Ира

Кошка на задних лапах сидит, а на передних стоит. А в целом она что делает?😻

Ответы
Timur Sa

Многие считают, что русский язык логичен. А попробуйте объяснить иностранцу почему стакан на столе стоит, вилка лежит, а птичка на дереве сидит…
Например перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. То есть стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные? Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка–то готова была, когда лежала. Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как–то лезет в логику «вертикальный–горизонтальный», то сидение — это новое свойство. Сидит она на попе. Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять… Может показаться, что сидение — атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы. Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит. А мы ещё удивляемся, что иностранцы считают наш язык сложным и сравнивают с китайским.
Источник: https://russkiiyazyk.ru/interesno/stakan-vilku-ptichku-tarelku-skovorodu.html

Ира

Надень на хуй шапку. Это я уже читала где-то на просторах интернета. А по существу вопроса?

Сергей Zабелин

Интересный текст)))))

Timur Sa

а существо вопроса непонятно😿

Сергей Zабелин

Существо вопроса - извилистая логика построения словосочетаний в русском языке показана хорошо и с юмором автору - респект, запостившему - спасибо))))).......

Сергей Zабелин

/ но тема сисек не раскрыта!/

Александр

"Кошка может спать, кушать, ходить в туалет, хулиганить, гадить, мешать спать, мяукать, храпеть, бегать по дому как сумасшедшая, лечить, спать на голове, ловить мышек, прятаться, рожать котят, облизывать."

Konrad

Скорее сидя стоит,т.к. большая часть веса на задние лапы.Стоя сидеть она не может,разве,что акробатка и жопой упрётся в потолок,но таких рослых кошек нет.

Григорий Лучинин

да живёт и всех считает своими придворными,мы же ее любим ,гладким,а виде до и ее лицо когд ааа она куда то идёт,

Ира

Половину твоей писанины не поняла

Жомарт

На жопе сидит, опираясь на задание лапы... Наверное просит внимание чтобы обратили...

Ольга

Она думает как же сказать потомку обезьяны что пора кормить потомка льва 🤭

Константин Котиков

Тут как в тюрьме — хоть стой хоть прыгай но ты все равно сидишь 😸

Языческий Кот

а птичка на ногах вообще сидит, а стоять не может в принципе 🤣🤣

Ира

Меня она не беспокоит

Владимир Гулинский

Она как все, на любых лапах стоит, а сидит как и все на заднице.

Real Vamp

Существует как живой организм и выполняет его функции

Владимир Вельский

Крадется и соображает, как бы слямзить вкусняшки😁

Вера Сергеевна-V

Бывает весло ,стремительно носится ,как угорелая !

Ира

Что за весло?

Вера Сергеевна-V

))) Весело ! Простите великодушно !

Эв
Эва

Заставляет умиляться и дарит радость от общения...

Анатолий Леметти

Полу-сидит, полу-стоит. Есть промежуточные позы.

Николай Дубровский

Мои сейчас жрут и спят... И на всех лапах... 😁

Ира

А моя позёвывает

Николай Дубровский

У вас холодно, а у нас пока тепло... 🤗

Ира

Тепло это как?

Николай Дубровский

Дома +22, на улице +5...

Ира

А почему ты решил, что у нас холоднее, чем у вас?

Андрей Ожегов

Прогуливается на них, она же сама по себе!!!

Георг Трофимов

Кошка не знаю, кот говорят,.яйца лижет ,..😽

Ира

Не поверишь, и кошка под хвостом нализывает

Георг Трофимов

Коту ладно,,.себе - ивращенка,.😄

Евгений

Ссыт по всей квартире , и мебель портит

Ира

Ужас

Ир
Иришка

когда на четырёх - наверное всё ж стоит

Сергей Горталов

В целом - лежит и обычно спит при этом.