Ек
Екатерина

Чем отличается УМ от ХИТРОСТИ?😉

Ответы
Boris Skopenkov

Есть фраза философа (кажется, Козьмы Пруткова), которая всё проясняет...Сочтёте ли её справедливой? "Хитрость есть оружие слабого и ум слепого"...Вот так...

Ек
Екатерина

Очень интересно...

Boris Skopenkov

Можете со временем проверить, анализируя ситуации...

Anatolij Dridzo

Ум анализирует, ищет оптимальный вариант. В то время, как хитрость преследует личную, чаще всего, сиюминутную выгоду в ущерб окружающим.

Дуб, Quercus Robur

вот мне как-то на базаре продавец, которого я поймал за руку на обвесе, сказал: молодец. а я вот вчера профессора наебал, значит я умнее...

Ек
Екатерина

Как профессора обошел? Расскажи...

Дуб, Quercus Robur

так же как и меня пытался....пока тот ебалом торговал, гирю 1 кг на весы поставил

Григорий

хитрость - ум в подчинении у жизни,.... основная цель - польза - выгода...непосредственно сам ум ищет знания))

Ек
Екатерина

Н-да...развернутый ответ...

Юля Котова

Ум и хитрость , почти одно-но умный не мелочиться и не попадёт туда, где хитрому выкручиваться придётся

Людмила Козина ( Агеева )

Хитрость ,тоже ума требует ,результат в одну сторону ,ум в любой ситуации срабатывает .....!👏👏👏👏

Светлана Родионова

Абсолютно ни чем!,хитрый человек не может быть умным!,так же как и умный не сможет без ума схитрить😁

Ек
Екатерина

Извини , "И это нормально"

Светлана Родионова

Спасибо 🌺🌺🌺

Владимир

Ум от слова умею. Хитрость это способ жизни когда я не умею, но пользуюсь теми которые умеют.

Ек
Екатерина

Здорово!

Игорь Савосюк

Хитрость-- тактическое свойство ума,если он есть,техника обмана для достижение целей.

Ек
Екатерина

Это я приняла ответ...но...не особо согласна...

Игорь Савосюк

Понимаю. Ум относится к физическому проявлению человека,а значит защищает его интересы и любой ценой оправдывает его поступки и решения задач и вопросов.Мораль,этика и все человеческие качества ему не принадлежат.По- этому хитрость всего-- лишь функция ума,когда она позволена им.

Sekach Dev

Ни чем... Человек с умом... хитрость сама по себе...)) Хитрость это признак ума...))

Странник

Я думаю мало чем, вот мудрость это совсем иное, а ум и хитрость это подруги

Светлана Войцеховская

Ум сам по себе хитер, чтобы ему существовать,он должен вертеться.....

Валерий Киселев

Имея ум, нет смысла хитрить. для желания хитрить ум не обязателен.

Ек
Екатерина

Иной раз надо!

Валерий Киселев

Что надо, желание хитрить или иметь ум?

Ек
Екатерина

Ум+ хитрость иной раэ

Валерий Киселев

Пусть будет, если не во вред другим.

Ек
Екатерина

Во вред-ни за что,только во благо!!!!

Валерий Киселев

Желаю Вам хитрить во благо!

Романтик Z

ум и доброта - мудрость. Ум без доброты - хитрость. Д, Лихачев.

Виктор Горшков

Ум не допустит подлости. А хитрость связана с подлянкой.

Ек
Екатерина

Не всегда

Александр Бардаков

разум и хитрость противоположны как вода и огонь- Алекс

Ек
Екатерина

Стоп! Разум-это не ум!!!

Александр Бардаков

разум - это качество ума!!!!! ( Алекс )

Ек
Екатерина

Ну не согласна.

Нажия Идрисова

ум достается по наследству,а хитрость-приобретенное

Малик Хайбулин

хитрость- сестра ума. Нечестное использование ума

Ек
Екатерина

Что бы меньше знало,я сама все сделаю и отправлю...

Малик Хайбулин

Умница!

Ек
Екатерина

Да,умненькая...но...Не любят умных(((

Малик Хайбулин

любят....

Скорпион Иванович

А чем отличается содержимое яйца от самого яйца?

Ек
Екатерина

Вопросом на вопрос..?

Скорпион Иванович

Это что бы Вы сами осознали что есть что!

Ек
Екатерина

Ладно,приняла...

Ал
Алексей

умный будет орать во все горло хитрый промолсит

Ек
Екатерина

Умный будет не орать....доказывать...

Ал
Алексей

умный молча сделает по своему

Ек
Екатерина

И это тоже