Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

«В Москве ежегодно заключается 60 т. браков, из них примерно 11-11,5 т. в год - при разнице 15 и более лет в сторону мужчины…. 15 лет назад эта цифра была в 10 раз меньше» говорит профессор Института психоанализа МГУ А. Полеев, добавляя: «Эти браки не устойчивы, хотя молодая женщина рядом со зрелым мужчиной взрослеет, как-то подтягивается; он молодеет, причем молодеет не только психологически, а молодеет физиологически».
Это же о говорится настоящем вампиризме?

Ответы
Татьяна Морозова

такие браки действительно не устойчивы мужчина, становится тормозом для женщины в её развитии ... при 20 и 35 они возможно и пойдут в одной упряжке, а вот 25 и 40 уже могут не совпадать по ритму жизни...к 40 годам, когда подрастёт их совместное творение, женщина созреет окончательно, а мужчина уже начнёт клониться к женщинам старше себя сам того не понимая...на том они и расходятся...вот так общество богатеет на новых одиноких людей, у которых казалось бы было всё...их подростковое творение формирует своё отношение к браку и семье....

Екатерина

Вы правы!

Татьяна Морозова

спасибо

Пётр Ермаков

Желаемое выдаётся за действительное.... он думает, что он молодеет, а она нередко задумывается о том, что он сможет, когда ей будет за 40...

Лена Елена

Мне тоже нравится брак, при котором мужчина старше на 7-10 и даже 15 лет. Это нормально.

Лена Елена

Возможно. Но я испугалась состариться.

Екатерина

значит не любили....

Лена Елена

Думаю, что и он особо не страдал, потому что не перезвонил и даже не поинтересовался, что случилось. А может, я заболела...Может, ногу сломала... Мало ли что могло случиться. Нет, не поинтересовался.

Екатерина

видите как жизнь подтвердила Ваше решение...

Лена Елена

Ну да...

Татьяна

молодая женщина рядом со старым становится молодой старушкой раньше времени

Екатерина

нет..почему...она красива если ей от 20 до 35..

Татьяна

вначале да а потом становится похожей на него

Марат

А может мужчина к этому возрасту смог стать на ноги и может обеспечить семью?

Екатерина

так то что у него деньги есть...это в первую очередь влечет молодых женщин к нему...голову даю на отсечение...

Марат

Идёт копирование отношений как на Западе. Мужчины более склоны к измениям генетическим и психофизическим. Женщины в этом отношении более консервативны.

Екатерина

не поняла..как это влияет на такие браки?

Марат

Наши люди долго жили в другой системе и других отношений. На Западе поздние браки у мужчин и женщин. Мы тоже к этому идём.

Ма
Майра

Да я тоже так считаю тем более наблюдаю в этой жизни

Екатерина

все перевернулось с ног на голову..

Ма
Майра

У меня свекр женился она на 21 год его младше сейчас через почти 25 лет разницы между ними не видать практически.

Екатерина

она постарела..или он молодо выглядит?

Ма
Майра

Он хорошо выглядит а она реально стареет выглядит намного старше ровесниц.

Екатерина

дети общие есть?

Ма
Майра

Нет у низ

Галина Мазяркина

🤷‍♀️🤔

Пр
Приду-Рок

🤷‍♂️😔

Ирина

Да