Кенкен65 И56Г56Г

Почему в начале 20 века был возможен детский труд?

Ответы
В К

Так детский труд и сейчас в "почёте". Ухаживают за людьми, достигшими 80 лет как правило дети, которым не исполнилось 16 лет за оплату в 1200 руб. аж трудно поверить...

Эп
Эпикуреец

Не хватка рабочей силы. На подъёме развития промышленности. Кстати, эмансипацию женщин придумали Ротшельды. Чтобы получить малооплачиваемую рабочую силу.

Кенкен65 И56Г56Г

Мило

Эп
Эпикуреец

Реалии, из которых находят выгоду.)

Кенкен65 И56Г56Г

Так и надо

Эп
Эпикуреец

Каждому - своё🤷‍♂️

Кенкен65 И56Г56Г

Верно

Светлана Белозерова

Детей надо приучать к труду,никого это еще не испортило.нас тоже приучали и мы благодарны,иначе заросли бы в грязи и пыли,а потом-труд просто необходим.

Алла Холодова

И не только в начале.У меня в трудовой книжке до сих пор вклеена расписка от мамы,что она разрешает мне работать,т.к.. я была несовершеннолетней.

Кенкен65 И56Г56Г

я не против детского труда

Елена Теплякова

а что плохо в том что ребенок помоет посуду,поможет убрать квартиру,вынесет элементарно мусор,сходит за минимум продуктов в магазин?

Кенкен65 И56Г56Г

ничего

Елена Теплякова

ну так труд этот так и идет и возможен до сих пор

Кенкен65 И56Г56Г

верно. Я считаю это правильно

Елена Теплякова

из малого дети готовятся к взрослой жизни и это нормально

Кенкен65 И56Г56Г

правильно

Елена Теплякова

практика жизни

Александр Горожанкин

В начале 20-го века средняя продолжительность жизни не превышала 40 лет, поэтому так и было!!!

Kitton

Он и сегодня возможен , а кто сказал что нет ? Правда не везде , но все же .

Елена Аверьянова

Он должен присутствовать во все времена, иначе имеем то, что имеем

Кенкен65 И56Г56Г

нет уж

Елена Аверьянова

Сколько у Вас детей, какого они возраста?

Кенкен65 И56Г56Г

не важно

Елена Аверьянова

При ответе на Ваш вопрос оч.важна Ваша заинтересованность. Если у Вас детки маленькие это одно, если их нет это другое, а если взрослые, то это совсем третье

Елена Аверьянова

В который раз Вы задаете этот вопрос? Он так сильно Вас волнует?

Кенкен65 И56Г56Г

не жалко...Это окупится

Елена Аверьянова

Они выучатся и сбегут за лучшей жизнью.А Вы потратитесь и с носом останетесь

Кенкен65 И56Г56Г

их не отпустят) станут моей собственностью)_

Елена Аверьянова

Демократия...

Кенкен65 И56Г56Г

нет. Будет воля барина

Андрей Мацнев

Взрослый в печные трубы не пролезал, чтоб дымоход прочистить.

Галина Д

Не только вначале. В 80 х мы тоже пахал и в сентябре с 4 класса

Сергей Остёрский

А в японских школах нет уборщиц. Дети убирают сами.

Viktor Dratch

да он и сейчас реален даже в гуманной в ковычках Европе...

Осень

Потому что человек рождён не только для безделья

Кенкен65 И56Г56Г

А я да

Осень

Не скучно?

Кенкен65 И56Г56Г

Нет. Это мой стиль

Осень

Тогда к чему этот вопрос?

Кенкен65 И56Г56Г

Интересно стало

Осень

Если вас все устраивает труд вам ни к чему. Только все испортите

Кенкен65 И56Г56Г

Да, я и не зочу

Ася Никишина

Потому ,что так воспитывались раньше дети .

М Я

и сейчас он возможен, но не легально

М Я

нет

Кенкен65 И56Г56Г

да. Не надо будет их кормить

М Я

общество вам ничем не обязано и поэтому ничего не даст. А вы больны. И давайте не я буду вас объяснять это

М Я

👍

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это правельно дети перенимают опыт

Лилия Лилу

Хренево что он сейчас не возможен

Лилия Лилу

Я думаю труд облагораживает человека. А так они не учатся да и не работают

Карен Лорис-Руссо

Ну не знаю, мой отец со мной и с братом был строг, даже бил ремнем, но не скажу, что без этого мы бы не выросли хорошими людьми

Лилия Лилу

Ну от воспитания многое зависит

Карен Лорис-Руссо

Согласен

Наталия

в семье все зарабатывали деньги,

Алла Холодова

Ещё и в конце 20 в.он был возможен!

Александр Добрый

Взрослого населения не хватало