Любовь Фомина

Что за профессия - тупейный художник ?

Ответы · страница 3
Олег Викторов

ПАРИКМАХЕР И ГРИМЁР В КРЕПОСТНОМ ТЕАТРЕ!!! --- ПОДРОБНО НАПИСАНО У Н.ЛЕСКОВА!!!😤 😤 😤

Лида Охрименко

Я не могу судить о художниках мне кажется они все не от мира сего.Но картины классные у них.

Валерий Гаршин

С ТАКИМИ НЕ ЗНАКОМ..И ДАЖЕ НЕ СЛЫШАЛ........МОЖЕТ ЭТО ХУДОЖНИКИ РИСУЮЩИЕ ЛАНДШАФТ С ТУПИКАМИ.

Любовь Фомина

Да , этот мастер по мужским прическам в 19 веке !

Людмила Кржисецкая

Любаша, это мой внучок (10 л.) , который "рисует" только одних роботов и военную технику😀

Lawrence Thomas

Здравствуйте, дорогие, Am Lawrence, я ищу женщину для серьезных отношений я буду рад узнать ..

Василий Клепцов

Только в нашей стране можно на вопрос: «Чем занят?» услышать ответ: «Да ничем, работаю».

Muza

Это художник, который работает в театре, накладывая грим, создаёт определённый образ

Любовь Фомина

Так называли парикмахера примерно 150 лет назад

Muza

А мой ответ неверный. А у Лескова есть рассказ "Тупейный художник", в его задачи, конечно входила и причёска, и грим...

Любовь Фомина

Грим тоже наверное имел место . Но здесь больше значение предавалось прическе у мужчин . Им ставили на голове тупей ( Чуб )

Сергей Б.

Раньше так называли парикмахеров. Сейчас все они стилисты. Аксакова наверно читаете?

Любовь Фомина

Да , читаю , на его родине даже живу, , люблю классику !

Валерий Можаев

не знаю такой профессии.... вообще-то художник это свободная профессия... а тупейный???

Любовь Фомина

Парикмахер . Тупей - мужская прическа в 19 веке

Валерий Можаев

Ааааа теперь понял... вернее узнал... спасибо!!))

Митёк

Рассказывать и стебаться не буду.... Гугля Вам в помощ.....только не слишком тупите.....

Митёк

👍😉😅

Владимир Горелик

ПАРИКМАХЕР МУЖСКОЙ МАСТЕР,ДЕЛАВШИЙ ТУПЕЮ НА ГОЛОВЕ,ЧТО-ТО НАПОДОБИЕ КОКА У СТИЛЯГ

Владимир Кузьминых

видимо тот, что раз от раза рисует всё хуже и хуже.....тупеет ....на глазах......😅

Любовь Фомина

Рада поделиться знаниями !

Владимир Кузьминых

верный взляд!....спасибо вам!!! С Рождеством вас!!!!☺️

Любовь Фомина

И Вам спасибо , Владимир ! Вас тоже с праздником !

Владимир Кузьминых

Спасибо!!!! Да благословит вас Господь Иисус!!!!!☺️ 🌹

Tatyana Nikitina

Какой бы не был художник и это уникальные люди, которые одарены этим талантом..!!

Вячеслав Кимлык

Парикмахер или брадобрей, в зависимости кого обслуживает женщину или мужчину

Woldrews

Это у Лескова гримировщик и парикмахет артистов. Но слово тупейный не понять.

Любовь Фомина

Мужская прическа " Тупей " В 19 веке . Мастер - " Тупейный художник "

Woldrews

Тупей ту пей, опасная мужская причёска.

Михаил Пожарский

Почитай Лескова. Он мой земляк и многое сделал для обогащения русского языка

Александр Михалёв

Художник, которого способна воспринимать определённая группа людей. 😁 🤣

Любовь Фомина

Парикмахер ! 😜

Амир Шалабаев

Очень грустный рассказ одноименного названия есть у Н. Лескова(автора Левши)

Ирина Алтамирова

В наше время это парикмахер и стилист. А вообще есть такой рассказ у Лескова.

Сергей Лукьяненко

напьется -на подвиги тянет а ентому подавай кисточки РИСОВАТЬ БУДУ!!!!!!!!!!!!!!!

Любовь Фомина

Парикмахер - тупейный художник . Оформлял у мужчин прическу - тупей !