРИЛИЗАЦИИ. НА БАНКУ 1 ЛИТР
огурцы 400-600 г.
самогон 400-600 г.
соль 1 ст.л.
мед 1 литр.
коньяк 1,5 ст.л.
чеснок - 2-3 зуб.
корень хрена 4-5 см. (5-10 г.)
перец душистый 5 шт.
перец черный 5 шт.
укроп 5-10 г.

Haydarbek Bababekov

Я горжусь, что я - узбек!!! Подумайте сколько величайших ученых дали узбеки - Авицена (Абу Али ибн Сино), Бируни, Наваи, Улугбек, Фаргани, Хорезми ... перечислить всех - места здесь не хватит ...

Елена Семенова

Да! Смысл в том, что он говорит, кем ему никогда в жизни не стать, а хотелось бы

Kolkrabe Raven

Я не согласен с первым словом. уз бек в переводе:Я- господин. Почему же Вы не считаете себя госпожой или господином? Хотя бы над своими поступками или чувствами

Kolkrabe Raven

Ой нет.....Я в те времена пластинок из сатириков вообще кроме него никого не слышал. Хотя....Я был на творческом вечере Эдмона Дантеса - у меня так свело челюсти,что я после него с час наверное,говорил с трудом....Такой он смешной был. Последний раз его видел в Хироманте. Жалко,что его уже нет. Был еще смешной Хазанов, но как-то уже не помню совсем. Тоже был на его концерте,когда только-только с женой познакомился. С бывшей. Смеялись. Но не так,как на Авилове. Но Жванецкий..... Нет....не моё.

Елена Семенова

))) Я и половины слов из написанного вами не поняла. Дантес, Хироманта, Авилов... Мы, простые алматинские девчонки, слушали то, что есть, а не то, что нравилось...))))))

Kolkrabe Raven

Эдмон Дантес - граф Монте-Кристо- Авилов. Хиромант - сериал, в котором он снимался в последний раз. На сцене он оказался самым смешным,хотя не сатирик и не юморист. да и роли у него все мрачные. И на лицо он тоже, не ангел,а скорее демон.

Елена Семенова

Ну, поняла теперь. Актер Авилов хорош. Не знала, что в нем еще и талант юмористический был.

Kolkrabe Raven

Я бы тоже не узнал, если не был маёвцем,как тот же М.Задорнов.

Александр Гараев

Но я не хочу ни в чьей шкуре бывать. Природа засунула вэу шкуру, значит так надо. Береги ее как пионерский галстук. Или не береги. Воля каждого человека.

Елена Семенова

Частичка "бы" в моем вопросе предполагает, что это и невозможно, побывать в чьей-то шкуре, кроме своей. ))) А фантазия на что? А юмор? А вы как на профсоюзном собрании, с лозунгами...)))

Александр Гараев

Да я понял Вас. Вопрос безусловно риторический. А риторика, это что? Если взять прямую и согнуть ее в спираль , а потом изучать эту спираль. А Жванецкий мне очень нравится как юморист и писатель.

Елена Семенова

Вопрос и не риторический вовсе...) Не усложняйте Александр, со спиралями...

Александр Гараев

Ну как же? Если бы да кабы. Чистейшая риторика на тему бабушки которая стала дедушкой..

Елена Семенова

Здесь все чистейшая риторика. А бабушки становятся дедушками сплошь и рядом...)))

Лев Дувидович Перкис

Прямо как в анекдоте. «В метро едет афроамериканец и читает газету на иврите. Сосед по сидению его спрашиваемся: «У тебя, что мало неприятностей?!»

Ангелочек Доб

– Ну всё, держись! Пошире ножки!
Сейчас настроен я всерьёз!
Клянусь, от счастия умрёшь ты,
Прольёшь в оргазмах реки слёз!

Та
Татьяна

Считается, что с точки зрения теории реинкарнации нам дается возможность пожить в теле и мужчины, и женщины и т.д.

Елена Семенова

Меня эта теория тоже привлекает...)

Ильшат Валиуллин

В шкуре президента России Путина, Миллера, Сечина, Потанина, Чубайса и других не менее уважаемых людей в России!

Александр

Мне бы хотелось ни когда не терять способности ставить себя на место другого, чтоб хорошо его понять.

Елена Семенова

Да. Многим этого не хватает

Александр

Мы не рождаемся с этим чувством, его нужно воспитывать.

Елена Семенова

Ну, разумеется.

Александр

хорошо было бы,если все имели такую способность и применяли её

Елена Семенова

Что-то вроде телепатии...) Иногда достаточно просто сочувствия и сострадания

Александр

я как раз про это

Андрей Юлитин

👉 https://my.mail.ru/music/songs/%D0%B6%D0%B8%D0%BB-%D1%8F-%D0%B2-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B5-%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B5-484d99ad0ff7e446bafa4016ec608dc6

Murad Murad

В Ташкенте произошло землетрясение. Погибло 4 человека, остальные - узбеки... .

Murad Murad

Ты не узбек, а просто многоточие... .Ты себя пожалей урод. То, что происходит в Казахстане я лучше тебя знаю... .

Елена Семенова

Закинула его в чс. Надоел.

Murad Murad

Ему общения наверное не хватает... .

Елена Семенова

Интернетный вояка...

Murad Murad

Точкобразный... .

Два года в армии, это ничего по сравнению с жизнью... .

Баласанов Тигран

А что узбеки и женщины, Жванецкому в борщ насрали? 😜😂😂😂

Елена Семенова

Почитайте. Там не только в этом суть. И оскорблений нет.

Александр Чайка

это в индии мужчина в наказание в другой жизни становится женщиной

Елена Семенова

За что наказывают?)

Александр Чайка

я детали не знаю.Но если не выполнил карму то следует наказание вплоть до полного уничтожения..Стал тарканом а его раздавили ногой не глядя

Елена Семенова

Я никогда не буду индусом... И слава богу))))

Александр Чайка

Если пройдете свой путь достойно то вдруг станете мужчиной.Есть книга Сегун. Почитайте.Фильм проще и менее детален на эту темму

Елена Семенова

Спасибо.

Александр Чайка

Почитайте.Писатель Клейвел Джеймс

Владимир Михалыч

В шкуре ВВП... Вот интересно, о чем он думает и к куда страну ведет...

Елена Семенова

Да, хоть одним глазком бы посмотреть. Хоть к чему-то быть готовым...)

Владимир Михалыч

Вот и я об этом же...😌 🌹

Владимир Литяйкин N

В шкуре женщины- интересно - как бы нам периодически обмениваться

Елена Семенова

Всякие трансгендеры и прочие уже знают...)

Владимир Литяйкин N

Я их не считаю- они пусть существуют, но помимо меня

Елена Семенова

А так - только в кино...)

Sekach Dev

Не хочу не узбеком, ни женщиной, мне и в своей шкуре не плохо..))

Елена Семенова

Кабанчиком-то?...)))

Sekach Dev

Секачом! В лесах Донбасса не водятся медведи, тигры, тюлени и т. д.... Самый большой и опасный зверь, это дикий кабан, а самый большой и опасный секач... И, меня, наверное, так прозвали не случайно...

Елена Семенова

Ну ладно. Силу и мощь уважаю...)

Sekach Dev

🌹

Николай Лещенко

мы люди побывали во всех шкурах от кристалла до человека

Елена Семенова

Где вам больше всего понравилось?)

Николай Лещенко

к сожалению память пока закрыта, но пока!

Елена Семенова

Подождем

Николай Лещенко

работай

Володя

Меня вполне моя шкура устраивает ,хотя и ошибки делал.

Елена Семенова

Володя, не нужно так серьезно. Вечер субботы все же...)))

Володя

Ой ....я и забыл...на соседнего коня сел😆 я с юмором.

Володя

🙂 🌹 🌹 🌹

Вася Васильков

Хочу побывать в шкуре лося.Шоб гнали меня,а я чихал))!

Елена Семенова

Стоит ли в лося перевоплощаться? Это можно и в человеческом облике устроить. Пара-тройка веселых друзей, ящик пива...))

Вася Васильков

)))...и не такое вытворяли.Брали пневматику....и дальше нельзя рассказывать.

Елена Семенова

Могу себе представить...)