Марина Виноградова

Моему другу биологу рассказывал препод генетики и селекции забавную историю, далее с его слов: "Мне рассказывала мой научный руководитель. Великий ученый была, но щас уже померла. Были они как то в 75 году в Версале (Франция) в составе делегации советских ученых селекционеров. И им показывали новые выведеные виды черешни, вишни и т.д. Но Французы следили очень пристально чтобы не оторвали даже росточек или листик. Трогать то их запретили, а вот испробовать продукт нет! Так наша находчивая делегация распределила между собой деревья (сорта) мол, ты ешь этот, ты этот, а я этот. Сожрали все с косточками и вечером приехали в гостиницу и стали ждать выхода их наружу. Потом все отмыли отчистили и привезли на родину! Посадили и был прорыв в советской науке! Ну какой бы француз на это отважился? А нам надо было!"

Ответы
Сбежавший Оттуда

У меня брат пошёл на выстовка компьютерную! Короче ходил проспект рекламные брал а в одной из проспектов диски с по секретные! Это по даж на рынок не вышло было как концепт и его так охроняли что даже съёмку не разрешали!))

Михаил Тымчук

Так нашим воровать чужое привычно. Спёрли сначала трактор фордзон, потом двигатель для первого москвича, потом атомную бомбу. Так что косточки воровать- даже мелко как то

Олег Мирошников

Наврал ваш друг биолог. Знаю на 100%, что французы наоборот у нас закупали саженцы черешни и вишни

Юж
Южанка

Из косточек вырастает дичка, к которой прививать надо сортовое растение. Так что навряд ли...

Алекс Венцель

Голь на выдумку хитра...Вот только непонятно, а как они это сделали если трогать было нельзя?

Марина Виноградова

нельзя было брать листики-росточки

Елена Crimea

Трогать нельзя, а ПОПРОБОВАТЬ можно. Прочтите внимательно

Марина Виноградова

нельзя трогать саженцы,а плоды можно

Алекс Венцель

Понятно...Чита где-то что уже с 1922го года при МГБ существовал отдел промышленного шпионажа. То есть пёрли у иностранцев модели различной техники и технологии...Видимо и сорта тащили раз у себя генетиков объявили пособниками империализма...

Гарри Трубников

Могли бы косточку за щекой пронести, не обязательно через "как обычно"!

Константин Саратовцев

Элементарно, тем более, что уворованное лучше приживается.

Лева Правая

Ну, супер))малые "жертвы" ради науки. Я смог(Ла))

Vladimir Osheschko

Да. порядочностью наши ученые не отличались.

Анатолий Серёга

Это Вы про кого? Про Вавилова?... Вот промолчал бы и сошел за умного, а теперь..., "ходи и оглядывайся"...

Александр.

Да у нас сообразительные,всё через унитаз.😂

Федя Кукин

Класс!! Русская смекалка всегда выручала!!😄

Сергей Николаевич

это называется промышленный шпионаж

Марина Виноградова

как бы это ни называлось,дело сделано

Ва
Валерий

А что там насчёт персиков ?

Марина Виноградова

а что там?

Ва
Валерий

Косточки .

Марина Виноградова

и что выскочили

Ва
Валерий

Нелегко быть учёным !

Николай Новиков

Русские непобедимы !

Alisa Warshavsky

Отважные ребята!!!

Марина Виноградова

хитрые

Василий Стеклов

Находчивые!😄

Николай Шляхов

👏🤝👍😂

Александр Паук

🤔🤗🤫🤣

Маша Ерёмина

🤣😂😅

Вова С Кошкой

👍🙂