Ма
Марина

Он был абсолютным неудачником в мире искусства. При жизни ему удалось продать только одну картину из своего огромного портфолио, насчитывающего 900 произведений искусства. Как имя этого художника?

Ответы
Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Из-за тебя, красавица моя, мы в блудняк влетели. Теперь тебе и приговор оплачивать

Любовь Мацарская

Нидерландский художник-постимпрессионист,Винсент Виллем ван Гог.

Ма
Марина

Совершенно верно.

Ма
Марина

😊🤝

Никифоров Валерий

Грузин какой то ,Нико́ Пиросма́ни или Ван Гоги.Оба долбодятлы.

Ма
Марина

Ван Гог голландский художник-постимпрессионист, посмертно ставший одной из самых известных и влиятельных фигур в истории западного искусства.

Виктор Ш

Был на выставке в Москве! Красные виноградники в Арле!

Ма
Марина

Верно.)

Z*
Z *Ирина*

И на что он жил? как получал холсты и краски?

Ма
Марина

Он получал поддержку от своего младшего брата Тео, который работал арт-дилером и интересовался искусством. Тео регулярно отправлял ему деньги , чтобы помочь оплачивать жильё, еду и материалы для рисования...

Z*
Z *Ирина*

Значит жил за счет брата... Можно не париться. А то пришлось бы устраиваться куда нить на работу. И тогда некогда было бы рисовать

Ма
Марина

Творческий человек...Да и странноватый он был...)

Z*
Z *Ирина*

19 век это время бед. Историки нам про это время ничего не рассказывают. Так что оценивать людей того времени я бы не стала. Перечилить атребуты того времени - пустые города, без людей и без деревьев. карсеты и парики не смотря на гендерность, смерность, люди за 30 это старики, и так далее. Наверное сами поняли о чем это я

Ма
Марина

19 век хорошо описан писателями... Есть роман про этого художника, называется "Жажда жизни" Ирвина Стоуна, там описана жизнь в Голландии...

Z*
Z *Ирина*

Описана жизнь ВанГога, а не жизнь обычных людей.. Тут больше в МЕРТВЫХ ДУШАХ Гоголь описал жизнь людей, чем этот писатель

Маша

Товарищ с частично отрезанным ухом)

Ма
Марина

Верно.)

Ал
Александр

Не одноухий ли...умерший в нищете...?

Ма
Марина

Верно. Ван Гог.

Ал
Александр

Честно! Ну не понимаю я его творчество...

Ма
Марина

😊

Макс Янов 🇷🇺

Его звали Виктор Петрович Мегедь.

Ма
Марина

Нет. Его звали Ван Гог.

Макс Янов 🇷🇺

Хорошо. Но и Виктор Петрович абсолютно точно подходит под описание. ))

Ма
Марина

Не знаю о нем ничего.

Макс Янов 🇷🇺

Мало, кто его знает. Это муж моей тёти. )

Ма
Марина

Поздравляю.))

Макс Янов 🇷🇺

Он ещё и в оперном театре пел...

Ма
Марина

Прекрасно.)

..

Абстракционист какой нибудь

Ма
Марина

Импрессионист. Ван Гог.

Василий Бубновский

Рыжий одноухий голландец

Ма
Марина

Верно. Ван Гог.

Георгий Клинцов

А МНЕ НЕ НРАВИТСЯ ВАН ГОГ

Ма
Марина

На вкус и цвет...))

Александр Вяткин

Людвиг ван дер Толлен.

Ма
Марина

Винсент Ван Гог.

Александр Вяткин

Ну,они были земляками.

Татьяна Стручкова

Какой-нибудь Ван Гог.

Ма
Марина

Верно Ван Гог.

Татьяна Стручкова

Это то факт всем известный. Я думала может еще какой бедолага был.

Ма
Марина

😊

Dj
Django

🫦🍾🍹🍸🖼

Сергей

Ваня Гог, очевидно

Ма
Марина

Точно.)

Сергей

Все они гоги могоги и четьи минеи

Андрей Будняев

Гоген,может быть

Ма
Марина

Ван Гог.

Андрей Будняев

У него брат был менеджером,и что то продавал,вроде

Ма
Марина

Да, картины.

Андрей Будняев

Правда?картины?Но не костюмы от Бриони,наверняка.😜

Бабайкин Юрий

Винсент ван Гог

Ма
Марина

Верно.

Борис Алиев

Может Ван Гог?

Борис Алиев

Или Модильяни?

Ма
Марина

Верно Ван Гог.

Борис Алиев

Да, поздно его признали.

Ма
Марина

Увы.

Борис Алиев

А так всегда с гениями.

Ма
Марина

Ну, не всегда, некоторые были признаны при жизни...)

Борис Алиев

Весьма редко.

Vladimir Rakivnenko

Шикельгрубер?

Ма
Марина

Ван Гог.

Vladimir Rakivnenko

Тоже уважаю.

Nikola Mahkov

-пикасссо!--😭

Ма
Марина

Ван Гог.