Гармония Россия

Мы так часто здесь говорим о свободе. Каждый имеет свое четкое представление о ней. Вот я прочитала сегодня высказывание умницы Жванецкого. "Наша свобода напоминает светофор, у которого которого горят сразу три огня." Убеждена , что лучше не скажешь. А вы? 🤓

Ответы
Котэда

не согласен. Свобода- это жизнь без правил. типа на острове. Но стоит установить туалет- появилось ПРАВИЛО- ходить только туда. И свобода закончилась

Гармония Россия

Каждый свободу трактует по своему.

Котэда

так и есть. кому как выгодно и удобно

Гармония Россия

Кто чем живет. 😁

Котэда

да

Евгений Антонюк

лучше не скажешь: все явления в природе встречающиеся такого суть состояния, что ежели где чего убавится, то в другом месте присовокупится.

Гармония Россия

Нет, возможность.

Евгений Антонюк

возможности как случаи в воздухе носятся

Гармония Россия

В организме конкретного человека. В виде допусков.)

Евгений Антонюк

Естественно, прежде, чем сказать что-либо другому, скажи это самому себе.

Андрей Толстый

а нет никакой свободы. это очередное фуфло, на которое ловяцца глупцы.
начиная кричать о свободе просто начинают манипулировать.

Гармония Россия

Я вас поняла.

Андрей Толстый

как только начинают про неё петь, сразу задаю вопрос "а что за свобода? свобода чего?"
и никакого объяснения, кроме "кому надо, тот знает про какую свободу говорю"
вывод - это всё 3,14здёжь.

Elvis Costello

евреи опять нас гоев поучают..и смысл всего- анархия что ли..а когда страна против кучи стран нато- опять что ли жиды патриоты

Гармония Россия

Хохлы топят за него, как за своего.

Гармония Россия

Родился на Украине, кстати.

Алексей Головин

А что сказать ,-- все мы люди, всем многого хочется, дальше всё зависит от каждого , какое воспитание и чувство такта

Гармония Россия

Поняла вас, соглашусь. 🤝

Алексей Головин

Доброго дня!💐

Гармония Россия

И вам того же. 😁

Al
Ali

сейчас и четвертый добавляют, белый цвет, запутается наш человек и будет стоять у светофора и Гармонию ..ждать

Гармония Россия

От сказочник, Али... 🤭

Николай Дубровский

Да, как камень на распутье... Налево пойдёшь - пришибут, направо - обворуют, а прямо вааще без вести... 😞

Гармония Россия

Значит, желтый. Постоять, подумать. 😁

Leonid Tsigelnitski

Свобода кажушаяся.Инстинкты как составная всей жизни программа действий и любовь входящая в неё...

Гармония Россия

А какая не кажущаяся?

Leonid Tsigelnitski

Мне кажется свобода подобна горизонту к которому можно только стремится.

Гармония Россия

Да, так. 😁

Анатолий Паулкин

У каждого свое представление о свободе.Хотя абсолютная свобода нас ждет только после смерти

Гармония Россия

Да, понятие многосмысловое, согласна. 🤝

Анатолий Паулкин

Ведь абсолютной свободы нет

Гармония Россия

Я и не веду речь о ней. Интересно, как человек понимает для себя ее.

Анатолий Паулкин

Я уже сказал.Каждый по разному

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Ну ничего нового он не сказал эта мысль древняя только конечно обыграла не светофором

Гармония Россия

Я не претендую на новизну. Вопрос о другом.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Смысл этом кто как не поступай всеравно будешь отвечать

Игорь Я

Ну и что мне делать при горящем светильники . Нет свободы . Есть свобода выбора .

Гармония Россия

Я о ней и веду речь.

Акира Куросава

В себе мы потеряны
Ночью невиданной .
Где поле немеряно ,
Овцы несчитаны ...

Александр Елтышев

Лучше вообще без светофора: нелепость та же, зато экономия электроэнергии.

Гармония Россия

Почему нелепость? Даже, если без него?

Александр Елтышев

Три горящих огня светофора и его отсутствие - одновременно поданные три команды: "Стой"; "Приготовься", "Иди". Странно, что приходится разъяснять.

Гармония Россия

Странно - именно то слово. Ведь вы воспринимаете буквально, а перед вами аллегория. В том и свобода, что вы имеете выбор. Делать что то, не делать или можно подумать, постоять.

С. В.

Какая может быть свобода, когда мы являемся собственностью государства

С. В.

Я бы с удовлльствием ушёл на землю жить, лишь бы не касаться к государству.

Гармония Россия

А почему не ушли? Почему не уходит большинство людей, которое жалуется на гос-во?

С. В.

Я и так там на ней теперь бываю с мая по сентябрь, всё лето езжу. Не могу пока, работа, деньги. жить на что -то надо, квартиру оплачивать. Цены сейчас астрономические на всё

С. В.

👍

Евгений

не знаю вот на этот вопрос нет ответа у меня А говорить глупость не могу

Гармония Россия

Принято😁

Nekto Imiarekoff

Лучше всего свободу представляет тот, кто хотя бы день провёл в неволе.

Гармония Россия

Мне нравится этот вариант. Спасибо. 😁 Просто я далека от точных наук.

Nekto Imiarekoff

Я в них тоже как-то не очень, просто из недолгого обучения в техническом вузе позаимствовал в точных науках то, что сформулировано философски.

Гармония Россия

Тогда, как же трактовать ликование внутри "Я свободен!" , неважен повод , любой?

Nekto Imiarekoff

Собственно, ощущение "Я свободен!" и означает какую-то отброшенную связь/связи. Вот прям щас отброшенную! Нет?

Алекс Венцель

Свобода без личного жизненного опыта довольно опасна для человека...

Гармония Россия

Согласна. 😁

..

Нет её абсолютной свободы. Мы все от кого то или от чего то зависим.

Гармония Россия

Поняла. Спасибо.

Владимир Петров

М Михал Михалычем, который у меня в любимцах, никогда не спорил...)))

Ни
Никто

Свобода это когда нет светофора, а люди уступают друг другу...

Гармония Россия

Попробуйте без него дорогу перейти)

Ни
Никто

У меня права категория АВС с 1984 года. Всякое бывало, всё ещё езжу. Светофор облегчает, согласен. Но при ДТП движения останавливается

Гармония Россия

Просто, без него никак.

Ни
Никто

Нет. Есть правила и знаки дублирующие. Ну и самое главное разум человека