Айлин

Кто сталкивался с ненавистью и непониманием между родными братом и-сестрой или сестрами или братьями (кровными) и почему так-происходит?

Ответы
Св
Светояръ

Драки с братом часто бывают. По 10 минут друг другу лица бьем, так что вся округа трясется, а через 10 минут уже дела совместные делаем, как ни в чем ни бывало. Но ненависти нет, есть недопонимание из за разницы в возрасте и конечно же играет огромную роль, что я нравственно и по всем остальным принципам вскормлен Союзом, а он уже перестроечник. Зато у него преимущество есть, так если я могу впадать в ярость и излишне переусердствовать в наказании противников, или наоборот излишне разжалобиться и не тронуть того, кого следовало бы по жестче, то брат внешне вообще без эмоций может наказывать обидчиков, просто подошел, в бороду зарядил от души и также без агрессии или наоборот веселья, с каменным выражением лица теряет интерес, ни в жалость не впадает, ни лишнего не позволяет себе-меру знает.

Лилиана Даниелевская

Сталкивалась. Отчего происходит? От реакции на их поведение. Задаю каждый раз себе вопрос: что я должна сделать, чтобы ситуацию исправить. Не впадать в ответку, в плохое настроение, в негатив. .. А задавать себе вопрос , что я могу сделать чтобы этого не происходило

Айлин

Ладно между сестрами когда что-то там не поделили или завидуют , но когда братишка младший и сестра спорят и ругаются , когда вчерашний мальчик, которого старшая сестра убаюкивала и с дет сада собирала, кормила, гуляла с братишкой- как можно спорить с сестрой на повышенных тонах, получать , ругаться?? Вот этого не понимаю

Любовь..любовь!

Обычно непонимание появляется, при разделе наследства. Хорошо, что мы с братьями этот вопрос уже уладили, а мама жива и вполне здорова. И желаем ей пожить еще.

Andrei Rtyh

У меня такая ситуация с сестрой поднялась в плане бизнеса зазналась начинает из себя умную строить а я типа дурачок

Айлин

Братишки или братья классные пока не женятся- как поженились так будто подменили их . Снохи вроде не плохие, но нашептывают наверное

Andrei Rtyh

Это точно

Владимир Устинов

Таких случаев пруд пруди- в нашем доме живут в одном подъезде две родные сестры и два десятилетия не здороваются.

Айлин

Сочувствую

Марта Кошка

МОИ ДВОЮРОДНЫЕ ТАК СЕБЯ ВЕДУТ. СКАЗАЛИ НА НИХ СДЕЛАНО, ЧТОБ НЕ ЖИЛИ В ОДНОМ ДОМЕ. И ГЫРКАЮТ ДВА БРАТА ДРУГ НА ДРУГА

║▌Vip║▌Лицензия║▌║│║▌║│││

Я сталкивался с непониманием, видимо разные, хоть родные, в зависимости в чем еще заключается непонимание...

Маленький Мук

Наедай Бог?! Я на чужих ошибках все это подсмотрел и по этому у меня с моей сестренкой все замечательно ))))))

Айлин

Молодец! Красавца! Значит ты настоящий мужчина

Маленький Мук

Чтоб у всех было понимание и здравомыслие )))))))

Юра Старцун

жадные одни...нехотят работать...и считают...что им принадлежит всё...у меня такие же сёстры

Татьяна Зайцева

это не объяснить...иногда банальная зависть...иногда обида или вина....иногда чь1то мнение

Черная Мамба 🇷🇺

я)) когда работала такие родственики очень часто ссорятся при разделе наследства)

Евгений Юдин

Это "ЗАВИСТЬ" и главное ты лучше их, у тебя есть то, чего нет у них, родных и близких (не всех) - это раздражает, послать тебя открыто они не могут, не общаться с тобой тоже не могут т.к. родственники, от этого как снежный ком накапливается ненависть

Марина Кравченко

У меня отвращение к брату из-за того, что мама с ним мучиться, а мне очень её жалко.

Айлин

Понимаю , чаще бывает что дочери больше заботятся о родителях чем сыновья

Марина Кравченко

По разному бывает.

Дмитрий Бородин

Я сталкивался! Меня родной брат выгоняет с квартиры! Почему происходит не пойму!

Рамиль Давлетгареев

Читаю коменты, поражаюсь! Думал один такой, неужели у всех родня такая алчная?

Лидия

К сожалению пришлось столкнуться. Родительскую любовь никак не поделят!

Алексей Климов

НЕНАВИСТЬ ПОЖИРАЕТ ВСЕ!! И НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ НЕНАВИСТИ ЗАТМЕВАТЬ ВАШ РАЗУМ!!

Айлин

Как убрать эту-ненависть

Алексей Климов

МЫСЛЯМИ О ТОМ ЧТО К ХОРОШЕМУ ЭТО НЕ ДОВЕДЕТ!!

Айлин

Если бы понимали это те кто-не понимает

Сана

все сталкиваются! ?-нужна тебе это, луче забей на всех, сама рули.

Натали Приходько

Детские обиды.. Мой старший брат, сказал, что не просил сестру)))

Билял Сейтосманов

Внутренняя зависть в место помощи касается младших к старшим

Айлин

Младшие братья ненавидят одну единственную сестру, которая в детстве нянькалась и любила их ? Почему?

Билял Сейтосманов

Морально они ей обязаны ....Должны....

Айлин

Ну да .. обязаны если уж не любить то хотя бы не наезжать и не ненавидеть

Билял Сейтосманов

Ну помогать в ориентации современного понимания сути

Relfang Relfang

Как правило это последствия воспитания и семейных традиций.