Лариса Мамаева

существует ли справедливость?

Ответы
Евгений Антонюк

Справедливость такая превосходная вещь, что даже разбойники не могут без не обойтись, они могут грабить весь мир, но не друг друга, они не должны грабить весь мир, чтобы быть в состоянии.-(М. Сервантес де Сааведра и Р. Тагор)

Светина Любовь Серафимовна

В соответствии с жизнью, которую люди вели в своих предыдущих воплощениях, Владыки кармы постановили, каким будет их текущее существование, и эти постановления справедливы. Поэтому вместо того, чтобы жаловаться на трудности, которые они встречают, люди должны сказать себе: «Если я теперь сталкиваюсь с той или иной трудностью, значит в прошлом воплощении я не смог или не захотел разрешить проблемы, которые вставали передо мной, и они встают передо мной снова». Тот, кто бунтует, вместо того чтобы понять, что его судьба управляется законами божественной Справедливости, ухудшает свою ситуацию. Проблемы, с которыми он столкнётся, будет всё труднее разрешить, и он будет чувствовать себя всё более и более скованным. Небесные Судьи скажут ему: «Ты не захотел выучить урок, когда у тебя были хорошие условия? Ну что же, теперь перед тобой те же самые проблемы. Постарайся взяться за работу, иначе твоё положение станет ещё хуже». Вместо того чтобы убегать от трудностей, нужно стремиться хорошо понять их смысл и сделать всё необходимое для их преодоления. Именно так мы освобождаемся.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день

Дм
Дмитрий....

существует..но иногда как будто и исчезает ..скрываеться......может какая высшая форма справедливости в этом заключена...

Светина Любовь Серафимовна

В соответствии с жизнью, которую люди вели в своих предыдущих воплощениях, Владыки кармы постановили, каким будет их текущее существование, и эти постановления справедливы. Поэтому вместо того, чтобы жаловаться на трудности, которые они встречают, люди должны сказать себе: «Если я теперь сталкиваюсь с той или иной трудностью, значит в прошлом воплощении я не смог или не захотел разрешить проблемы, которые вставали передо мной, и они встают передо мной снова». Тот, кто бунтует, вместо того чтобы понять, что его судьба управляется законами божественной Справедливости, ухудшает свою ситуацию. Проблемы, с которыми он столкнётся, будет всё труднее разрешить, и он будет чувствовать себя всё более и более скованным. Небесные Судьи скажут ему: «Ты не захотел выучить урок, когда у тебя были хорошие условия? Ну что же, теперь перед тобой те же самые проблемы. Постарайся взяться за работу, иначе твоё положение станет ещё хуже». Вместо того чтобы убегать от трудностей, нужно стремиться хорошо понять их смысл и сделать всё необходимое для их преодоления. Именно так мы освобождаемся.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день

Дм
Дмитрий....

значит справедливость напрямую или косвено и опосредовано связано с кармой ?.......о вот в Христианстве милосердие выше справедливости..".Блажен человек которому господь не вменит греха"... к римлянам 4:8........или..."Блажен кому отпущены (прощены) беззакония.и чьи грехи покрыты..Пс.31:1.....Блажен человек которому Господь не вменит греха.и в чьем духе нет лукавства..Пс 31:2..........«Кому отпущены беззакония», «чьи грехи покрыты», «не вменит греха» – нужно понимать в смысле полного нравственного очищения человека, а не внешне-юридического оправдания, по которому человек признается только не подлежащим каре, но свободным от того нравственного недостатка, за который он является ответственным пред Богом. На такое полное очищение указывает последнее выражение стиха – «в чьем духе нет лукавства», т. е. блажен только тот, кто очистил свой дух, нравственно переродился, а не внешне только оправдан.....

Tofik Mamedov

Среди людей наверно нет.Но вот у вселенной возможна есть относительность. Где она тебя или награждает или наказывает.

Светина Любовь Серафимовна

В соответствии с жизнью, которую люди вели в своих предыдущих воплощениях, Владыки кармы постановили, каким будет их текущее существование, и эти постановления справедливы. Поэтому вместо того, чтобы жаловаться на трудности, которые они встречают, люди должны сказать себе: «Если я теперь сталкиваюсь с той или иной трудностью, значит в прошлом воплощении я не смог или не захотел разрешить проблемы, которые вставали передо мной, и они встают передо мной снова». Тот, кто бунтует, вместо того чтобы понять, что его судьба управляется законами божественной Справедливости, ухудшает свою ситуацию. Проблемы, с которыми он столкнётся, будет всё труднее разрешить, и он будет чувствовать себя всё более и более скованным. Небесные Судьи скажут ему: «Ты не захотел выучить урок, когда у тебя были хорошие условия? Ну что же, теперь перед тобой те же самые проблемы. Постарайся взяться за работу, иначе твоё положение станет ещё хуже». Вместо того чтобы убегать от трудностей, нужно стремиться хорошо понять их смысл и сделать всё необходимое для их преодоления. Именно так мы освобождаемся.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день

Tofik Mamedov

Сдаётся мне что это только лиж человеческая философия.Возможно реинкорнация существует.Но не кто из нас даже и не имеет понятия, В чём он должен исправится и за что его обвиняют.

Александр Смирнов

Вопрос риторический.Справедливость есть для тех, кто в неё верит,и её нет для тех,кто сомневается в её существовании.

Светина Любовь Серафимовна

В соответствии с жизнью, которую люди вели в своих предыдущих воплощениях, Владыки кармы постановили, каким будет их текущее существование, и эти постановления справедливы. Поэтому вместо того, чтобы жаловаться на трудности, которые они встречают, люди должны сказать себе: «Если я теперь сталкиваюсь с той или иной трудностью, значит в прошлом воплощении я не смог или не захотел разрешить проблемы, которые вставали передо мной, и они встают передо мной снова». Тот, кто бунтует, вместо того чтобы понять, что его судьба управляется законами божественной Справедливости, ухудшает свою ситуацию. Проблемы, с которыми он столкнётся, будет всё труднее разрешить, и он будет чувствовать себя всё более и более скованным. Небесные Судьи скажут ему: «Ты не захотел выучить урок, когда у тебя были хорошие условия? Ну что же, теперь перед тобой те же самые проблемы. Постарайся взяться за работу, иначе твоё положение станет ещё хуже». Вместо того чтобы убегать от трудностей, нужно стремиться хорошо понять их смысл и сделать всё необходимое для их преодоления. Именно так мы освобождаемся.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день

Александр Смирнов

Знаете ли, меня мало интересуют выдержки из цитат Великого Белого Братства.На сей опус имею свое личное мнение, приведённое выше.Поначитавшись всяких источников,люди думают,что они великие психологи.Прям зависимость какая-то.Смотришь на этих мальчиков и девочек,от говора которых сворачиваются в трубочку уши,а от банальностей,что они вещают с умным видом,скулы сводит,и понимаешь,-это ж какими темпами идет деградация населения,если такие вот"гуру"находят своих последователей.

Светина Любовь Серафимовна

Зато все невежды сами себе гуру

Александр Смирнов

Чой-то!Прямо-таки и невежды!?Но, направление вашей мысли верное.

Денис ______________

И справедливость думала :'занять чью-либо сторону",потом решила как всегда,пусть будет смерти поровну....

Светина Любовь Серафимовна

В соответствии с жизнью, которую люди вели в своих предыдущих воплощениях, Владыки кармы постановили, каким будет их текущее существование, и эти постановления справедливы. Поэтому вместо того, чтобы жаловаться на трудности, которые они встречают, люди должны сказать себе: «Если я теперь сталкиваюсь с той или иной трудностью, значит в прошлом воплощении я не смог или не захотел разрешить проблемы, которые вставали передо мной, и они встают передо мной снова». Тот, кто бунтует, вместо того чтобы понять, что его судьба управляется законами божественной Справедливости, ухудшает свою ситуацию. Проблемы, с которыми он столкнётся, будет всё труднее разрешить, и он будет чувствовать себя всё более и более скованным. Небесные Судьи скажут ему: «Ты не захотел выучить урок, когда у тебя были хорошие условия? Ну что же, теперь перед тобой те же самые проблемы. Постарайся взяться за работу, иначе твоё положение станет ещё хуже». Вместо того чтобы убегать от трудностей, нужно стремиться хорошо понять их смысл и сделать всё необходимое для их преодоления. Именно так мы освобождаемся.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день

Олег Челноков

Естественно! Но только понятия справедливости нет как такового.Просто каждый прав по своему.

Светина Любовь Серафимовна

В соответствии с жизнью, которую люди вели в своих предыдущих воплощениях, Владыки кармы постановили, каким будет их текущее существование, и эти постановления справедливы. Поэтому вместо того, чтобы жаловаться на трудности, которые они встречают, люди должны сказать себе: «Если я теперь сталкиваюсь с той или иной трудностью, значит в прошлом воплощении я не смог или не захотел разрешить проблемы, которые вставали передо мной, и они встают передо мной снова». Тот, кто бунтует, вместо того чтобы понять, что его судьба управляется законами божественной Справедливости, ухудшает свою ситуацию. Проблемы, с которыми он столкнётся, будет всё труднее разрешить, и он будет чувствовать себя всё более и более скованным. Небесные Судьи скажут ему: «Ты не захотел выучить урок, когда у тебя были хорошие условия? Ну что же, теперь перед тобой те же самые проблемы. Постарайся взяться за работу, иначе твоё положение станет ещё хуже». Вместо того чтобы убегать от трудностей, нужно стремиться хорошо понять их смысл и сделать всё необходимое для их преодоления. Именно так мы освобождаемся.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день

Олег Челноков

Лиха беда начало-то ли еще будет,то ли еще будет,после следующего проявления.

Михаил Чуксин

Справедливость это убеждение людей , у вселенной нет справедливости у неё есть равновесие...

Светина Любовь Серафимовна

В соответствии с жизнью, которую люди вели в своих предыдущих воплощениях, Владыки кармы постановили, каким будет их текущее существование, и эти постановления справедливы. Поэтому вместо того, чтобы жаловаться на трудности, которые они встречают, люди должны сказать себе: «Если я теперь сталкиваюсь с той или иной трудностью, значит в прошлом воплощении я не смог или не захотел разрешить проблемы, которые вставали передо мной, и они встают передо мной снова». Тот, кто бунтует, вместо того чтобы понять, что его судьба управляется законами божественной Справедливости, ухудшает свою ситуацию. Проблемы, с которыми он столкнётся, будет всё труднее разрешить, и он будет чувствовать себя всё более и более скованным. Небесные Судьи скажут ему: «Ты не захотел выучить урок, когда у тебя были хорошие условия? Ну что же, теперь перед тобой те же самые проблемы. Постарайся взяться за работу, иначе твоё положение станет ещё хуже». Вместо того чтобы убегать от трудностей, нужно стремиться хорошо понять их смысл и сделать всё необходимое для их преодоления. Именно так мы освобождаемся.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день

Михаил Чуксин

Живи просто как ты хочешь, а если кто то тебя будет судить то так и так будет судить...

Светина Любовь Серафимовна

Женщине свойственна неопределенная дальновидность, то есть
духовная дальнозоркость.
Мужчине свойственна конкретность выводов и целенаправленная земная близорукость.

Лууле Виилма "Большая книга о здоровье"

Михаил Чуксин

А твои где слова - ни разу не слышал и не прочёл)

Михаил Чуксин

И не прочту)

Вадим

Конечно...просто я могу представлять её несколько иначе, чем, к примеру, встречный прохожий...

Светина Любовь Серафимовна

В соответствии с жизнью, которую люди вели в своих предыдущих воплощениях, Владыки кармы постановили, каким будет их текущее существование, и эти постановления справедливы. Поэтому вместо того, чтобы жаловаться на трудности, которые они встречают, люди должны сказать себе: «Если я теперь сталкиваюсь с той или иной трудностью, значит в прошлом воплощении я не смог или не захотел разрешить проблемы, которые вставали передо мной, и они встают передо мной снова». Тот, кто бунтует, вместо того чтобы понять, что его судьба управляется законами божественной Справедливости, ухудшает свою ситуацию. Проблемы, с которыми он столкнётся, будет всё труднее разрешить, и он будет чувствовать себя всё более и более скованным. Небесные Судьи скажут ему: «Ты не захотел выучить урок, когда у тебя были хорошие условия? Ну что же, теперь перед тобой те же самые проблемы. Постарайся взяться за работу, иначе твоё положение станет ещё хуже». Вместо того чтобы убегать от трудностей, нужно стремиться хорошо понять их смысл и сделать всё необходимое для их преодоления. Именно так мы освобождаемся.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день

Игорь Геза

Я пытаюсь осуществить её на своём примере, внося в этот мир хотя бы маленькую её капельку.

Светина Любовь Серафимовна

В соответствии с жизнью, которую люди вели в своих предыдущих воплощениях, Владыки кармы постановили, каким будет их текущее существование, и эти постановления справедливы. Поэтому вместо того, чтобы жаловаться на трудности, которые они встречают, люди должны сказать себе: «Если я теперь сталкиваюсь с той или иной трудностью, значит в прошлом воплощении я не смог или не захотел разрешить проблемы, которые вставали передо мной, и они встают передо мной снова». Тот, кто бунтует, вместо того чтобы понять, что его судьба управляется законами божественной Справедливости, ухудшает свою ситуацию. Проблемы, с которыми он столкнётся, будет всё труднее разрешить, и он будет чувствовать себя всё более и более скованным. Небесные Судьи скажут ему: «Ты не захотел выучить урок, когда у тебя были хорошие условия? Ну что же, теперь перед тобой те же самые проблемы. Постарайся взяться за работу, иначе твоё положение станет ещё хуже». Вместо того чтобы убегать от трудностей, нужно стремиться хорошо понять их смысл и сделать всё необходимое для их преодоления. Именно так мы освобождаемся.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день

Aleksandr Sevastjanov

Существует Верховный Небесный суд. И сомневаться в его полномочиях не советую. Чревато.

Светина Любовь Серафимовна

В соответствии с жизнью, которую люди вели в своих предыдущих воплощениях, Владыки кармы постановили, каким будет их текущее существование, и эти постановления справедливы. Поэтому вместо того, чтобы жаловаться на трудности, которые они встречают, люди должны сказать себе: «Если я теперь сталкиваюсь с той или иной трудностью, значит в прошлом воплощении я не смог или не захотел разрешить проблемы, которые вставали передо мной, и они встают передо мной снова». Тот, кто бунтует, вместо того чтобы понять, что его судьба управляется законами божественной Справедливости, ухудшает свою ситуацию. Проблемы, с которыми он столкнётся, будет всё труднее разрешить, и он будет чувствовать себя всё более и более скованным. Небесные Судьи скажут ему: «Ты не захотел выучить урок, когда у тебя были хорошие условия? Ну что же, теперь перед тобой те же самые проблемы. Постарайся взяться за работу, иначе твоё положение станет ещё хуже». Вместо того чтобы убегать от трудностей, нужно стремиться хорошо понять их смысл и сделать всё необходимое для их преодоления. Именно так мы освобождаемся.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день

Aleksandr Sevastjanov

Банальщина.

Николай Дубинин

Конечно существует . Российский суд - самый гуманный и справедливый в мире к олигархам .

Светина Любовь Серафимовна

В соответствии с жизнью, которую люди вели в своих предыдущих воплощениях, Владыки кармы постановили, каким будет их текущее существование, и эти постановления справедливы. Поэтому вместо того, чтобы жаловаться на трудности, которые они встречают, люди должны сказать себе: «Если я теперь сталкиваюсь с той или иной трудностью, значит в прошлом воплощении я не смог или не захотел разрешить проблемы, которые вставали передо мной, и они встают передо мной снова». Тот, кто бунтует, вместо того чтобы понять, что его судьба управляется законами божественной Справедливости, ухудшает свою ситуацию. Проблемы, с которыми он столкнётся, будет всё труднее разрешить, и он будет чувствовать себя всё более и более скованным. Небесные Судьи скажут ему: «Ты не захотел выучить урок, когда у тебя были хорошие условия? Ну что же, теперь перед тобой те же самые проблемы. Постарайся взяться за работу, иначе твоё положение станет ещё хуже». Вместо того чтобы убегать от трудностей, нужно стремиться хорошо понять их смысл и сделать всё необходимое для их преодоления. Именно так мы освобождаемся.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день

Николай Дубинин

А , ну теперь всё понятно ."Если тебя ударили в правую щеку , обязательно подставь левую . Так , кажется , учит нас библия ?

Станислав

Только во множественном числе, ибо она у каждого своя. У волка- своя, а у ягнёнка- своя.

Светина Любовь Серафимовна

В соответствии с жизнью, которую люди вели в своих предыдущих воплощениях, Владыки кармы постановили, каким будет их текущее существование, и эти постановления справедливы. Поэтому вместо того, чтобы жаловаться на трудности, которые они встречают, люди должны сказать себе: «Если я теперь сталкиваюсь с той или иной трудностью, значит в прошлом воплощении я не смог или не захотел разрешить проблемы, которые вставали передо мной, и они встают передо мной снова». Тот, кто бунтует, вместо того чтобы понять, что его судьба управляется законами божественной Справедливости, ухудшает свою ситуацию. Проблемы, с которыми он столкнётся, будет всё труднее разрешить, и он будет чувствовать себя всё более и более скованным. Небесные Судьи скажут ему: «Ты не захотел выучить урок, когда у тебя были хорошие условия? Ну что же, теперь перед тобой те же самые проблемы. Постарайся взяться за работу, иначе твоё положение станет ещё хуже». Вместо того чтобы убегать от трудностей, нужно стремиться хорошо понять их смысл и сделать всё необходимое для их преодоления. Именно так мы освобождаемся.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день

Станислав

Удобная теория. Любую неприятность можно списать на недоработку в прежних жизнях. И никак не проверишь...

Светина Любовь Серафимовна

Какой бы ни была степень вашей эволюции, всегда старайтесь идти дальше в исследовании вашего сознания и развитии ваших способностей. Вот упражнение. Сначала побудьте долгое время в тишине и неподвижности, затем начните подниматься с помощью мысли... Представьте, что вы постепенно покидаете ваше физическое тело, выходя через отверстие, расположенное на макушке. Продолжайте, представляя, что проходите через ваши каузальное, буддхическое и атмическое тела. Вы связываетесь со Вселенской Душой, этим космическим принципом, наполняющим пространство, и там вы принимаете участие в её работе одновременно во всех регионах вселенной. Сами вы, возможно, не будете ясно осознавать в этот момент, что вы делаете, но ваш Дух точно будет в этом проявляться.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день - 2019, 18

Станислав

Извините, конечно. Выпиваю временами, но ничего такого не курю, чтобы уж прям так торкнуло. Гашиш? Или что-то чисто индийское?

Павел Захаров

Справедливость может существовать только в локальной системе координат

Светина Любовь Серафимовна

В соответствии с жизнью, которую люди вели в своих предыдущих воплощениях, Владыки кармы постановили, каким будет их текущее существование, и эти постановления справедливы. Поэтому вместо того, чтобы жаловаться на трудности, которые они встречают, люди должны сказать себе: «Если я теперь сталкиваюсь с той или иной трудностью, значит в прошлом воплощении я не смог или не захотел разрешить проблемы, которые вставали передо мной, и они встают передо мной снова». Тот, кто бунтует, вместо того чтобы понять, что его судьба управляется законами божественной Справедливости, ухудшает свою ситуацию. Проблемы, с которыми он столкнётся, будет всё труднее разрешить, и он будет чувствовать себя всё более и более скованным. Небесные Судьи скажут ему: «Ты не захотел выучить урок, когда у тебя были хорошие условия? Ну что же, теперь перед тобой те же самые проблемы. Постарайся взяться за работу, иначе твоё положение станет ещё хуже». Вместо того чтобы убегать от трудностей, нужно стремиться хорошо понять их смысл и сделать всё необходимое для их преодоления. Именно так мы освобождаемся.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день

Ша
Шараф.

нет и никогда не будет,а впрочем зачем писать,Вы никогда не отвечаете..

Светина Любовь Серафимовна

В соответствии с жизнью, которую люди вели в своих предыдущих воплощениях, Владыки кармы постановили, каким будет их текущее существование, и эти постановления справедливы. Поэтому вместо того, чтобы жаловаться на трудности, которые они встречают, люди должны сказать себе: «Если я теперь сталкиваюсь с той или иной трудностью, значит в прошлом воплощении я не смог или не захотел разрешить проблемы, которые вставали передо мной, и они встают передо мной снова». Тот, кто бунтует, вместо того чтобы понять, что его судьба управляется законами божественной Справедливости, ухудшает свою ситуацию. Проблемы, с которыми он столкнётся, будет всё труднее разрешить, и он будет чувствовать себя всё более и более скованным. Небесные Судьи скажут ему: «Ты не захотел выучить урок, когда у тебя были хорошие условия? Ну что же, теперь перед тобой те же самые проблемы. Постарайся взяться за работу, иначе твоё положение станет ещё хуже». Вместо того чтобы убегать от трудностей, нужно стремиться хорошо понять их смысл и сделать всё необходимое для их преодоления. Именно так мы освобождаемся.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день

Серёжа

Конечно...) Высшая справедливость непреложный закон этого мира!..

Светина Любовь Серафимовна

В соответствии с жизнью, которую люди вели в своих предыдущих воплощениях, Владыки кармы постановили, каким будет их текущее существование, и эти постановления справедливы. Поэтому вместо того, чтобы жаловаться на трудности, которые они встречают, люди должны сказать себе: «Если я теперь сталкиваюсь с той или иной трудностью, значит в прошлом воплощении я не смог или не захотел разрешить проблемы, которые вставали передо мной, и они встают передо мной снова». Тот, кто бунтует, вместо того чтобы понять, что его судьба управляется законами божественной Справедливости, ухудшает свою ситуацию. Проблемы, с которыми он столкнётся, будет всё труднее разрешить, и он будет чувствовать себя всё более и более скованным. Небесные Судьи скажут ему: «Ты не захотел выучить урок, когда у тебя были хорошие условия? Ну что же, теперь перед тобой те же самые проблемы. Постарайся взяться за работу, иначе твоё положение станет ещё хуже». Вместо того чтобы убегать от трудностей, нужно стремиться хорошо понять их смысл и сделать всё необходимое для их преодоления. Именно так мы освобождаемся.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день

Серёжа

👍

Doc.

Карма существует... Справедливость.... - ещё одна ипостась кармы...

Светина Любовь Серафимовна

В соответствии с жизнью, которую люди вели в своих предыдущих воплощениях, Владыки кармы постановили, каким будет их текущее существование, и эти постановления справедливы. Поэтому вместо того, чтобы жаловаться на трудности, которые они встречают, люди должны сказать себе: «Если я теперь сталкиваюсь с той или иной трудностью, значит в прошлом воплощении я не смог или не захотел разрешить проблемы, которые вставали передо мной, и они встают передо мной снова». Тот, кто бунтует, вместо того чтобы понять, что его судьба управляется законами божественной Справедливости, ухудшает свою ситуацию. Проблемы, с которыми он столкнётся, будет всё труднее разрешить, и он будет чувствовать себя всё более и более скованным. Небесные Судьи скажут ему: «Ты не захотел выучить урок, когда у тебя были хорошие условия? Ну что же, теперь перед тобой те же самые проблемы. Постарайся взяться за работу, иначе твоё положение станет ещё хуже». Вместо того чтобы убегать от трудностей, нужно стремиться хорошо понять их смысл и сделать всё необходимое для их преодоления. Именно так мы освобождаемся.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день

Борис Савельев

В некоторых случаях. Чаще всего когда это удобно не только Вам.

Светина Любовь Серафимовна

В соответствии с жизнью, которую люди вели в своих предыдущих воплощениях, Владыки кармы постановили, каким будет их текущее существование, и эти постановления справедливы. Поэтому вместо того, чтобы жаловаться на трудности, которые они встречают, люди должны сказать себе: «Если я теперь сталкиваюсь с той или иной трудностью, значит в прошлом воплощении я не смог или не захотел разрешить проблемы, которые вставали передо мной, и они встают передо мной снова». Тот, кто бунтует, вместо того чтобы понять, что его судьба управляется законами божественной Справедливости, ухудшает свою ситуацию. Проблемы, с которыми он столкнётся, будет всё труднее разрешить, и он будет чувствовать себя всё более и более скованным. Небесные Судьи скажут ему: «Ты не захотел выучить урок, когда у тебя были хорошие условия? Ну что же, теперь перед тобой те же самые проблемы. Постарайся взяться за работу, иначе твоё положение станет ещё хуже». Вместо того чтобы убегать от трудностей, нужно стремиться хорошо понять их смысл и сделать всё необходимое для их преодоления. Именно так мы освобождаемся.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день

Борис Савельев

Правильно. Трудности надо уметь переживать правильно.

Вячеслав

Сууществует, и рано или поздно она всегда находит своих героев

Светина Любовь Серафимовна

В соответствии с жизнью, которую люди вели в своих предыдущих воплощениях, Владыки кармы постановили, каким будет их текущее существование, и эти постановления справедливы. Поэтому вместо того, чтобы жаловаться на трудности, которые они встречают, люди должны сказать себе: «Если я теперь сталкиваюсь с той или иной трудностью, значит в прошлом воплощении я не смог или не захотел разрешить проблемы, которые вставали передо мной, и они встают передо мной снова». Тот, кто бунтует, вместо того чтобы понять, что его судьба управляется законами божественной Справедливости, ухудшает свою ситуацию. Проблемы, с которыми он столкнётся, будет всё труднее разрешить, и он будет чувствовать себя всё более и более скованным. Небесные Судьи скажут ему: «Ты не захотел выучить урок, когда у тебя были хорошие условия? Ну что же, теперь перед тобой те же самые проблемы. Постарайся взяться за работу, иначе твоё положение станет ещё хуже». Вместо того чтобы убегать от трудностей, нужно стремиться хорошо понять их смысл и сделать всё необходимое для их преодоления. Именно так мы освобождаемся.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день

Станислав Бондаренко

Трудное понятие, а особенно в судах, да ещё и уголовных.............

Светина Любовь Серафимовна

В соответствии с жизнью, которую люди вели в своих предыдущих воплощениях, Владыки кармы постановили, каким будет их текущее существование, и эти постановления справедливы. Поэтому вместо того, чтобы жаловаться на трудности, которые они встречают, люди должны сказать себе: «Если я теперь сталкиваюсь с той или иной трудностью, значит в прошлом воплощении я не смог или не захотел разрешить проблемы, которые вставали передо мной, и они встают передо мной снова». Тот, кто бунтует, вместо того чтобы понять, что его судьба управляется законами божественной Справедливости, ухудшает свою ситуацию. Проблемы, с которыми он столкнётся, будет всё труднее разрешить, и он будет чувствовать себя всё более и более скованным. Небесные Судьи скажут ему: «Ты не захотел выучить урок, когда у тебя были хорошие условия? Ну что же, теперь перед тобой те же самые проблемы. Постарайся взяться за работу, иначе твоё положение станет ещё хуже». Вместо того чтобы убегать от трудностей, нужно стремиться хорошо понять их смысл и сделать всё необходимое для их преодоления. Именно так мы освобождаемся.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день

Яковлев Сергей

Справедливость понятие гибкое. Посмотрите фильм непрощенные

Светина Любовь Серафимовна

В соответствии с жизнью, которую люди вели в своих предыдущих воплощениях, Владыки кармы постановили, каким будет их текущее существование, и эти постановления справедливы. Поэтому вместо того, чтобы жаловаться на трудности, которые они встречают, люди должны сказать себе: «Если я теперь сталкиваюсь с той или иной трудностью, значит в прошлом воплощении я не смог или не захотел разрешить проблемы, которые вставали передо мной, и они встают передо мной снова». Тот, кто бунтует, вместо того чтобы понять, что его судьба управляется законами божественной Справедливости, ухудшает свою ситуацию. Проблемы, с которыми он столкнётся, будет всё труднее разрешить, и он будет чувствовать себя всё более и более скованным. Небесные Судьи скажут ему: «Ты не захотел выучить урок, когда у тебя были хорошие условия? Ну что же, теперь перед тобой те же самые проблемы. Постарайся взяться за работу, иначе твоё положение станет ещё хуже». Вместо того чтобы убегать от трудностей, нужно стремиться хорошо понять их смысл и сделать всё необходимое для их преодоления. Именно так мы освобождаемся.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день