Данис Усманов

Снегурочка внучка Деда Мороза. А кто её мать?

Ответы
Чио-Чио-Сан

На улице весна-вспомнили про Снегурочку. уехала ваша Снегурочка в Великий Устюг, вместе с дедом Морозом. Когда растаял ледник, привёл богатырь Иван своё племя на реку Сухона, и взял в жёны красавицу Снегу из племени устюжан. В морозную пору у них родился сын, и назвали они его Мороз. Пришло время, и Мороз женился на Зореньке, от которой у них родился сын Добруня. А у Добруни и русоволосой Подарушки родилась дочка, которую они нарекли Снегурочка, в честь прабабки. Вот такая легенда-родословная из Великого Устюга

Тарасов Сергей

В произведениях различных авторов ими были старики-крестьяне (народная сказка в пересказе А. Н. Афанасьева), Весна-Красна и Мороз (в пьесе А. Н. Островского "Снегурочка" и поставленной по ней одноимённой опере Н. А. Римского-Корсакова)

Диана

Родителями Снегурочки - безымянные старик со старухой. У них не было детей и когда выпал снег, они вылепили себе снежную бабу, которая превратилась в живую девочку Снегурочку. Или, как вариант: мать - Весна, отец - Лель

Андрюха Zaya

На самом деле она - дочка деда мороза. Её мать - Весна. Но Весна на 16 лет младше деда мороза. Отец у снегурочки "в возрасте", поэтому она называет его дедушка. Это по сказке Островского где-то 1850-70гг.

Елена

в интернете очень интересно пишут кто кому приходится и от куда все это идет Найдите и почитайте-если вас интересует это

Марта

Мать Снегурочки Весна, а отец Лель. С Весной вроде все ясно, а вот кто такой Лель? Лель сын богини любви Лады.

Владимир Бильков

История умалчивает..... . Блюдут моральный облик Дедушки Мороза....

Бобровская Елена

Снежная королева. Сказки читать надо было в детстве☺️

Данис Усманов

А неё мать?

Данис Усманов

И где сказки

Бобровская Елена

ладно, проехали...

Екатерина Махачкалинская

Вьюга. А тетка - Метель..или наоборот..запуталась я

Рашит Хасанов

Мать Снегурочки-ЗИМА!

Рашит Хасанов

Вьюга и Метель-нелюбимые тетки!

Рашит Валиев

Баба яга костяная нога. или Шапокляк.

Юлия Гусарова

и кто та, от которой дочь Деда Мороза?

Юрий Малиновский

А он был гермофродитом в этой сказке

Елена Максимова

...--Весна, а бабушка-- нарядная Ель.

Елена Crimea

Меня тоже этот вопрос терзает

Данис Усманов

Единомышленники

Владимир

Алёнушка из сказки Морозко.

Лена Елена

история об єтом умалчивает

Нелля

метель!!! а по фильму весна!

Ненни

Снежная королева 👸🏻

Наталья Соловьева

НАВЕРНО СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА