Ел
Елена

Чтобы получить умный ответ, нужно задать умный вопрос, а чтобы задать умный вопрос нужно знать, по крайней мере, две трети ответа, я права?

Ответы
Андрей Смердов

Чтобы получить умный ответ нужен умный отвечающий,да и чтобы задать умный вопрос надо быть,по крайней мере, неглупым человеком и более менее владеть темой(две трети или три четвертых ответа надо знать при этом - некогда не думал про это,часто задаешь вопросы под грифом"УМНЫЙ"чисто интуитивно)Все таки самое главное требование здесь наверное - твой интеллектуальный потенциал

Владимир Писарев

На все сто,сривовать с инета,а потом ляпнуть,да,ок,или ясно,просто бесит,есть одна дама которая просто бесит,если это был мужик я его сразу бы в ЧС добавил,но может это у неё единственная радость в жизни,я просто её перелистываю

Cергей Свириденко

В своё время курсанты боясь опроса,просили дабы отвлечь внимание, задай умный вопрос, потом мне пятёрка за вопрос, остальным - африканский разговор!

Михаил Михалыч

Какой смысл задавать вопрос если уже знаешь две трети ответа? Что, остальную треть настолько уже лениво самостоятельно найти? 🙂

Бу
Бунтарка)*

Не согласна с вами. Иногда на умный вопрос можно получить наиглупейший ответ. И на глупый вопрос умный ответ получить можно

Евгений Чамовских

умный ответ, нужно задать умный вопрос, а чтобы задать умный вопрос нужно знать, по крайней мере, две трети ответа, я права?

Владимир Ракивненко

)) Станислав Лем говорил - "чтобы задать вопрос - надо знать половину ответа". (Произведение - "Универсальный автоответчик").

Юрий Степанов

Нарушена последовательность логики: "..чтобы задать умный вопрос нужно знать, по крайней мере, две трети ответа..." ?

Владимир Коченов

я так и делаю я задаю вопрос на котрый могу дать такой исчерпывающий ответ что мне говорят ок пока успехов вам

Владимир Ракивненко

Станислав Ежи Лем говорил - "чтобы задать вопрос - надо знать половину ответа." "Универсальный автоответчик"

Николай Ушаков

Да, ибо вы задумались об этом, это и есть 100% ответа! Жить разумно и без войн конечная программа максимум!

Ел
Елена

сумбурно, но факт

Николай Ушаков

Масса наилучших пожеланий!

Вячеслав Иманов

вопрос не обязательно должен быть умным,ведь вопрос это все во лишь желание знать о том,что интересует.

Вячеслав Иманов

я рад ,что вам понравилось.

Ольга Белова

Не совсем. Человеческий фактор просчитать трудно. Умный вопрос не все смогут понять. А обвинят Вас.

Ел
Елена

Спасибо Оля так и есть

Ольга Белова

Не за что

Вл
Владия

Самый лучший вопрос- незаданный! Не бойтесь задавать вопросы. Глупых вопросов не бывает!

Татьяна

Может для того, что бы задать умный вопрос нужно иметь мозги и уметь ими пользоваться?

Нина Климович

Это если вы собрались экзаменовать,а если желаете узнать или посоветоваться , то нет)

Денис Баканин

Ну если знаешь две трети то это уже догадка и вопрос задаёшь лишь для подтверждения.

Ел
Елена

)))

Денис Баканин

Подвердилась догадка?

Ел
Елена

Да

Андрей Чан

Нет. Не всегда. Можно и не знать ответа. Просто возникла ситуация. Появился вопрос!

Ел
Елена

Благодарю!

Андрей Чан

Пожалуста!

Сергей Короткоручко

Незнаю.бывает что умным коротким вопросом можно ответить умным коротким ответом

Ел
Елена

Но для этого нужно знать по крайней мере , две трети ответа.....

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"В.С.Высоцкий писал: "И до сих пор на многие ответы, у нас не подготовлены вопросы!"