Некто Из ...

У большинства людей душа скрыта и завуалирована деятельностью внешней природы. Они ошибочно принимают витальное существо за душу, потому что именно витальное оживляет тело и движет им. Но это витальное существо состоит из желаний и исполнительных сил, хороших и плохих; это душа-желание, а не подлинная душа... А что же такое подлинная душа?

Ответы
Fenix🇱🇹

Истинное я

Некто Из ...

.Когда подлинная душа (психическое) выходит вперед и начинает сначала влиять, а затем уже управлять деятельностью инструментальной природы, человек преодолевает витальное желание и возвышается к божественной природе. Шри Ауробиндо. Письма о йоге