Вл
Владимир.

Дед Мороз и Снегурочка. Сладкая парочка. Славная парочка! Мужчина и Женщина.
А как Вы считаете, кем приходится Снегурочка Деду Морозу:
1. Внучка.
2. Дочка.
3. Сестрёнка.
4. Племянница.
5. Подруга.
6. Жена. 😜

Ответы
Чио-Чио-Сан

Когда растаял ледник, привёл богатырь Иван своё племя на север. Недалеко протекала река Сухона (найдите на карте). Там и остановилось племя Ивана. Иван взял в жёны красавицу Снегу из племени устюжан. В морозную ночь у них родился сын, которого назвали Мороз.Мороз женился на Зореньке, от которой родился сын Добруня. У Добруни и русоволосой Подарушки родилась дочка, нарекли её Снегурочка, в честь прабабушки (Снега) Такая вот родословная у Снегурочки. Мороз ей-дедушка

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Снегурочка - это дочь любви Деда Мороза и Красавицы Весны.
Так что прав был классик: "Любви все возрасты покорны".🌹

Чио-Чио-Сан

Это-легенда из Великого Устюга, где у ДМ находится резиденция. Я больше доверяю легендам

Вл
Владимир.

Надо понимать, что это достаточно старая легенда и обязательно должна была засветиться в письменном источнике, а иначе - вымысел местных умников, не говоря уже. что Добруню сперли с Добрыни.
найдёте первоисточник - поделитесь, пож.🌹

Чио-Чио-Сан

Источник: "3000 каверзных вопросов и ответов", Москва 2007, изд. "Рипол-классик"

Вл
Владимир.

🤝🌹

Чио-Чио-Сан

🤝

Характер- Не Подарок

Владимир! Вы тут народ не путайте! Это в сказке Александра Николаевича Островского был Мороз и Весна-Красна с дочкой Снегурочкой. А Вы пишите про деда Мороза! Он потому и дед, что у него внучка- Снегурочка! Ведь дед- не возраст, а социальный статус. (Дедом можно и в 30 стать) Поэтому мы с детства знаем, что гостинцы нам приносят дедушка Мороз с внучкой Снегурочкой!

Вл
Владимир.

Спасибо.Во-первых, Дед - это возраст, а во-вторых - статус. Помните дедушку Ленина, у которого ни детей, ни внуков не было.
Вот Дед Мороз из народных сказок и есть прототип Мороза из пьесы А.Н.Островского. Один и тот же персонаж под разными никами.
Если она по Вашей теории - внучка, то Вы с такой же лёгкостью назовёте её родителей, и кто из них сын или дочь Деда Мороза.
А внучкой её называют в воспитательных целях, чтобы у девочек не появилось желание выйти замуж за старика, исполняющего все её желания, чему мы видим достаточно примеров вокруг.
Поэтому - если запутались сами, не вините других.😜🌹

Характер- Не Подарок

Ещё раз для тех, кто не понял. Дед- не возраст! Если у мужчины в 30 лет внуки- он дед. А вот , если в 70 внуков нет- то это просто старичок.

Вл
Владимир.

Замечательно! У Вас, наверное, как у каждого русского человека, в книжном шкафу стоит Толковый словарь Владимира Ивановича Даля, где ясно сказано, что дед и старик - это синонимы, хотя есть и статус деда - имеющего внучат.
Но у внучат должны быть родители, один из которых сын или дочь Деда Мороза и его жены. Как имя жены Деда Мороза?
Поэтому оставьте, дорогая, Ваши сказочные инсинуации для Ваших внучат.😍

Добрый Дед

Ни кем. Снегурочка в славянском эпосе дочь Весны и северного ветра Борея. Деда Мороза придумали при Петре. Соответственно Мороз младше снегурочки на несколько тысяч лет)))

Ва
Валентина

Не знала про это. Думала она дочь Весны и Деда Мороза

Добрый Дед

У славян деда мороза не было. Был Карачун, злобный бог зимы и смерти и помощница у него Мара.

Ва
Валентина

Спасибо за разъяснения

Добрый Дед

Да не за что))) обращайся))

Вл
Владимир.

Нельзя ли письменный источник насчёт иностранца-грека Борея, надувшего Весне Снегурочку?

Добрый Дед

Ветер не имеет национальности. И не надо пошлить.

Фёдор Сорокин

Да он вроде внучкой зовёт, а где родители её (и, соответственно, его дети) - никому не известно.

Вл
Владимир.

Спасибо Совершенно верно. А где дети Деда Мороза, от которых внучка? И кто её родители?
Нет, Снегурочка - это дочь любви Деда Мороза и Красавицы Весны.
Так что прав был классик: "Любви все возрасты покорны".🤝

Фёдор Сорокин

Ну вот.... а он, получается, старый...не хочу сказать плохое слово - но скрывает это!!!!

Вл
Владимир.

Он скрывает это в воспитательных целях, чтобы девочки не мечтали о богатых стариках в мужья.

Фёдор Сорокин

А... тогда конечно... тогда совсем другое делоюю)))))

Вл
Владимир.

Удачного понедельника!🤝

Фёдор Сорокин

Спасибо!

Си
Силвер

Подельница. Они вообще из разных сказок. Ну в лучшем случае - приёмная внучка.

Вл
Владимир.

А кто же он, вы и я - типичный народ. Только он выдающийся представитель народа. И он только придал сказке удобочитаемый и интересный сюжет.

Си
Силвер

Дык и нехуй искать инцест там, где его и быть то не могло

Вл
Владимир.

Здесь нет инцеста, который Вы так упорно ищете. Свободный мужчина Дед Мороз женился по любви на свободной женщине Весне. В результате их законного брака появилась на свет девочка - Снегурочка. Дочь Мороза и Весны.

Си
Силвер

Или внучка?

Вл
Владимир.

Дочь, потому что нигде нет упоминаний о детях Деда Мороза, от которых у него могла бы быть внучка. Вышла бы Снегурочка замуж и подарила бы папе Морозу внучку или внука. Но... Увы!🙊

Vася С Мыльнаvа Zаводу

У аниматоров коллега по работе, у сказояных героев дед и внучка

Вл
Владимир.

Привет, Василий Николаевич.
А на самом деле, как всегда проще и интереснее. Снегурочка - дочь Деда Мороза и Весны.😜🤝

Вл
Владимир.

Поэтому - всё возможно!😍

Маша

Если судить по сказке Островского, то дочь))

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть человека, посвящённого в тайны Высших сил.
Так что прав был классик: "Любви все возрасты покорны".
Но мы никому не скажем.🙊🌹

Маша

Всём разнесу)

Вл
Владимир.

Ладно, ответственность беру на себя.🤝

Маша

Хорошо)))

Вл
Владимир.

🤝🌹

Александр Гусев

Дед Мороз её внучкой называет.

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. А где дети Деда Мороза, от которых внучка? И кто её родители?
Нет, Снегурочка - это дочь любви Деда Мороза и Красавицы Весны.
Так что прав был классик: "Любви все возрасты покорны".🤝

Ва
Василий

.......................................................

Вл
Владимир.

🤝

Марго Беккер

6 Жонка!😜😜😜😜😜😜😜🤷‍♂️

Вл
Владимир.

Спасибо,Маргоша. Почти.
Нет, Снегурочка - это дочь любви Деда Мороза и Красавицы Весны.
Так что прав был классик: "Любви все возрасты покорны".❤️🌹

Марго Беккер

Попкорны!😜

Вл
Владимир.

Ах, Марго, всё у тебя попы на уме!💘

Марго Беккер

У меняя? я же не мужик озабоченный!

Вл
Владимир.

У мужиков тоже есть попы. Не такие привлекательные, как у женщин, но тоже есть. Поверь на слово.🙊

Игорь Рябчук

Секретарша на доверии! 😉👌

Игорь Рябчук

Тогда у бабы Яги нужно отдел ФМС открывать! 😳🤪

Вл
Владимир.

Я ей передам. Думаю, она согласится при условии, что беспаспортных мигрантов она будет съедать.😍

Игорь Рябчук

Душевно то как и гуманно! 😉👌

Вл
Владимир.

🤝🍷🍷

М(
Милочка (*)

1!!! НЕ я так считаю, а слышу.

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. А где дети Деда Мороза, от которых внучка? И кто её родители?
Нет, Снегурочка - это дочь любви Деда Мороза и Красавицы Весны.
Так что прав был классик: "Любви все возрасты покорны".🌹

М(
Милочка (*)

Естественно.

Вл
Владимир.

Хорошей пятницы, дорогая!😍🌹

М(
Милочка (*)

С наступающим)))

Вл
Владимир.

Спасибо. И Вас!🍫🌹

М(
Милочка (*)

😁

С Э М

По легенде это внучка

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. А где дети Деда Мороза, от которых внучка? И кто её родители?
Нет, Снегурочка - это дочь любви Деда Мороза и Красавицы Весны.
Так что прав был классик: "Любви все возрасты покорны".🤝

С Э М

Официально-сказочная версия про внучку-помощницу

Вл
Владимир.

Тогда, родителей её назовите, пож. и первоисточник.😜

С Э М

В сказках это не сообщается

Вл
Владимир.

Зато есть официальный источник: Пьеса "Снегурочка", написанная А.Н. Островским по сказкам Н. Афанасьева.🤝

С Э М

Народное творчество
Лан, не будем спорить)

Вл
Владимир.

Конечно, с классиком не поспоришь.😍

Дмитрий Каракозиди

Выдумка людей 20 века.

Вл
Владимир.

Спасибо, Дмитрий!
Нет, Эти герои прослеживаются с ещё дохристианских времён.
Дед Мороз, он же Карачун, он же Трескун, он же Зимник, он же Мороз Иванович в народных сказках, которые собрал в ХIХ веке Н. Афанасьев, а драматург А. Островский написал по ним пьесу "Снегурочка" ещё в 1873-м году.🤝

Дмитрий Каракозиди

Снегурочки нет.

Вл
Владимир.

Классик ведь не от балды взял. Снегурочка во многих сказках есть - дед и бабка лепят из снега. Бездетные люди всегда были.

Дмитрий Каракозиди

Возможно. Последние триста лет.

Вл
Владимир.

🤝🍷🍷

Аз
Азалия

Внученькрй зовёт.

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Снегурочка - это дочь любви Деда Мороза и Красавицы Весны.
Так что прав был классик: "Любви все возрасты покорны".🌹

Вадим Новиков

конечно,внучка !

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. А где дети Деда Мороза, от которых внучка? И кто её родители?
Нет, Снегурочка - это дочь любви Деда Мороза и Красавицы Весны.
Так что прав был классик: "Любви все возрасты покорны".🤝

Вадим Новиков

так и знал,что потребуется продолжение...У Деда Мороза есть супруга - Матушка-Зима...И было у них три дочери - Вьюга,Стужа и Метелица. У двух первых семей не было, а Метелица повстречала Бурана - сына Снежной Королевы, и родилась у них дочка - Снегурочка.....вот...ну а с классиком никто и не спорит...

Вл
Владимир.

А откуда сведения про Метелицу и Бурана? С интересом прочту.

Вадим Новиков

интернет...

Вл
Владимир.

Спасибо. А, Сказки Старого Интернета. Тогда я буду держаться версии А.Н. Островского, которому я доверяю больше.🤝

Qqqq Qqqqq

подруга конечно

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Снегурочка - это дочь любви Деда Мороза и Красавицы Весны.
Так что прав был классик: "Любви все возрасты покорны".🤝

Елена Софронова

Жена? Опаньки.

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Снегурочка - это дочь любви Деда Мороза и Красавицы Весны.
Так что прав был классик: "Любви все возрасты покорны".🌹

Тина Тим

Дочка...........

Вл
Владимир.

Спасибо, Тиночка. Совершенно верно. Приятно видеть человека, посвящённого в тайны Высших сил.
Так что прав был классик: "Любви все возрасты покорны".
Но мы никому не скажем.🌹

Тина Тим

Да. Счастье как и деньги любит тишину.😊

Вл
Владимир.

Хорошего вечера, Тиночка, и отличного настроения!❤️🍫🌹

Тина Тим

Спасибо Володя.😊🤝

Вл
Владимир.

Всегда Ваш, Женщина моей мечты!💘

Ру
Русская

Сестрёнкой.

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. А где дети Деда Мороза, от которых внучка? И кто её родители?
Нет, Снегурочка - это дочь любви Деда Мороза и Красавицы Весны.
Так что прав был классик: "Любви все возрасты покорны".🌹