Наталья Попова

Скажите, какое животное Папа Римский приказал считать рыбой, чтобы , в дни религиозных постов , люди его употребляли в пищу ?

Ответы
Серов

Поехал один мой знакомый в командировку.. И попутчиком в поезде попался ему священник в рясе и с крестом на пузе.. Только отъехали батюшка достает литр смирновской... на вопрос мол типа пост и вроде как водку нельзя, батюшка закидывает сто грамм и отвечает мол путникам не возбраняется.. Далее достает на стол целого поросенка.. Друг грит мол батюшка вы что, пост ведь!!!! На что батюшка достает крест, крестит поросенка и произносит: "Порося, порося-превращайся в карася",-рыбу можно, сын мой и спокойно уговаривает литр под хорошую закуску... anekdotov.net

Konrad

😀😀😀

Lici Lici Z

Колонизаторы и миссионеры Южной Америки встретили в 16 веке зверька капибару — грызуна, ведущего полуводный образ жизни. Они попросили Папу Римского объявить капибару рыбой, чтобы её мясо можно было есть во время постов, на что тот любезно дал своё согласие.

Максим Jw

Безразлично. Христиане не обязаны держать пост. А от папы римского можно ждать чего угодно.

Евгений Шевченко

А какой из них? У них давно, что не новый Папа.. то его или отравят, то новые причуды

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Не знала. Но из любопытства заглянула в инет. Теперь знаю)))

Наталья Попова

Ну, озвучьте.

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

капибара

Наталья Попова

Да. Она самая.

Александр Соколов

Что то южноамериканское,вроде водосвинка-капибара.

Пиг Хрюня..

выдру или ондатру вроде...грызуна какого то короче..

Михаил Тымчук

Бобра приговорил он. Это католический выкрутас.

Сергей Владимирович

Грызуна капибару кажется этакая крыса-нутрия

Гудвин

"Порося,порося,превратись ка в карася."))))

Сам Андерс'н

Так эти свиньи вроде в Европе не водятся

Се
Семён

Рака. У пидоров всё не как у людей...😁

Олег Исаенко

Да эти пидоры что хочешь придумают😆

Сергей

Порося, порося превратись в карася.

Наталья Попова

Капибару.

Не
Несмеяна

Не имею понятия. Но в Ватикане была!

Николай Скороходов

..лягушку.. во Францмм деликатес ..

Виктор Федин

Боже, преврати порося в карася.

ვასო წილოსანი

Какой папа можете уточнить?

Sonam Dechen

да! там же один раз была и мама 😁

ვასო წილოსანი

Иона ))) а капибар в амазонке а не на тибре

Евгений

Парася превратись в карася

Семен Отмахов

хитрый папа,кушать хочет