Ан
Андрей

Из ПДД: Как вы относитесь к тому,что нас штрафуют за непристегнутый ремень?Это что-государство заботится о нас или шкурит в очередной раз?

Ответы
Людмила (Мила)

По большому счёту - это проявление заботы. Но мы ж такие незаконопослушные! Я всегда нарушала, пока не купила новую машину, которая неприятно пищит без ремня. Теперь привыкла, всегда пристёгиваюсь.

Ан
Андрей

Но это ВАШЕ решение,не государства,ведь так?

Людмила (Мила)

Правило есть правило. Нужно привыкать придерживаться правил. Мы ведь даже не всегда знаем, как нужно, а правила подсказывают. Моё решение совпало с государственным.

Барон Де Гофмансталь

Правильно! Ремень спасает очень много жизней. У меня друг так погиб, при аварии вылетел из машины и попал под колеса, а если бы был пристегнут, остался бы жив.

Ан
Андрей

Я согласен с вами,НО....может это должно быть не принудиловкой?

Барон Де Гофмансталь

Когда речь идет о жизни человека, принудиловка вполне уместна.

Ан
Андрей

То есть государство заботится о тебе....,?

Ан
Андрей

А вы знаете,гаишники пристегиваются?

Виталий Иванов

лет 15 назад в мою машину врезалась другая. если бы штраф тогда за не пристёгнутый ремень был бы больше. у мены не болела бы голова .и не было бы шумов в ней.

Ан
Андрей

здоровья вам....я пристегиваюсь и буду-даже если штраф уберут

Виталий Иванов

а я забываю

Элен Ренбауэр Z

Сегодня стояла на светофоре, на поворот. Ради интереса решила посмотреть все ли пристегиваются. Была удивлена. Максимум 40%. Не так то нас и штрафуют

Ан
Андрей

да, неадекватных развелось....глаз да глаз,а то попадешь под раздачу

Элен Ренбауэр Z

Чем уважительной Вы сами на дорогах, тем меньше неадекватно. Дажи они понимают, когда им полосу уступаешь и не играешь с ними в догонялки🤷‍♀️

Ан
Андрей

понятно,но не всегда работает

Элен Ренбауэр Z

Удачи на дорогах😉☃️

Ан
Андрей

и вам ни гвоздя. ни жезла🖖

Демон Лилиt

Крайнее упущение властей..Сколько работоспособных могли бы не дожить до пенсии.Ждите указа ....после 60 пользоваться ремнем возбраняется.....😎

Людмила Козина ( Агеева )

У меня уже давно нет машины,штрафовать или нет,не главное,главное самим позаботиться о своей жизни !?🤔🤔🤔

Ан
Андрей

это верно

Людмила Козина ( Агеева )

Последнее время,если еду,редко,кто пристёгивается!🤔

Ан
Андрей

я приучил себя всегда пристегиваться.

Св
Светлана_Светлана

Я вот даже в мыслях не имею задачи водить машину. Посколько денег жалко на каско, осаго, штрафы, взятки и автосервис

Lapusic

Шкурит, за свою безомасность мне самой решать. Я была в ддп и если бы я пристегнулась, то сломала бы грудную клетку

Скорпион Иванович

Все "штрафы" ПДД, это по сути НАЛОГ на движение а.м. Какая Вам разница под каким предлогом у Вас отнимают деньги!

Ин
Инга.

Да воспитывают так. У нас редко кто не пристегнувшись ездит. Вели штрафы и пристегиваются практически все ))

Сергей Анахин

Андрюха, не дай бог тебе врезаться во что-то без ремня. Сколько он жизней спас-не счесть.

Ан
Андрей

Серега,я не про то.Я ВСЕГДА пристегиваюсь.Но я так САМ решил для себя.А при чем здесь наказание?

Сергей Анахин

Мы же раздолбаи, поэтому нас нужно приструнивать.☺️ ☺️ ☺️

Ан
Андрей

В глазах правителей-не раздолбаи,а малые дети

Леонид Шестаков

за курение в общественном месте, за нецензурную речь, за выброшенный из машины мусор.....

Ан
Андрей

точно.точно

Светлана Михайлина

После того,как пробила головой лобовое и чудом не вылетела-пристегиваюсь

Ан
Андрей

Сама решила,не закон?

Светлана Михайлина

Ага, сама.А что до штрафов- так как только права получил-уже должен А ремень-можно конечно и поспорить, но тут ведь выбор человека Хотя, если кому под колеса вылетишь- тоже человеку не позавидуешь, и не виновен и нервов кучу потратит

Ан
Андрей

По поводу долга-это скорее,как только родился,сразу должен.Философия

Игорь Реус

Спасателям работы меньше, не надо отскребать мозг от лобового стекла.

Ан
Андрей

Цинично,но тоже правда

Нина Савина

О Ваших близких. Похороны нынче кусаются. Дешевле жить.

Св
Светлана

ремень пристегивать необходимо, тут уж не поспоришь....

Ан
Андрей

согласен полностью,но это должна быть рекомендация,а не закон

Св
Светлана

В России на рекомендации положат сами знаете что... Поэтому только закон!

П)
Петровна )))

Я все равно не пристёгиваюсь ... и не останавливают !

Ан
Андрей

😉сколько веревочке не виться......

П)
Петровна )))

Это понятно ...

Ан
Андрей

Кстати,я не сглазливый.........не гвоздя,ни жезла вам

П)
Петровна )))

Пасиб 🌹

Любовь..любовь!

Шкурит больше, хотя пытается и приучить....

Ал
Александр\

йногда спасает непрйстегнутый ремень

Ан
Андрей

редко. но метко...и такое бывает.

Ал
Александр\

просто друг попадал в такую сйтуацйю

Галина Мазяркина

заботится о нас 👍 👍 👍