Владимир

Какое слово было в начале? Что оно из себя представляет это слово?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Владимир. "В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было богом. Оно было в начале с Богом. Всё появилось через него, и без него ничто не появилось. То, что появилось с его помощью, была жизнь, и жизнь была светом для людей. И свет сияет во тьме, но тьме его не одолеть"... Заметьте, что в русском языке слово Бог встречается с заглавной буквы Б в середине предложения, или в другой его части, а также встречается с прописной буквы б. Знаете, в чём разница? Под словом Бог подразумевается Бог Отец, Творец, а если с маленькой буквы б, - бог, то имеется ввиду, как правило, Иисус Христос. В Библии, в книге пророка Исаии глава 9 стих 6 Иисус Христос пророчески назван Эл Гиббо́р, что значит «Сильный бог», а не Эл Шадда́й [озн. «Бог Всемогущий»] — выражение, которое применяется к Иегове в Бытии 17:1).

Владимир

Здравствуйте, Максим! Как я понимаю, у Вас слово было богом с маленькой буквы, а слово было с Богом с большой буквы - это правильный текст!? Так , хрен ты собачий?

Максим Jw

Во-первых, вы бы подбирали выражения! Немедленно извинитесь за оскорбление!

Владимир

Окей, извиняюсь! Так как дело было, Максим?

Эл
Эля

"Вначале было Слово". "Слово" (или "Логос", по-гречески хо ло́гос) используется как титул Иисуса. До прихода на землю Иисус был "Словом", то есть передавал другим сообщения и указания от Бога. Иисус продолжил передавать Божью весть другим во время своего служения на земле, а также на небе, после своего воскресения.

Владимир

Что из себя представляет слово? Какую оно имеет природу?

Эл
Эля

Иисус был духовной личностью, ангелом.

Владимир

С Иисусом к батюшке Эля обращайтесь! Какова у слова природа?

Эл
Эля

Батюшка сам ничего не знает.

Владимир

Природа у слова какая?

Aleksandr Tarnovsky

И вот когда Творец с Любовью долепил Адама, вдохнул в него душу и дал речь, Адам радостно выпалил "Отче! Я родился!". А Бес в кустах сказал "Вот Дурак! Надо было сказать сначала Люблю!"🖼

Владимир

НИПАНЯТНА!

Алексей Пимяков

вселенский разум сказал это слово что раздвинул пространство . а слово БОГ а на каком языке нам уж это не понять и не узнать

Владимир

Так, вселенский разум был в начале?

Владимир

А Вы, Алексей, какую академию космического разума заканчивали?

Владимир

Ок!

Владимир

Ок!

Владимир

Ок!

Виктор Ш

В начале было слово . И слово было у Бога. И слово было Бог. И без него ничего бы небыло быть, что стало быть!

Виктор Ш

Еще раз!

Виктор Ш

Читайте выше!

Владимир

Как я понял, все написанное Вами словами - это есть пустой набор звуков! Я правильно Вас понял, что Виктор Ш - это тупая пустозвонная скатина!?😀

Виктор Ш

Скатина?
Это что за лексикон? То самое СЛОВО?
А я то пытался помочь!

Владимир

Что есть слово? Помогите узнать, Виктор Ш?

Rita

"Сначала было слово,однако,по тому как развивались события дальше,слово было непечатным" Жванецкий.

Владимир

Ну, хорошо, Рита! Ваше дело рожать и воспитывать детей! Заниматься философствованием - это не Ваше дело!😁

Rita

Вы-домостроевец? Печально,а "мне летать охота".

Владимир

Вы что Водяной, которому летать охота?! Сидите, Рита, дома и воспитываете детей!😃

Rita

Вот я и сидю и думку гадаю: какой Вы....

Владимир

А Вы? Я состоявшийся диванный стратег, которому отменили соревнования по настольному теннису в связи с терактом!

Евгений Бриг-Снежин

Если твою мысль спЁрли, значит это точно - ПЕРЛ!
Обработай её и получишь высококачественный жемчуг.

Владимир

Так обработай, Жень!?

Евгений Бриг-Снежин

пока ещ1 учусь шлифовать мысли Сократа и Платона!?))

Владимир

Учись, философ! Учись!

Евгений Бриг-Снежин

спасибо ... на пожелании..."Век живи и ... - ВЕК УЧИСЬ!)))

Мимо Крокодил

"В начале было слово. И очевидно, слово было матерное, потому что взбесило очень многих".

Владимир

Гадица!🍻

Вера Сергеевна-V

Забудем всё -🤫 )))Но никогда звук самый первый в уши "Уа "и и слово первое ,как МАМА !)🫶

Владимир

Да, я тоже позову всю свою родню, посмотреть на эту Темноту - Веру Сергеевну, кто не знает что такое Лет.. Слово!?

Владимир

Не заморачивайтесь, Вера!🌹Процентов 95 населения не знает что такое слово, хотя при этом, трещат языками без умолку! И даже те 5% которые формально знают, что представляет из себя эта единица языка, плохо понимают насколько огромную роль в их жизни играет звуковое слово!

Вера Сергеевна-V

Да ,слово всегда как звуки музыки )) Как первое Ау и сказанное слово МАМА ) 🤝)

Владимир

Ну, хорошо!🙂

Александр Максимов

Оно и до начала и во время начала и после начала - всегда было Богом!!

Владимир

Александр, в Вашей тупой голове много всяких ахиней!

Александр Максимов

Ну если вы отправляете меня к моему, а не к нашему с вами Единому Богу и Господу, то либо вы припрятали где то своего - в кармане, либо не включили голову!! Можете пояснить всему сообществу, читающему вас, вы обозреваете много Богов или признаете Единого Истинного?

Владимир

Вот правильно, ахинея в одной отдельно взятой голове куда крепче сидит!

Александр Максимов

Вы про свою голову, в которой отсутствует элементарная логика? Так Бог мой или Единый - общий? Проясните нам свою ахинею?

Владимир

Какая у тебя логика, баран Максимов ты волшебный!

Дэн Люк

судя по тому что в этом мире всё через жопу слово было матерным ))))))

Владимир

Нет! Матерные слова в основе своей не имеют определённого значения! (Как правило это всклик, возглас) поскольку нет значения, постольку это не слова в известном смысле! Это как жопа есть, а слова такого нет!😁

Дэн Люк

😁

Владимир

🍻

Александр Елтышев

Дочитайте до конца первый стих первой главы Евангелия от Иоанна.

Владимир

Так дочитайте и попробуйте ответить на поставленный вопрос: Что из себя представляет слово, которое было в начале?

Александр Елтышев

Цитирую: "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог" (Иоанн, глава 1, стих 1). Поясняю: Слово, которое было в начале, "БОГ". Апостол Иоанн выразил это ясно и недвусмысленно.

Владимир

И что оно - это слово из себя представляет?

Александр Елтышев

Что из себя представляет Бог? Сомневаюсь, что кто-ибо способен со всей полнотой ответить на этот вопрос.

Владимир

А что у Вас вызывает затруднение, Александр? Что Бог это слово - вызывает затруднение!?

Александр Елтышев

Владимир, Вы упражняетесь в остроумии? Продолжайте, коли есть такая потребность. На всякий случай поясню несколько иначе: никто не в состоянии определить (описать, идентифицировать) сущность Бога.

Владимир

Александр, никто не виноват, что в Ваших представлениях о Боге мерещатся всякие Химеры!? А в действительности, обычное разговорное наше слово и Создало этот мир!

Михаил Киранов

Вначале было слово, и слово было 2 байта, а больше ничего не было.

Владимир

Нет конечно!

Григорий Карпенко

Это просто. Аз Буки Веди = Я Буквы Ведаю. ОТВЕТ: в начале было "Я".

Владимир

Этот Григорий, скажу Вам, Экперт, перезанимавшийся ботаник в засаленном костюме и к тому же хрен мамин - что такое слово не знает!😃

Эк
Эксперт

И с ошибками пишет. Не вызывает доверия. "Неинтересно" в этом предложении должно писаться слитно.

Владимир

Да, не адекват этот Григорий!

Эк
Эксперт

Ярлыки вешать не буду, но есть замечения к нему.

Владимир

🍻

Андрей Будняев

Вероятно слова Создателя после сотворения мира-"И это хорошо!"

Владимир

С Новрузом Вас!

Андрей Будняев

Спасибо ,4 выходных.На природу вырвемся завтра.Всё зацвело.Благодать.

Владимир

👍

Anahit (Анаит) Grigoryan

Если верить библии в начале было слово, и было это слово Бог...

Владимир

Это все знают! Бог -это слово! Вот я и спрашиваю Вас : Что есть слово?

Anahit (Анаит) Grigoryan

Вы хотите сказать что это случайное соединение звуков?

Владимир

А Вы думаете, что слова бывают не звуковыми?

Anahit (Анаит) Grigoryan

Немые тоже произносят слова, но без звука.

Владимир

Даже слепоглухонемые люди оперируют звуковыми словами!

-Я Мойша, -Не Еврей.

В начале было слово ,а потом кто то вызвал полицию..и началось

Владимир

Вызывать надо сначала рвоту и понос и только потом американскую полицию!

-Я Мойша, -Не Еврей.

Рвота и понос сами придут. а полицию вызывать надо ,да.

Владимир

Нухарашо!

-Я Мойша, -Не Еврей.

Пейте смело,да будь здоров боярин

Владимир

🍻 Чтобы все!

Сергей Черников

В начале было слово. И слово было у бога. И слово было бог.

Владимир

Что из себя представляет это слово?

Людмила Кржисецкая

В начале было Слово, Слово было у Бога, И слово было Бог!

Владимир

И чего! Что из себя представляет это слово?

Ко
Константин

Бог всё создал и сказал: За🌷бись! И всё заеб🌼лось! :))

Владимир

Костя, займись байденом!

Ко
Константин

Им уже бог занимается.

Sv
Svetlana

😅

Владимир

Чота как то вяло занимается! Займись им как следует, Костя! Правда же, Светлана!?

Ко
Константин

Вот тебе Владимир перепоручаю. Завтра сюда с докладом как штык!