Ирина Лялялял

"Допустим,твой лучший друг дал тебе 9 раз по шее,а ты ему только 3 раза. Сколько ещё раз ты должен дать по шее своему лучшему другу,чтобы восторжествовала справедливость?" Вот такие смысловые задачи решают наши дети в школе!!!! 🤦‍♀️ 🤦‍♀️ 🤦‍♀️

Ответы
Я Вера

Неправда. Это наверняка задачник Григория Остера. Для развития чувства юмора у детей. Это литература художественная. Эту задачу могли разместить в учебнике математики для развлечения ребенка

Ирина Лялялял

остер отдыхает

Valeriy Sonin

неплохое развлечение...

Я Вера

Да ладно вам ругаться. Все не плохо

Brown Sparrow

это не торжество справедливости, а сореанование по оплеухам. тут выигрывают)))))))

Сирень Крокодиловна

В учебнике какого автора эта задача , за какой класс ?

Гульнара Анесова

Дать бы по шее тем, кто их составляет!

Ирина Лялялял

не только по шее...

Гульнара Анесова

Согласна.

Константин Скопинцев

Да ну, это не может быть правдой...

Ирина Лялялял

к сожалению,это правда.... это пример из учебника..

Константин Скопинцев

О хосспидяяя, докатились😏

Галина Золотарева

🤷‍♀️ 🙃 😞

Irina Stolbowa

🤔ужас какой то

Надежда Маслакова

🤔 😱 😤

Элен Ренбауэр Z

😲

Vladimir Tixonkov

автору надо от каждого читателю столько навалять )))

Сергей Остёрский

Да брехня это. Не может быть таких задач.

Ирина Лялялял

эта задача из учебника...

Сергей Остёрский

Странно, как пропустили такую фигню. Или думают, так дети лучше поймут.