Марина Ростовская

Поиграем в символы?..Представьте, что вы....Книга. Попробуйте описать себя через этот символ, или какой - нибудь другой предмет..., или напиток🤔..., или явление природы....Пофантазируйте....😁

Ответы
Нина Кузьмина

Хорошо. Я - Осень... Я плыву над землей и не чувствую тела... Раздаю последнее тепло, раскрашиваю остатками охры и багрянца деревья, кусты и травы... Меня мочит дождь, ветер срывает с меня мои разноцветные юбки, меня укутывает туман своим дымчатым кружевом и шепчет - пора, девочка, пора... твой срок вышел... вот твой узелок с остатками твоих пожитков. Прощаюсь с Туманом и бреду по холодным лужам, а в спину мне дышит заморозками Зима. Но я вернусь.. Я вернусь еще многократно, чтобы радовать Вас...

Марина Ростовская

Вы печатаетесь?

Нина Кузьмина

Да. Но только из -за мамы. Она мне как-то сказала - напечатать не можешь что ли? Почему все на листочках? Я выпустила три небольших сборника стихов. Многие отлёживаются. некоторые ждут редакции ( не люблю редактировать!). Многие стали неактуальны и просто лежат. Много потерялось при переезде. Более 200 на сайте.

Марина Ростовская

Творческих успехов вам, Нина!!🌹 🤗

Нина Кузьмина

Спасибо. И ВАМ ДОБРА И РАДОСТИ.

Вячеслав Поливин

Я - брага разлитая в бутыль 62 года назад. Впервые с меня попытались снять пробу через 16 лет после розлива. Оказалось брожение только начинается. Следующий дегустатор понял что я напиток не для него, после того, как я бродил 36 лет. Показалось что вкус неприятен. Еще через 16 лет, дегустатор открывший пробку потерял сознание, едва учуял запах. Последние 15 лет меня пытаются допить. Периодически взбалтывают, кипятят, процеживают, но видимо я выбродился на столько,что проще меня вылить.

Марина Ростовская

Мне казалось, наоборот...Когда человек счастлив - он говорит стихами

Вячеслав Поливин

Наверное у каждого по своему.🤔

Марина Ростовская

Наверное...

Нина Шапкина

Владимир Гутарев Шаман
КНИГА.

Наша жизнь, словно редкая книга.
Кто-то ищет мудрей, кто дороже.
Кто-то, все прочитав страницы,
Смысла жизни понять не может.
У кого-то она трёхтомник
С фотографиями из Ниццы,
У кого-то простая брошюра,
С наспех вырванными страницами.
Кое-что мы читаем неспешно,
Перечитываем повторно –
Это книга любви и успеха,
И её мы храним, бесспорно.
Наша жизнь, словно редкая книга,
С афоризмами и стихами.
Мы читаем её. А впрочем…
Пишем тоже её мы сами.

Вероника Воронова

С удовольствием. Очень люблю. Представлять что нибудь этакое, необычное, немного сказочное. Скажем, я цветок василек. Крупный, цвета ультрамарин, бездонный и безбрежный, как небо или млре. Но, только для тех, кто ко мне с открытым сердцем и душой. Я всегда буду радовать их своими нежными лепестками, бархатным зелёным стебельком и листочками. А для тех, у кого злые намерения, я засохший, серый, закрытый, но, не увядший.,а как в броню одетый.

Марина Ростовская

Спасибо, Вероника! Вы очень красиво сказали, у вас потрясающий образ!🍂 🍁 🍂 🙂

Вероника Воронова

Савсибо!Не за что. Просто, у меня с детства очень хорошо развито воображение.

Вероника Воронова

Я, когда ещё в детстве читала сказки и другие интересные книжки, всегда представляла себя на месте героев. Напоимер, Когда читала Волкова "Волшебник Изумрудного города", представляла что лечу вместе с Элли и Татошкой , а потом, иду вместе с ними, и их друзьями дорогой трудной в город Изумрудный

Соколова🇷🇺

👶🍼 👯‍♀️🍭 🍬 🍦 ☃️ ⛄ 🎂 🎅✍️ 🚶‍♀️ ⛷️ 👧💅 💄 💋👄 🎼 🎹 🏃‍♀️ 👭 👫🏕️ 👱‍♀️👱‍♂️💐 🌷 🌹 🌼 🌸 🌺 💐 💐 💐 :bride_with_veil: 🤵‍♂️🏡 🏍️ 🚘 🏖️ ⛰️ 🏡 👶💃💏 💒 ............. 👩‍💼💞 👨‍💼 🛩️ 🗽 🛳️ 🗼 🏖️

Фарит Рашитович

Ого какая толстенная, сколько понаписано. Некоторые листы вырваны, некоторые зачитаны до дыр,некоторые почти чистые. Есть страницы залитые кровью, некоторые алкоголем, есть прекрасные сияющие, а есть заляпанные замызганные. Есть даже вырванные листы. Почти повсюду в конце книги пометки карандашом, подчёркивания, комментария. Книжонка довольно интересная, жаль что не прочитана была с конца к началу.

Марина Ростовская

Какой урок?

Фарит Рашитович

Для мозга тренировка, и проблем решения
Пока я думаю стихами то живу, в том нет сомнения.

Марина Ростовская

Вы оригинальны, спасибо вам!!🙂

Фарит Рашитович

Пока Марина и прощай,
Живи счастливо не скучай.

Александр Федянин

наверное я книга,плотная,весомая,в меня ,в каждую страничку тыкают жирными,обмусляканными пальцами,переплёт твёрдый и крепкий как сталь,не каждому недоумку удастся порвать,кладезь мудрости,а читают не вникая,в основном картинки ищут или под голову подкладывают,стою на пыльной полке,в библиотеке,похоже госдумы,нет уж точно госучреждения,зовут меня словарь,обзывают бестолковым

Марина Ростовская

😁 и серьёзно и смешно....спасибо...за оригинальную фантазию

Re
Remete

Наша жизнь - страницы из книги, Грустной слезами, полной печали, Смехом звенящей, горящей огнями, Наполненной чем - решаем мы сами. Страницы измяты, изорваны нами, Исписаны кровью, пролитой нами, Зачеркнуты мелом забытой надежды, Присыпаны пеплом истлевшей любви... Но мы, почему-то, всегда забываем, Что сами решаем, что написать.

Марина Ростовская

Вы, супер!!!🤗 🍂 🍁 🍂

Лариса Евтушенко

например, я Книга. Я чуть больше стандартного размера, упитанная. Очень люблю собирать и писать . У меня есть несколько разделов. Есть раздел-воспоминания. Другой раздел- Детский, третий- калейдоскоп судьбы, 4-й- стихи, 5-1- сказки. Я красочно оформленная. и очень люблю ходить в гости. Меня читают с удовольствием. Ой, так или нет?

Марина Ростовская

Прекрасно! Вы творчески одарённая личность!🌹 🙂

Лариса Евтушенко

Я Осень. в этом году я настолько решила порадовать людей. Долго была теплой, успела поменять много красивых нарядов. посмотрите. Я под лучами солнечными превратилась в ярко желтый цвет, но они видны на фоне еще последних зеленых. Ах! как же красиво я смотрюсь. А вот другое мое одеяние . Багряные небольшие вкрапления в мой зеленый наряд. Ветер и дождь смыл всю грязь и пыль. И конечно же большинство моего наряда. Но так красиво смотрится мой ковер из листьев, правда? а в лужах отражаются облака! И голуби купаются в моих лужах. и еще щедро одарила овощами и фруктами всех. Ох, я немного опьянела от вина. и вас угощаю!

Марина Ростовская

Спасибо!!!👏 👏 👏 💐

Ирина

Я старая потрепаная временем книга, с вырванными местами страницами. Содержание вначале страшное, потом любопытное и интересное, местами веселояе местами грустное, местами скучное и однообразное))). Эту книгу можно прочесть разок, больше перечитывать не хочется, лучше купить новую книгу))

Марина Ростовская

Опишите себя через явление природы?

Ирина

Я гроза в начале мая - яркая громкая искристая, со мной и страшно и весело и загадачно и непредскпзуемо))).

Марина Ростовская

Супер! Настоящая женщина!💄 👜 ☂️ 🍬 🍨 🍰 🌞

Ирина

Срасибо за интересный вопрос)

... Рус

Ненавижу резать легированную сталь,но интересно сделать это качественно,так же,как и моя музыка, не удивляйтесь,на ударных...А годы, проведённые в грязи исторических раскопок и глотание пыли архивов...Это всё,по моему - РУС.Это давно затоптанное христианством и наукой, явление.Я- Рус.

... Рус

Русский язык существует сотни тысяч лет.Латинский - язык искусственный.Им,кстати,заменяли русский,во вновь образовавшейся части света,примерно с 16 века.А Александр Сергеевич,в русском языке авторитет,лишь только,как популяризатор.Сам-то он учился разговаривать по русски, у своей наставницы,из Восточной,оккупированной Руси.И к атеизму я никакого отношения не имею.Сейчас любая современная "наука"(это моё мнение),такой же бред,как и любая религия.

... Рус

Русь - по русски раньше означала то,что сейчас называют рекой.

Станислав Сахаров

Рось (Роусь) впадает в Днепр южнее Киева... Что русские - от этого = одна из версий. ... ...Восточная , оккупированная Русь = что это? ...Почему мы - прилагательные? ... Религия, суеверия, приметы > человек наблюдательный, но иногда не во всём разбирается.

... Рус

После 1775 года,остатки Великой Русской Империи были оккупированы Россией,белое-коренное население было вырезано или отправлено в рабство.А так же остальными союзными России государствами ,так называемой Европы,но на другом континенте.Хотя ещё и в начале 19 века, недобитая Московия,как часть государства русов ,оказывала сопротивление,но безуспешно. Завышенная оценка ложных знаний,ведёт к деградации разума и зомбированию сознания.

Ольга .

Сложная загадочная глубокая романтичная чувственная наполненная...героиня. Отсюда и люди, и события вокруг неё. Порой, кажется: все - край пропасти. Но! ведь это так скуЧно- просто падать:) Жить надо, несмотря на обстоятельства, ярко , срочно, вкусно. Жить!!:)

Ольга .

Взаимно, Марина!

Ольга .

🙂

Рамиль Баширов

Если книга, то могу анонсировать лишь название - "так жить нельзя, но он смог."

Петр Васильев

откройте книгу, посмотрите внутрь - это душа человека нараспашку....а теперь прочитайте, что открыли - все понятно? нет? вот так и с людьми - мало залезть в душу, надо присмотреться, разобраться и понять человека!!!

Ма
Майра

Книга еще недописанная которую некоторые читали не всегда внимательно а многие кидаются на обложку не думая о содержании. молодые думают что найдут в ней все ответы на жизненные вопросы

Марина Ростовская

притягивает

Ма
Майра

да

Марина Ростовская

До встречи, Майра, как нибудь пообщаемся...Я уже исчезаю👋 👋

Ма
Майра

спокойной ночи

Марина Ростовская

Спокойной ночи

Александр--\\-- Саша

Я ЧИХАТЕЛЬНЫЙ ТАБАК,ВСЕ ЧИХАЮТ ОТ УДОВОЛЬСТВИЯ СМЕЮТСЯ,РАДУЮТСЯ.И ВСПОМИНАЮ ДОБРЫМ СЛОВОМ.ГОВОРЯТ,ОТ И ЗДЕСЬ ОН НАС ВЕСЕЛИТ И РАДУЕТ))))🌹 🌷 🥀 😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁

Марина Ростовская

Когда читала ваш образ - улыбалась! Спасибо!!❄️ ❄️ ❄️ ☃️ 🎄

Александр--\\-- Саша

Уже скоро, вот-вот-вот,Праздник Новый год придет,И шампанское польется,Фейерверк в ночи взорвется.Будут все кричать: «Ура!»Будут верить в чудеса.Пусть же сбудутся мечты —Те, что загадаешь ты.И под елкой у тебя Будут вера, доброта,Будут радость, и удача,И везение с придачу.Счастье тоже там найди И большой запас любви.

Марина Ростовская

Спасибо!!😁 😁 😁 😁 🤗

Огненная Искра Огниво

Огонь...я могу взглядом пронзить и обжечь. Мое пламя горячо и страшно. я буду пылать пока не сожгу все до тла. Языки моего пламени красивы и горячи. Подходить близко ко мне опасно!!😉

Марина Ростовская

Здорово!

Огненная Искра Огниво

Осень...я прихожу с ветерком, обдуваю деревья и тормошу листву. Я могу быть золотой или рыжей. Иногда я гоню тучи и беспокою души людей..приношу депрессию и болезни. Но мне больше нравится быть яркой, красивой, я осыпаю листики золотом и вдыхаю свежий воздух..В пору сбора урожая я радую людей сочным виноградом, румяными яблочками и вкусным вином из них...

Марина Ростовская

Как романтично! Молодец!

Огненная Искра Огниво

мне трудно быть другой...вся моя жизнь это красота всего живого, что меня окружает и что я люблю.....иначе нельзя Марина.🌹 🌹 🌹

Марина Ростовская

Я согласна, иначе нельзя, Искра🌾 🥀 🌾

Тамара Гончарова

Книга большая, фолиант, НЕ новая. Переплёт и страницы целы, но слегка пожелтели. Написана на 4 языках - русский, украинский, немецкий, английский. Там 66 глав, каждая по году жизни.

Михаил Андриянов

Я якорь, пока в гармонии с кораблём, мы ходим по морям по волнам, а если спрыгну и упрусь весь корабль встанет , и ни шагу вперёд, пока не поднимусь и дам возможность дальше идти!

Марина Ростовская

Мужественный образ! Впечатляет!! Спасибо!🍂 🍁 🍂 🙂

Лидия Белоусова

я молния- я гром я дождик летний проливной и всех полью живой водой я ваш живительный родник вас поящий с рук своих от всех невзгод и страшны бед живите же на счастья-много лет

Марина Ростовская

Спасибо! У вас замечательный образ!!🍂 🍁 🍂 🙂

Лидия Белоусова

спасибо я не множко пишу стихи для себя

Марина Ростовская

С удовольствием почитаю, если напишите

Лидия Белоусова

спасибо-напишу должен же кто-то почитать

Марина Ростовская

Буду ждать

Лариса Королёва

Я дорогое белое французское вино,белое потому что блондинка,дорогое потому что не молодое,а зрелое-ну и французское потому что чуть картавлю😀🌹🍸

Марина Ростовская

Здорово!🍒 😁