Валентина Кудинова

В детстве мы всем двором играли в лапту... А сейчас кто-нибудь помнит эту игру?.....

Ответы
Александр

Ведь так бывает: родишься где-то,
Глядишь, ошибся - не та планета.
Не те соседи, не та страна,
Да и семейка тоже не та.
Не те конфеты, не тот коньяк,
И к телу жмется не тот маньяк.
Не та работа, не то пальто,
Да и с ногами че то не то...
Не та прическа, лицо не то...
И вместо принца такое чмо...

Александр Грибанов

Нет. К сожалению,... То есть , конечно, помню, но наши дети и, тем более внуки, не помнят... И, что ужасно, не хотят так играть! Я пытался их научить и тому и другому... Даже в чижика, помните? А им в классики понравилось, да во дворе их никто не поддержал...😭

Валентина Кудинова

И так почти везде....😟

Александр Грибанов

Увы... Зато в глупые комп. Игры... Не от тащишь...

Aleksandr Tarnovsky

Только те, кто в нее играл и у кого она пользовалась успехом. Сейчас везде тотально играют на смартфонах, как умалишенные... Дети и взрослые, бабушки и дедушки... И даже кошки способны на клавишы из интереса нажать, шоби електронну мишку словить!

Валентина Кудинова

Добавить к этому... нечего...

Aleksandr Tarnovsky

Та отчего же, дамочка? Ви и сами поиграйте в лапту електронну, да потом народ пригласите до кучи! А лучче в китайску игру народну Маджонг. Она для развития мышления и логики весьма интересна.

Фа
Фануза

Я помню игру !!! Сейчас дети не играют, в моё детство даже взрослые играли, а сейчас ни кого на улицу не выгнать, все в инете сидим!!! Только вопросы задаем, а помните ...было??? 😆😆😆

Владимир Свердлик

Валя ,да одурения играли ,у нас и двор был большой и мальчишек и девчонок много! Домой не загнать))0 Вы горными увлекаетесь . Я с 16 лет и до сих пор люблю,с горы не согнать))) Уважаю ,Вас !

Владимир Свердлик

Я и Гомеле,жен умерла в 39 дочь с 5 лет вырастил сам,отучил ,вернулся в Мурманск, потом в Вологде. сейчас ещё не знаю где буду,пока у дочери.

Валентина Кудинова

Надо в Россию перебираться.... Вон как с Украиной получилось... Кто бы мог подумать.....

Владимир Свердлик

те всегда были трусами и халявщиками.

Валентина Кудинова

У меня в Донецке сваты живут... теперь не знают, как от туда выбраться....

Владимир Свердлик

У меня сестра в Харькове В Одессе двоюродные.

Александр Борисов

Была куча всяких игр дворовых!!!Банальные классики!Везде был асфальт исчерчен!У каждого своя хапа удачная!А сколько игр в прыгалки было,а с мячиком?Можно целую энциклопедию издать!

Boddon Andianov

класс!помню но чет призабыл играл класно тогда было и чижик и много других тамс классики приятно вспомнить а нынешняя ничего не знает молодежь а класно и развитие !!!!!

Валентина Кудинова

Согласна.... Игра была просто заразительной.. Играли все, и дети и взрослые....🎄 🎄

Boddon Andianov

слов нет !очень!

Людмила (Мила)

Мы играли не только в детстве. Мы со своими детьми играли в лапту на майские праздники. А вот дети наших детей уже не играли. И не знают, наверное, про такую игру.

Валентина Кудинова

Жалко конечно, но это так.....😟

Леонид Шестаков

также, как и городки...в нашем городе бывшее городошное поле отвели под мусорные баки...огородили их бетонным заборчиком...всё равно, некому играть в городки

Ольга Кривко

Я однажды летом видела в новом микрорайоне, как дети вечером играли в лапту, потом всем радостно об этом рассказывала

Валентина Кудинова

Хотелось бы и мне увидеть как дети играют в лапту......

Сергей Красавин

... а еще казаки - разбойники. Мне очень нравилось прятаться... С девочками... Идем на свидание? В Метро? Сергей. Москва

Во
Водяной

Замечательная была игра!
Чижик как зафигачишь далеко в сторону! А потом соперник бросает его в площадку!
Кайф!

Валентина Кудинова

... лапта интересней...

Во
Водяной

Это и есть "Лапта" - рабочий инструмент для удара по чижику!

Валентина Кудинова

"Русская лапта".... это лапта..... Две команды.. на городе и под городом... Два капитана... мяч (лучше теннисный), палки для удара ( мы их называли "лапти").. Игра очень интересная, подвижная... У нас в командах всегда были взрослые... Всем нравилось игра...

Во
Водяной

Мы в дворе называли "лаптой" то, о чём яговорил. А бейсбол называли по своему!
Это были 60-е годы!

Сания Абдрашитова

Пожалуй, теперь в эту в лапту играют только собаки со своими хозяевами. Хозяин бросает мяч, собака приносит...

Ева Адамова

Все игры были коллективными. Делились и на две команды или играли двор на двор, например казаки-разбойники.

Ти
Тимуровец

Никогда и не слыхали ничего. Мы играли в дурацкую игру толпой гонялись за одним мячом. Футбол называется.

Светлана Гавриленко

Я, ещё маленькая была,но слышала от мамы о такой игре.Мы в казаки разбойники играли,вышибалы,в классики...

Валентина Кудинова

Во все эти игры и мы играли... Но лапта была любимой игрой...

Светлана Гавриленко

С Новым годом!!!

Tipomissiya Ya

Так надо подумать🤔 Аааа понял ЛАП ТУ (лапали ту, а потом эту). Ничо так игрулька для всего двора😉

Татьяна Абакумова

Вряд ли кто сейчас играет в нашу детскую лапту. Сейчас у детей другие игры,что очень настораживает.

Валентина Кудинова

Согласна с Вами и очень жаль, что уходит время детских (командных) игр... Кстати, а с нами и взрослые играли с большим удовольствием...

Владимир Викторович

да ладно я в детстве играл в ладушки - кто из девочек помнит (только чур-с брашкой и под одеялом !!!)

Алекс Венцель

Теперь другие игры: Почти каждый ребёнок сидит дома уткнувшись в планшет или экран компьютера...

Валентина Кудинова

И это правда...😟