Володя Чистяков

Что такое метод научного тыка?

Ответы
Kiss-Kiss Tiger

Смешно сказать, но он все еще работает. Особенно, когда покупаешь какую-нибудь импортную штуку, а в инструкции ну ни одного слова по-русски. И начинается... Как говорили в советские времена: комбинаторный поиск для решения целевой функции😉

Володя Чистяков

ясно.

Lela Frez

Берёшь учёного и тыкаешь в него, а он говорит тебе ответы. Главное его крепко связать и тыкать ножиком в звукоизолированном помещении, иначе эффект будет не тем.

Володя Чистяков

Прикольно

Елена Глушанова

Самый верный метод, если чего-то не понимаешь, тыкаешь и волшебным образом все получается) Повторить еще раз "натыканное" практически невозможно. Проверено.

Володя Чистяков

Это очень хорошо. Даже замечательно.

Anonymous Anonymous

Интерполяция векторов возможных воздействий на объект, в философской плоскости, перпендикулярной, плоскости, в которой возникла неисправность

Anonymous Anonymous

SUNP0052 - а это что ? Просмотрел, честно - не понял.

Володя Чистяков

бывает.

Anonymous Anonymous

Ок

Володя Чистяков

хоккей.

Людмила

О! Безотказный метод!!! Когда не знаешь ничегошеньки, тычешь, куда Бог пошлет... И.... опа, куда и надо было!!!!! Проверено многократно.

Володя Чистяков

Наверное.

Людмила

Пробуй, но при этом будь осторожен...🙂

Людмила

да

Ольга Соцкова

это так по научному провести много-много , например, химических опытов, вот всего-всего со всем-со всем ...может, что и откроем?)

Володя Чистяков

наверно.

Ирина

Метод проб и ошибок...случайно совершенных двигательных и мыслительных актов...была решена значимая для животного задача....

Володя Чистяков

Ясно.

Наталья Аниткина

это из области электроники... наука о контактах так сказать... если не работает надо ткнуть)) а вдруг заработает

Володя Чистяков

ясно.

... Рус

Это,когда даже дефлорация происходит на одном - подростковом уровне,соответственно - не на профессиональном.

Володя Чистяков

Прикольно.

Марат

При наличии интуиции - обоснованный научный подход к решению вопроса. При отсутствии - имитация творчества.

Володя Чистяков

ясно.

Виктор Федин

Когда уже разумные и логические варианты не помогают, приходится пробовать всё, что в голову взбредёт.

Володя Чистяков

ясно.

Ольга Фролова

Это когда вместо чтения инструкции человек тычет пальцем на все кнопочки и смотрит, что происходит...

Володя Чистяков

наверно.

Евгения Сгибнева

ага, я так компьютер изучала. тыкала кнопочки и смотрела, что получится

Володя Чистяков

Это очень хорошо. Даже замечательно.

Ольга Фролова

Я все приборы таким методом осваиваю.

Володя Чистяков

Хорошо

Ал
Александр

Однажды мой дядя вместо усилителя ,динамик на 250 ват включил на прямую в 220 вольт. Вот это был ТЫК!!!

Aleksey Khisamutdinov

Метод научного тыка -это метод проб и ошибок , пока не будет достигнута цель эксперимента .

Володя Чистяков

Хорошо.

Alex Novac

Берешь тыкалку и с умным наморщенным видом тычеш во что нибудь лучьше в розетку 👍😂

Володя Чистяков

Прикольно.

Nikolai Glonin

метод научного тыка бессистемность в поиске чего-то. А еще есть хороший метод - СПД

Володя Чистяков

Это как.

Nikolai Glonin

Метод средне-потолочных данных

Nikolai Glonin

это при нехватке экспериментальных данных

Володя Чистяков

Наверное.

Кристина Свидоренко

Это когда с умным видом творишь какую-нибудь херню, надеясь на удачный исход ...

Володя Чистяков

наверно.

Людмила Пинтюк

возьми глобус, карту мира не важно, закрой глаза и тыкни пальцем вот и оно!

Володя Чистяков

Прикольно.

Людмила Пинтюк

Угадала?

Володя Чистяков

Шутница!!! Тогда надо весь остров перекопать. Чтобы клад найти.

Людмила Пинтюк

Вы написали, а вопрос "ЧТО"...и я пошутила

Володя Чистяков

А что нет?

Лада Бабакова

Научный метод, очень распространенный в России. Иногда здорово помогает!

Володя Чистяков

хорошо.

Лада Бабакова

Это улыбка, тоже означает-хорошо.

Володя Чистяков

хорошо.

Екатерина Агопова

когда не знаешь ответа на вопрос, и отвечаешь наобум, что придет в голову

Володя Чистяков

от фаноря.

Екатерина Агопова

да, и я называю это методом "ненаучного тыка"

Володя Чистяков

хорошо.