Дмитрий Каракозиди

Мы как то с классом были на выставке местных художников, а через неделю я случайно услышал рассказ фронтовика об их встрече с американцами и я не поверил рассказу старика о той встрече ибо на выставке была картина «Встреча на Эльбе», где советские и американские солдаты бурно выражали радость встречи. Я не верил до тех пор, пока не узнал, что Жуков не был приглашен на банкет Эйзенхауэра в честь Победы, а в 1961 году американцы у Берлинской стены в панике бежали, услышав слово Жуков. Вопрос: Почему Жуков не был приглашен на банкет и почему так испугались американцы у Берлинской стены?

Ответы
[●_●]

Борзели америкосы. Они с нацистами договорились, что наци капитулируют американцам, а те их спасают. Американцы же не хотели победы коммунистического социального строя. И все. Церемонию подписания капитуляции провели по бырику, но прибывший Жуков заставил их ее повторить. Поэтому на банкет его не пригласили. А в 61м году какойто замес был Чехословакией, где нацистские недобитки начали поднимать головы,а американцы собрались им помогать. Поэтому Жуков велел приготовить к бою и выгнать танки к берлинской стене, которую собралась форсировать собравшаяся в толпу ЮэСАрми. После некоторых слов успокоения Жукова в мегафон, американцы развернулись и пошли накрен, наступая друг другу на хвосты.

Дмитрий Каракозиди

В мае 1945 года, английской зоне оккупации находилось около двух миллионов пленных немцев в боеспособном состоянии. Черчилль спал и видел, как бы их вооружить, оснастить боевой техникой и повернуть против измотанной кровопролитными сражениями Красной Армии. Сил дойти до Лиссабона, Парижа и Ла-Манша у наших уже не было, - Сталин это понимал, как никто.

Фронтовики рассказывали, что когда в мае 1945 года Советские войска встретились с американцами, то Жуков приказал гнать «союзничков» аж до Ламанша. Сталин был взбешен. Остановил. Принесли извинение…мол ошиблись. Американцы помнят, ненавидят Жукова и до сих пор распускают клевету про него.

[●_●]

Да, пдарасы все злопамятные. Поэтому к ним задом никто не поворачивается.

Лена

Понятно, что мы были классовые враги. И амеры, и бриты выжидали, не открывая 2 фронт, победы Гитлера. Они и сами этого Гитлера породили, финансировали, привели к власти. А потом ещё появился план "Немыслимое". В июле 1945 напасть на СССР. Формальная причина - советизация Польши. Вплоть до вооружения пленных немцев. Всю войну союзники задерживали поставки по ленд- лизу в СССР во время войны и инвестировали капиталы в немецкую промышленность. Испугались, потому что военные эксперты объяснили, что армия СССР всё ещё очень сильна и имеет богатый опыт войны .

Wlad Korn

Сталин дружил с Гитлером против "мирового империализма" в лице США и Англии. Сталин считал, что Национал-социалистическая немецкая рабочая партия "родственная" Коммунистической партии Советского Союза. Имея образование всего неполных 5 классов церковной школы в Тифлисе, трудно разобраться, кто есть кто.
Парад на Красной площади 1 мая 1941 года состоялся в 75-ю годовщину Первомая. На Красной площади присутствовали генерал нацистской Германии Эрнст Кёстринг и полковник Ганс Кребс.

Дмитрий Каракозиди

Чушь.СССР в 1939 году последним заключил договор о дружбе и сотрудничестве с Гитлером. К тому времени почти вся Европа была либо в составе Германии (Австрия Чехословакия), либо были военными союзниками: Италия, Венгрия, Румыния, Болгария, Испания. Либо имели договора о дружбе и взаимовыгодном сотрудничестве: Польша (Пакт Гитлера Пилсудского 1934 год),Англия, Франция, Голландия Дания… Лишь несколько маленьких стран оставались нейтральными. Сталин вынужден был пойти на этот договор: 1.Чтобы выиграть время для подготовки к войне с Гитлером.2.Чтобы для оборонной промышленности получить высокие немецкие технологи и высококачественную легировную сталь.3. Чтобы иметь возможность отодвинуть западные границы подальше.

Лена

Дмитрий, вы всё верно пишите 🤝. В геополитике дружбы не бывает. У каждой страны есть свои интересы.

Z*
Z *Ирина*

С двух сторон от берлинской стены стояли танки американцев и СССР. Пиндосы затеяли диверсию, а разведка доложила о тренировках США на тему танковых учений. Такие гляделки длились, окруженные зеваками, пока не договорились о чем то резиденты, и детали этого не известны. Американцы себя почувствовали победителями, и тут главное, что все разошлись по домам, но при этом пиндосы почему то затаили обиду.
А почему не пригласили Жукова.. Тут уже дело такое. Готовился план по подготовке предателей в СССР. Причем, успешно

Дмитрий Каракозиди

Было так, как рассказывали учстники тех событий, а не то что вы откопали в интернете.

Z*
Z *Ирина*

Было так, как рассказывают участники, но дело в том, что участники часто не знают и половины из того, что они наблюдали. А потом добавляются разные мифы, и мы уже с удивлением видим как перекраивают историю эти так называемые "участники"

Дмитрий Каракозиди

Кроме Лёвы, когда я уже служил, рассказывали ещё два офицера и слово в слово повторили то что рассказывал сержант, но офицеры ещё рассказали, что в Берлине находился маршал Гречко, который и дал приказ вперёд. И офицеры говорили:"Разве американцы вояки? Уже через час они стали окрывать люки, потягивться. А через четыре часа уже играли в футбол". А наши в любую минуту готовы были открыть огонь.

Z*
Z *Ирина*

Может и были в то время в Германии и Гречко, и другие офицеры высшего звена. Решали тот инцидент в кулуарах, и точно не делились со своими подчиненными всеми нюансами. Пиндосы верхних эшелонов власти в Германии чувствовали себя важными, но наши давали им какие то разрешения, чтобы те не теряли это чувство, для их хорошего самочувствия, наверное. Наверное думали, мол, пусть играются. Всем пофиг.

Дмитрий Каракозиди

Гречко был командсиующий силами войск Варшавского Договора.

Z*
Z *Ирина*

Кто то вообще рассказывает смешную историю, как будто бы пиндосы сами взяли и собрались перед стеной, готовые идти на таран. Может и готовы, но точно не без команды "сверху", и уж точно если на них поматериться Жуков, то они не уйдут испугавшись. Тут была провокация, которая должна была удаться, по расчетам пиндосов, и они тренировались, чтобы пойти на таран, но... "не шмагла" не удалось, не получилось.

Дмитрий Каракозиди

Фронтовики рассказывали, что Жуков приказал гнать "союзничков" до Ламанша. Сталин был взбешен. Остановил и принесли извинения, мол ошиблись. И американцы помнили об этом.

Та
Тася

Мож потому,что Жуков ,несмотря на "уставшую" Армию,все равно был готов гнать паскуд дальше с территорий(они такие союзники за спиной,что и врагов не надо) ,но Сталин не разрешил,многое понимая А америкосы знали,что Жукова надо реально опасаться Ну,эт мое субъективное,я могу и ошибаться своим женским умишком🤷‍♀️

..

Американцы одно думают, другое говорят, а делают третье. И так было из покон веков. Читали "Ледокол" Суворова? Этот ледокол под названием Германия пустили Европа и Америка против коммунистического СССР, а когда увидели, что он тонет, присоединились к битве на той стороне, против которой точили когти.

Дмитрий Каракозиди

Фронтовики рассказывали, что Жуков приказал гнать "союзничков" до Ламанша. Сталин был взбешен. Остановил, принесли извинения, мол ошиблись.Американцы помнят ...

Роман Пивоваров

На вопрос ответить не могу. Насколько помню у Жукова были мемуары. Три издания. Но все тексты разные! А в последних он и вовсе упомянул что могла быть встреча с Брежневым(!!!) 😁😁😁 в общем писака ещё тот! И кстати зачем ему было 72 унитаза вывезенных из Германии?

Роман Пивоваров

Почему??? А что здесь такого ? Трофеи! Как картины, утварь, швейные машинки, автомобили, заводы и оборудование.,

Дмитрий Каракозиди

А россияне впервый увидели унитазы у укров, тоже правда? Через десятки лет какой то пИсатель напишет и такой как ты поверит.

Роман Пивоваров

При чём тут Украина, если речь о Жукове? Ты раскурился марихуаной через задний проход? 😁

Дмитрий Каракозиди

А это одно и тоже.

Роман Пивоваров

Нет конечно!

Любовь Мацарская

Если бы Сталин в свое время послушал Жукова,то не было бы ни американцев в Берлине,ни самой Берлинской стены,да и Германии бы не было скорее всего...Жуков хотел гнать союзников до Ламанша и утопить их в море...))

Любовь Мацарская

Да,вы правы!Еще одну войну наши войска не выдержали бы...

Георгий Крымский

Не понятно , как французы пробрались на подписание акта.

Дмитрий Каракозиди

Сталин настоял, в противовес англосаксам.

Георгий Крымский

Зря он это сделал .

Дмитрий Каракозиди

Макроны приходят и уходят.

Владмир

Если бы американцы не боялись Советского Союза, то и Хиросима и Нагасаки остались бы целы. Квантунская армию СССР разгромил, вот атомные бомбы были для устрашения Сов.Союза, а не военная необходимость.

Ла
Лада

Да уж наша дипломатичность и снисходительность к не друзьям, нас и подводит, они отвечать привыкли на добро злом, Ведь деньги и поддержку на ту войну именно они спонсировали, воэтому так

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Георгий Константинович предлагал Верховному скинуть фашистов вместе с союзниками в океан... Вот и получилось, как в том фильме... Его до сих пор в Вашингтоне боятся 🤣

Дмитрий Каракозиди

Фронтовики рассказывали, что когда в мае 1945 года Советские войска встретились с американцами, то Жуков приказал гнать «союзничков» аж до Ламанша. Сталин был взбешен. Остановил. Принесли извинение…мол ошиблись. Американцы помнят, ненавидят Жукова и до сих пор распускают клевету про него.

Олег Мирошников

В 1961 году Жукова не было в Берлине и тем более в ГДР, т.к. в октябре 1957 года Никита Хрущёв снял Георгия Жукова с поста министра обороны СССР и отправил его в отставку

Дмитрий Каракозиди

Вопрос перечитай.

Олег Мирошников

В вопросе: "...а в 1961 году американцы у Берлинской стены в панике бежали, услышав слово Жуков"

Дмитрий Каракозиди

Жуков действительно был в отставке и 1961 году Хрущев лично попросил его прибыть туда.

Олег Мирошников

Увы, этого не могло быть, потому что даже на 22 съезде КПСС, который состоялся в конце октября 1961 года, Жуков был назван в составе участников антипартийной группы[

Дмитрий Каракозиди

Но это факт. Фронтовики рассказывали, что когда в мае 1945 года Советские войска встретились с американцами, то Жуков приказал гнать «союзничков» аж до Ламанша. Сталин был взбешен. Остановил. Принесли извинение…мол ошиблись. Американцы помнят, ненавидят Жукова и до сих пор распускают клевету про него.

Олег Мирошников

Такое не отрицаю, только не на встрече на Эльбе, а немного раньше, когда они собирались устроить маленькую прелюдию операции "Немыслимое"

Ев
Ева

Жуков был прямолинеен и чётко выдавал свою позицию, из-за чего у него возникли разногласия со Сталиным, поэтому его и не было на том банкете

Дмитрий Каракозиди

Фронтовики рассказывали, что Жуков приказал гнать "союзничков" до Ламанша. Сталин был взбешен. Остановил, принесли извинения, мол ошиблись.Американцы помнят

Ев
Ева

Сегодня смотрела парад 7 сентября 1945, о котором мы не знали, интересно, так вот там не было главных представителей вооружённых сил, Америки, Англии, Франции, их заменили заместитель, но Жуков сообщил нашему командование, ему дали добро, руководить парадом, он произнёс речь и достойно провел парад войск, в том числе и союзников

Br
Brutik

Взгляд из жопной дыры!Ты слыхвл как прозвали жукова-МЯСНИК!Он бежалостно бросвл тысячи на смерть.Он не победитель,а военный преступник!

Дмитрий Каракозиди

Всю эту клевету на Сталина, Жукова уже много лет создаёт и распространяет специальный отдел ЦРУ США.

Br
Brutik

Для тебя козёл вонючий палачи русского народа-соратники.Ты же сам служил в КГБ.Фашист поганый.Ты,тупая скотина поинтересоваля архивными документами и увидел масштабы этих преступлений сам.Но ты способен только заниматься поганой пропагандой восхваляющей ПРЕСТУПНИКОВ.Нет у тебя ни стыда ни совести,мразь большевистская!😤🤮

Дмитрий Каракозиди

После 1 мировой и гражданской войн, после вооруженной интервенции Запада (13 государств), в России было 10 миллионов инвалидов, свыше 3 миллионов беспризорных детей, миллионы погибших и эмигрировавших. Разрушенные заводы и фабрики, 80% населения безграмотно, заброшенное сельское хозяйство, жесточайшие санкции Запада, когда не пропускали в Россию ни одного зернышка, даже за золото и за такой короткий срок страна поднялась и стала индустриально развитым государством. Если в силу выше перечисленных фактов в двадцатые годы страна голодала, то к середине тридцатых годов СССР вышел на первое место в мире по сбору зерновых. Полностью обеспечил себя продуктами питания, товарами первой необходимости. Начиная с 1938 года (на случай оккупации западных территорий) стали готовить базу для переброски заводов и фабрик на восток. Отодвинул западные границы на сотни км. Увеличил численность населения с 135 миллионов в 1922году до 190,1 миллиона на январь 1941 года. После войны за короткий срок восстановлено народное хозяйство, создан ядерный щит.

Дмитрий Каракозиди

А все эти документы появились когда первый заместитель Горбачева, главный идеолог перестройки, председатель комиссии по реабилитации, агент ЦРУ Яковлев стал публиковать эти состряпанные ЦРУ фальшивки.

Br
Brutik

Ты бы лучше спел песню о том,как прпариовали историю в каждый период правления нового "ген. сека" и только тупые бараны восторженно рукоплескали.Ну и ты,чучело безмозглое радостно блеешь о "фальшивках".Это ты пародия на человека,лишенная способности соображать!Типичный продукт селекции большевиков

Ви
Виктория

Жуков был сволочью. Он тысчами бросал советских солдат на верную смерть. Часто с автоматом на двоих. Ни шагу назад. Называется

Сергей Кудяков

у Виктора Суворова об это хорошо написано

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Георгий Константинович предлагал союзников, вместе с фашистами, в океан сбросить.... Как, после этого, не испугаться.... 😁

Дмитрий Каракозиди

Верно. Фронтовики рассказывали, что Жуков приказал гнать "союзничков" до Ламанша. Сталин был взбешен. Остановил, принесли извинения, мол ошиблись.Американцы помнят.

Олег О.

Забыли пригласить. А может пожалели старичка, куда ему со своим здоровьем по пьянкам ездить. Поберечь решили.

Дмитрий Каракозиди

Фронтовики рассказывали, что когда в мае 1945 года Советские войска встретились с американцами, то Жуков приказал гнать «союзничков» аж до Ламанша. Сталин был взбешен. Остановил. Принесли извинение…мол ошиблись. Американцы помнят, ненавидят Жукова и до сих пор распускают клевету про него.

Олег О.

СССР и Сталин самые знаменитые в мире сказочники. До сих пор никто в СССР и в России толком о войне и о жизни, об истории ничего не знает, только сказками накормлены вместо истории.

Герой-Любо V Ник Z

Так эти пиндосы с бритами и капитуляцию подписали в Реймсе (Франция), пока Сталин не поставил их на место.

Дмитрий Каракозиди

Фронтовики рассказывали, что Жуков приказал гнать "союзничков" до Ламанша. Сталин был взбешен. Остановил, принесли извинения, мол ошиблись.Американцы помнят.

Герой-Любо V Ник Z

да, а надо было

Ал
Алсу

Думаю, потому, что не любил их, не уважал и не доверял и позиции своей и их отношении никогда не скрывал.

Дмитрий Каракозиди

Фронтовики рассказывали, что в 1945 году, Жуков приказал гнать "союзничков" до Ламанша. Сталин был взбешен. Остановил, принесли извинения, мол ошиблись.Американцы помнят.

El Fuego

я не знаю об этом факте но скорее всего амеры хотели украст советскую победу .. это в их стиле

Дмитрий Каракозиди

Фронтовики рассказывали, что Жуков приказал гнать "союзничков" до Ламанша. Сталин был взбешен. Остановил и принесли извинения, мол ошиблись

El Fuego

тов Сталин был великим политиком он оставил огромную страну иии пол - мира союзников .. у утина нет союзников в принципе

Татьяна Ковалева (Павлова)

помнят что русские сделали и в страхе по горшкам разбежались, вдруг забудет что уже мир

Дмитрий Каракозиди

Фронтовики рассказывали, что Жуков приказал гнать "союзничков" до Ламанша. Сталин был взбешен. Остановил и принесли извинения, мол ошиблись.

Татьяна Ковалева (Павлова)

нормально как настоящий мужчина, сначала психанет, потом все обделались, а он мириться)))))

Виктор Шумилов

потому что американцы вместе с Украинцами разбили под Берлином Сталина и Гитлера

Дмитрий Каракозиди

Заодно и Черное мре выкопали.

Виктор Шумилов

так между делом