Зоя Овосиенко

А все ли умеют определять правильное АСТРОНОМИЧЕСКОЕ ☀️ солнечное время своей местности, чтобы НЕ сгореть летом в "ПОЛДЕНЬ", если оно НЕ совпадает с АДМИНИСТРАТИВНЫМ 📒 в нашей такой БОЛЬШОЙ стране?

Ответы
Тамара Гончарова

Делаю это просто -на открытом солнечном месте втыкаю в землю стержень и, начиная с 10 часов утра, отмечаю меньшими стержнями точки -10 час., 11час., 12 час., 13 час...Затем сравниваю длину отрезков. Самый короткий и есть точка полдня)) У нас она приходится на 11 часов)) Собственно, НИЧЕГО хитрого - нас ТАК учили в школе на уроках географии))

Зоя Овосиенко

Возле самого короткого времени желательно делать 10-тиминутные наблюдения для большей точности.
У нас , к сожалению, полдень приходился на 14.40... После долгих дебатов в инете нам вернули 1 час и теперь он - в 13.40. Терпимо.

Тамара Гончарова

Вот, полезное замечание насчёт 10-минутных наблюдений))) Не задумывалась, что точность так размыта))

Зоя Овосиенко

В Крыму было, практически, совпадение с космическим (-15 минут всего, сама проверяла), а им зачем-то Московское время ввели после присоединения....

Тамара Гончарова

Администраторы администрируют... У нас на Ставрополье время на 1 час ранее московского, но официально московское время)))

Зоя Овосиенко

...не понимают ЗНАЧЕНИЕ каждого часа НА СВОЁМ МЕСТЕ для здоровья....

Тамара Гончарова

Им удобно, тут курорты федерального значения - типа, чтобы народу было удобнее.

Алексей Малахов

Втыкаешь палку. Верёвкой рисуешь круг. Отмечаешь камушками когда тень пересекает его.(два места) делишь отрезок меж камнями пополам.(например складыванием верёвочки). Это и будет направление на север. И когда тень смотрит на север это местное астрономическое время 12 часов(полдень).

Зоя Овосиенко

...просто самую КОРОТКУЮ можно понаблюдать.

Дядя Миша

Я давно уже кричу, что бы не передёргивали стрелки и оставили АСТРОНОМИЧЕСКОЕ время в каждом субъекте федерации. Если самая короткая тень от солнца выявлена, то это и есть полдень, но не как не 13 или 14 часов.

Зоя Овосиенко

...нам после долгих дебатов вернули 1 час, но всё равно отличается на 1.40 ( а то вовсе было2.40 - почти на 3 часа разница!!!)

Дядя Миша

Понимаю,трудно представить. У нас и то чувствуется,что светать начинает в 3 ночи, а не в 5 как раньше. потому что приравняли к Москве,да ещё зимнее время оставили.

Зоя Овосиенко

...а потом удивляются на увеличение медицинских расходов...Легче предупредить неприятности, нежели потом их исправлять...

Дядя Миша

Всё правильно,Зоя! Правительство не понимает и наживается на этом,деньги отмывают.

Леонид Визняк

нет не умеют потому что в каждом ну почти в каждом регионе идёт своё определение солнечного времени и не может совпадать ведь наша страна очень большая и тд

Зоя Овосиенко

СОЛНЕЧНОЕ везде определяется ОДИНАКОВО - по самой короткой тени в ПОЛДЕНЬ.
Это АДМИНИСТРАТИВНОЕ у всех разное и где-то совпадает с солнечным (астрономическим), а где-то НЕТ.
Например, в КРЫМУ совпадало, а после присоединения его зачем-то перевели на административное Московское, которое на 1 час НЕ совпадает с природным теперь...

Леонид Визняк

с этим согласен да действительно так

Александр Падерин

Не потому ли он полднем называется...половина светового дня, или когда солнце в зените, или когда солнце на полпути от восхода до заката?

Зоя Овосиенко

Без фото. Обычно, нужно фото для уточнения даты, так как мне пришлось ввести много поправок.

Александр Падерин

По фото можете дату рождения узнать?

Зоя Овосиенко

...не дату рождения, а цифру характера ( таким образом, скорректировать, если надо, дату рождения, так как в нашей стране они не всегда точно записаны, да и календарь и время начала ДНЯ традиционно НЕ совпадают с космическими...)

Александр Падерин

И вы всё это сами корректируете? И всё ото хобби, увлечения? А Екатерину 2 тоже исследовали таким методом?Полезна ли была она для России?

Зоя Овосиенко

Да. Екатерина была очень ЦЕЛЕУСТРЕМЛЁННОЙ, "звёздной".

Николай Серегин

В детстве делал солнечные часы и с удивлением обнаружил,что самая короткая тень совсем не в полдень))))

Зоя Овосиенко

Вы, я вижу, совсем НЕ в курсе темы.

Николай Серегин

Темв была об астрономическом времени))))А кстати Веды писались не для территории Крыма,там климат отличается от средней полосы)))

Зоя Овосиенко

Веды писались для ВСЕЙ Земли.🌎 🌍 🌏

Николай Серегин

Нет таких писаний для всех. Религии возникали для определенного этноса,для определенного времени и места с учетом местных традиций,особенностей климата,растительности и энергетики местности. в современном мире уже пытались и пытаются универсальный общественный строй для всех построить,как коммунизм или демократия. Мир велик своим разнообразием и непохожестью,а не учениями на все времена и на весь мир.Я рад,что вы ратуете за Веды,но это не панацея,как и христианство или мусульманство,хотя людям свойственно все обобщать и унифицировать

Зоя Овосиенко

Веды - НЕ религия, а "ИНСТРУКЦИЯ к Человеку". Вполне НАУЧНО проверяется. В том числе и ЛИЧНЫМ опытом.

Олег Коноплев

А это очень нужно?Самая короткая тень это астрономический полдень)))Нужна палочка и два камушка...

Олег Коноплев

Мне нужно...Где написано,что после четвёртой звёздной битвы люди начали рождаться на планете Земля в плотных телах...Тут к нам Кришнаиты заходили...Сколько не искали не нашли...

Зоя Овосиенко

Махабхарату почитайте. там много всего. и сериал последний сделали шикарный...

Олег Коноплев

Там битвы на Земле описаны древние...Нужно до Земли...Там этого нет...

Зоя Овосиенко

Ну, тогда почитайте ( есть в инете) "247 Космических Законов".

Олег Коноплев

Попробую)))Спасибо)))Перехожу на сайт...

Эдуард Чистяков

Вообще то я Работник Туризма и время могу определить при необходимости !!!

Зоя Овосиенко

Ну, Вы-то и в Ведах, я думаю, сВЕДущи...😊

Эдуард Чистяков

В ВЕДАХ скорее нет чем Да !!

Николай Павлов

Аполитично рассуждаете, девушка. ОНО ДОЛЖНО всегда совпадать (!)

Зоя Овосиенко

ну-ну... страна-то большая...

Николай Павлов

А товарищ Президент и Его Администрация - одна (!) Вот как он (они) определят, так мы усе и должны загорать летом.

Зоя Овосиенко

ОНИ Вас и маслом для загара мазать будут?😂 🤣 😂 🤣

Николай Павлов

Вот опять Вы против политики парти..., т.е., пардон, администрации и президента вещаете. Это когда ж такое было, чтобы ОНИ нам что-нибудь делали? Сами, всё сами, и, что главное, за свой счёт. Кстати, не забудьте про НДС, отчисления в Пенсионный фонд и т.п...

Сергей Максимук

Палку поставь и за день увидишь где меньше тень там и полдень.

Зоя Овосиенко

Рада, что Вы - знаете. У вас совпадает административное с астрономическим?

Сергей Максимук

Нет конечно, я в Бресте живу, а время московское, не совпадениие около двух часов.

Зоя Овосиенко

Москва обнаглела. всем своё время НАВЯЗЫВАЕТ, НЕ думая о здоровье людей и, даже, элементарных солнечных ожогах летом...

Сергей Максимук

Это идёт экономически, Минск подстраиваетсч под Москву..

Зоя Овосиенко

...а зря...

Сергей Максимук

А вот это к батьке.

Эдуард Чистяков

Ну и как я Завтра найду Симпатичную Зою Овосиенко ??

Эдуард Чистяков

ХОРОШО буду пропускать !! ТЫ СЛИЯНИЕ в 20 час 30 мин делаешь ??

Зоя Овосиенко

Нет.

Зоя Овосиенко

Мне только книги нравятся. Виссарион - суперпсихолог современности!👍

Эдуард Чистяков

Ты МОЛИТВУ перед свечей ПОЧИТАЙ ,,И СРАЗУ ПОЙМЕШЬ КАКАЯ МОЩЬ В НЕЙ !! ЭТО ПРОСТО ЧУДО !! Как нибудь расскажу как я сюда переехал !!

Зоя Овосиенко

​Да. Молитва - универсальна и очень СОВРЕМЕННА. Она даже с моей нумерологией согласуется, а это говорит о том, что она сделана по Законам Вселенной.

Мирослав Бороздин

в полдень самая короткая тень от стоящего человека

Зоя Овосиенко

А Вы проверяли, у вас совпадает?

Мирослав Бороздин

это закон для каждой местности....на экваторе тень отсутствует ( в полдень)

Зоя Овосиенко

Нам экватор не важен.

Владислав Ильмер

А зачем? Сгорают обычно ночью, когда курят пьяные

Зоя Овосиенко

...а почему у Вас ТАКАЯ проблема вдруг возникла?

Владислав Ильмер

Зачем не знать полдень если сгорают в основном ночью.

Зоя Овосиенко

Дело не в сгорании, а в НОРМАЛЬНОЙ жизни и РЕЖИМЕ, который влияет на здоровье.

Владислав Ильмер

Чушь. Чукчи живут: пол года день пол года ночь и ничем не болеют.

Зоя Овосиенко

Вы опять всё ПОПУТАЛИ😴
Световой день/ночь - не при чём, на биологические часы НЕ сильно действует ( поэтому и НЕТ смысла приспосабливать административное время к СВЕТОВОМУ дню, как это делают, манипулируя часовыми поясами...), если бы сильно зависело , то они бы полгода спали, полгода - бодрствовали.
Дело в физиологических РИТМАХ, которые ЗАВИСЯТ от космического суточного ВРЕМЕНИ.⏰

Nikola Mahkov

а нам это надо???????????????????????????????????????????????????????????

Зоя Овосиенко

Да. Тогда и вес в НОРМУ приходит БЕЗ проблем.

Nikola Mahkov

угу..

Natali Snigiriova

Я прям вся напряглась! Как же его определять?!

Зоя Овосиенко

Палочкой в солнечный день по самой короткой тени.

Natali Snigiriova

Спасибо, учту!

Зоя Овосиенко

В комментах к вопросу есть и ещё полезные замечания...

Natali Snigiriova

Спасибо, посмотрела. С палочкой проще...

Дмитрий Кузнецов

Вы наверное живёте не там где загорают!

Зоя Овосиенко

Загорать везде можно (хотя и не очень нужно).

Игорь Алфеев

Да стоит только взглянуть на солнце...

Зоя Овосиенко

Соответствуют - там , где любовь. а там где дело к разводу - нет.

Игорь Алфеев

Не пробовали анализировать события?К примеру - когда закончится конфликт на Донбассе?

Зоя Овосиенко

Это - "из другой оперы"...
Если приснится "вещий сон" (бывало такое), тогда - другое дело...
Но характеры "правителей" анализирую. они, действительно, предсказуемы...

Игорь Алфеев

Интересно было с Вами побеседовать!Спасибо!

Василий Трачук

УМОРА.ГОРИ ГОРИ МОЯ ЗВЕЗДА.ДО ДЫМА.

Зоя Овосиенко

Умора. Сам-то ПОНЯЛ, что написал?

Зоя Овосиенко

ДА... дебилов многовато что-то в Обсуждайке стало... и даже умнеть НЕ хотят. Адью.👉 💩 👎 👎

Е'kat'ерина Vitolden

Зоенька,спасибо Вам за поддержку!

Зоя Овосиенко

Вы тоже боретесь за ПРАВИЛЬНОЕ время?👍

Николай

В обще то я по часам не загораю😂

Зоя Овосиенко

...какой планеты?🤥

Николай

А какая вам по душе.Мне своей хватает

Зоя Овосиенко

Значит, всё-таки, вы относитесь к тому же ВИДУ, что и все мы.

Николай

А я то откуда знаю к какому виду вы относитесь.Я житель севера.У нас свои биологические ритмы.Отличные от экваториальных,или даже средней полосы

Зоя Овосиенко

Ну и что? Я тоже северянка.Но вопрос вовсе не о тех ритмах, про которые ВЫ говорите. Вы просто не поняли тему и не в курсе обычных человеческих ритмов. Увы.