Евгения Макеева (Горцунова)

Девушки ставят фамилию парня в соцсетях(заметила недавно), хотя они не женаты официально (просто встречаются или сожительствуют без регистрации брака). Для чего это?

–1
Ответы
Эдуард R

Наверное оба так решили, если живут вместе. Какая разница зарегистрированы или нет. Сейчас многие живут без регистрации, но считаются мужем и женой. И очень удобно в случае расставания - опять на свою фамилию, как в паспорте. А некоторые вообще не готовы менять свою фамилию.

Мансур Вахитов

Я не понимаю, зачем вообще женщины берут фамилию мужа: патриархальные времена давно закончились. Если барышня раз пять выйдет замуж и разведётся, да со сменой фамилии, и концов не найдёшь кто она и откуда.

Партизан Недобитый

Как для чего?!.Ну, видимо для того что-бы похвалиться перед подругами, одноклассницами и т.д., и т.п,И для того, что-бы показать, что парень уже занят ею.

Жанна Антонова

Видимо хотят этим показать , что они заняты кем то и этот кто-то тоже не свободен. Глупо присваивать чью то фамилию, не имея на нее прав

Евгения Макеева (Горцунова)

Я сама когда-то так делала. Жила с мужчиной, замуж меня не звал. А я, видимо, хотела этого все-таки. Вот и писала его фамилию. Тупо это конечно

🇺B
🇺🇦🇮🇱🏳️‍🌈Muñeca Brava🤍💙🤍

Такое давно. Бывает что парень поставил забугорную фамилию и его телка ставит такую же. Как его для чего? Смотрите, я типа замужем

Руслан Авдеев

Это скорей всего связано с психологической стороной. Либо очень хочется замуж, либо уже себя чувствуют полноправной женой.

Alex Kotsar

У девушек нет своей фамилии, это фамилия её отца. Возможно фамилия её отца её не нравится.

~ Мне Тебя Обещали ~

Не видела такого. Наоборот. Скорее будучи замужем пишут или девичью, или обе.

Олег Синяев

Свою не звучную, видимо стыдно ставить! Или, если дурой обзовут, то не ёё.

Александр Ясноокий

Чтобы не дай Бог спровоцировать мужчину. Считаю это правильно. Надежно.

Ванюшин Вениамин

Выдают желаемое ха действительное , ведь незамужние комплексуют своей

Сергей Черников

Наверно для того,что бы показать что место уже занято другим женщинам.

Александр Гражданов

А вы знаете я и сам не пойму. В интернете очень много не хороших людей.

Макс Янов 🇷🇺

Выдают желаемое за действительное. Ну, и чтобы подруги завидовали.

Маша

Статусность. Наверное, хочется почувствовать себя замужней

Анна

Применяют)). Я тоже когда то так делала. Правда в письмах.

Stefan Шварцов

Для показа что она его любит и расположена к браку с ним

Андрей Крамер

просто любит очень сильно и мечтает о свадьбе наверное

Павел Скатских

Я думаю что повод для того чтобы повели её в ЗАГС.

Лариса

Они-то считают себя замужними. Дуры же.🤪😂😂😂