М(
Милочка (*)

На самом деле психоанализ великая вещь: во вём виновата твоя мать... ?

Ответы
Анатолий Грачёв

Но отсюда непосредственно вытекает второй вопрос: в чём виновата?
1. В неустроенности твоей семейной жизни из-за своей чрезмерной подозрительности? или
2. В том что ты за мамины заботы ни одной юбки не пропускал и теперь трудно представить тебя постоянным, примерным и заботливым семьянином?

Анатолий Грачёв

В первом случае человек сам себя изводит на почве неудавшейся личной жизни. Во втором его "пакует" муж очередной пассии или сама пронырливая пакостная бабёнка раздражается и его убирает в тюрягу или в психушку. Оба типажа под старость остаются в одиночестве (если доживают до этой самой старости).

М(
Милочка (*)

А в тюряге и психушке неадекватные люди работают? Вот привела "пакостная" и сдала, как фуфайку?

Анатолий Грачёв

Интересный вопрос и даже не философский, а практический-психологический (у меня даже один приятель специализировался с помощью рамки и сложной системы карточек для такой рамки, но потом отошёл от всех дел). Киданёт или не киданёт? Ответ нужен заранее - до начала отношений.

Акира Куросава

Кто создан из камня, кто создан из глины,-
А я серебрюсь и сверкаю!
Мне дело - измена, мне имя - Марина,
Я - бренная пена морская.

М(
Милочка (*)

Красава)))

Акира Куросава

Устойчив безвозбранный взгляд
На символический обряд
Восшествия Царя на трон,
Как требует того закон.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Не бывает смерти, не бывает. Ты нас жди мы встретимся с тобой. Только Ангелы об этом знают, пролетая тихо над землёй

Бот@Нег )) Zov

Пытался читать Фрейда. Писатель из него никакой ! А .....Материнская любовь БЕЗГРАНИЧНА !!! 🙏🙏🙏😇😇😇👏👍🌞

Бот@Нег )) Zov

МОЖНО ещё раз .... Для тупых ? 🌞🤗

М(
Милочка (*)

Не для тупых! Ответ не вам)

Бот@Нег )) Zov

..Ну ладно )) ПУСТь хоть ОН будет счастливым 🙏😌😇😍

М(
Милочка (*)

Пусть)

Елена Щупак

нет, к матери учат относиться с пониманием - она точно не виновата, что она так поступала

М(
Милочка (*)

Класс)

Елена Щупак

🙂🌷Она хотела, как лучше

М(
Милочка (*)

Конечно

Konrad

Ну а кто же? Американские бабы давно поставили условие" пока не стерелизуешься,не дам!

М(
Милочка (*)

Для чего тебе пьяницы?

Konrad

Ооооо!!!! сам ненавижу.!!!!!!!

М(
Милочка (*)

Вот)

Konrad

Правильно?

М(
Милочка (*)

Сам решай.

Ма
Мартин

Я вообще не видел свою мать. Она бросила меня, когда я был совсем маленьким ребёнком.

М(
Милочка (*)

С кем рос?

Ма
Мартин

С отчимом. Он дал мне всю любовь и нежность. Одно время мы с ним вместе работали...

М(
Милочка (*)

КЛасс!

Al
Ali

ну правильно, не родила бы, не появилось бы такое невиновное существо

Serg

Твою ж мать!!! Ну на кой тогда психоаналитикам столько бабла платить?

Serg

И квалификация их не поддается подтверждению

М(
Милочка (*)

да

Serg

И как быть с ними?

М(
Милочка (*)

Оставить в покое)

Serg

Понятно

Василий Пяточкин

не отец, не улица, не армия, это всё фигня, а вот мать, это да, так ? )))))

Василий Пяточкин

так то ж не кличка,а имя, мне интересно, как тебя родители нарекли

Василий Пяточкин

ну скажи на ушко - очень интересно

Василий Пяточкин

да я в душе не чаю, что это за хрень, и названия её не знаю, чтобы проводить параллели

Вовочка Бакка

Вряд ли веревка виновата в том, что ее использовали для повешения.

М(
Милочка (*)

А не это внушают психологи?

Вовочка Бакка

Это могут внушить только психолухи.

М(
Милочка (*)

так вот в этом вся страна

Вовочка Бакка

То-то и оно, профессионалы здесь не приживаются.

Пан Стефа́н

Дедушка Фрейд сам в нём запутался и запутал весь мир. 😆

М(
Милочка (*)

А не фиг всем читать всякую фигню.

Григорий

мать, мать полумать, две мати, полумать - мать мажор)))

Бабайкин Юрий

Мать виновата что не могла решить за того ли вышла

М(
Милочка (*)

Ты, естественно, умнее)

Бабайкин Юрий

А мне пофиг,у меня своя жизнь

М(
Милочка (*)

Слава Богу)

Александр

Просто З.Фрейд был по жизни озабоченным маньяком.

М(
Милочка (*)

Ты инвалид-колясочник?

Александр

Нет ишшо!..

М(
Милочка (*)

То есть сам, всё сам)))

Александр

Только с Вами!

М(
Милочка (*)

Ого!

L….

Я бы у этих горе психологов дипломы бы поотбирала

М(
Милочка (*)

А о чём - я понимаю. Много читала лет до 30. Да и жизнь не комильфо....

L….

Я тоже до 35))) но оооочень много) а почему не комильфо?

М(
Милочка (*)

Потому, что надо было много сделать в этой жизни.

L….

Это же хорошо)

М(
Милочка (*)

Это далеко не всегда хорошо. К примеру спасать себя и детей во время землетрясения.

Остап Бендер

Милочка. Моя мама умерла

М(
Милочка (*)

Пусть земля пухом. Мы все смертны.

Остап Бендер

Царство Небесное да! Как говорил Мессир человек смертен, но самое страшное что он смертен ВНЕЗАПНО и вообще не может ручаться за свой завтрашний день.

М(
Милочка (*)

да..

Остап Бендер

вот тож...

Татьяна Владимирская

угу, интеллект передается по материнской линии))

М(
Милочка (*)

это он так сказал?

М(
Милочка (*)

понятно....

Маша Ерёмина

😆😆👍 Ага: все проблемы -из детства. Удобно, чё

М(
Милочка (*)

Вот-вот)))

Максим Jw

Так говорят слабаки и безответственные.

М(
Милочка (*)

да-да

Ольга Чернышева

Мила! Знаете, кто хочет снять с себя ответственность за что-то, всегда будет искать оправдания и какие-то отговорки, а так же причины. У такого человека виноват кто угодно, только не он сам, хотя вся вина лежит именно на нём.

М(
Милочка (*)

Ох...